Карта словосочетания «травяное поле» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «травяное поле»

Метров триста в диаметре, а всё остальное – искусно выполненная иллюзия вроде как бескрайнего травяного поля.
Они встали в круг и по одному стали заходить на посадку прямо на травяное поле аэродрома.
Весной и летом травяные поля на крышах покрываются цветами, и когда там сидишь, то кажется, что ты где-то на поле за городом.
И тут же рисуют картину всеобщего преображения, начинающегося сразу, как только на большом травяном поле стадиона «Динамо» раздаётся «хватающий за душу томный четырехзвучный судейский свисток», извещающий о начале большого футбольного матча.
Но у меня каблуки, белое платьице, и вот я по этому травяному полю первый раз в жизни ступаю, проваливаюсь этими самыми каблуками, иду на цыпочках, держа марку, стать, рост и вообще «звёздность».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тройничок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ввести другой набор пикселей, на выходе появится: “Стадо слонов, идущих по сухому травяному полю”, – и снова ответ точный.
Так, нагрудники были взяты из бейсбола, а наколенники деликатно попросили у крикета (игра с мячом и битами на травяном поле овальной (практически как в канадском хоккее) формы с целью разрушения «калитки»-ворот соперника).
Взволновав травяное поле, до них долетел новый порыв ветра, унося за собой запахи пота и крови.
Вокруг простирались травяные поля, которые шевелил случайный ветер.
За высоким ограждением на травяном полу лежал совиный медведь и тихо посапывал.
На травяном поле уже стояло больше полусотни шатров, больших и малых, квадратных и круглых, парусиновых и шёлковых; но все они были яркие, и длинные флаги колыхались на срединных шестах.
Помните, что посредственный травяной газон боится дождя, а если на размокшем травяном поле прошла игра или тренировка, вам и вашему ребёнку определённо не стоит там появляться.
Хвойные леса разрастаются и уже преобладают над лиственными, травяные поля зарастают кустарником и затрудняют охоту, уменьшаются пастбища для травоядных копытных, основного объекта охоты древних людей того периода.
Мы тогда где только ни тренировались, даже в соседнем лесу – там хорошее травяное поле было.
Аэродром представлял собой огромное травяное поле, стоянка самолётов, одноэтажная деревянная казарма на двести человек, столовая, на улице – умывальники, туалеты и учебные классы-грибки со скамейками, где инструкторы объясняли, как летать на игрушечных самолётиках.
И когда ты успел превратить свою обитель в сказку? – девушка с широко раскрытыми глазами смотрела на стол, на котором в центре разместился фрагмент травяного поля с полевыми цветами и зажжёнными свечами вокруг него.
Это было похоже на то, как зелёная волна растительности накатывает на берега травяных полей.
Пышный кадуцей низин скоро уступил место более скромным растениям в широких травяных полях, испещрённых одинокими деревьями, лучше приспособленными к более холодному климату и редкому дождю; в этих полях паслись стада гигантских травоядных.
Вот в это мгновение я вижу себя далеко внизу необычайно крошечным мальчиком среди скошенного травяного поля.
Бесконечное травяное поле упиралась в тонкую, как шнур, линию горизонта, над которой зависло багровое небо.
Иногда на сочном травяном поле недалеко от школы, где занимались мы, юные футболисты, можно было встретить пару коз или даже корову, выпущенную смелыми хозяевами окрестных дворов попастись ненадолго без присмотра.
Его последние лучи посеребрили сочную зелень, отчего колышущееся травяное поле ещё больше стало походить на море.
Ярко зелёное травяное поле покрывали алые, розовые, сиреневые, жёлтые брызги – словно подвыпивший художник, экспериментируя с открытыми цветами, неожиданно для себя создал настоящий шедевр.
Второй вариант: «Волга» могла бы продолжать движение под углом к дороге, миновала бы 4 метра проезжей части и свернула на обочину – на ровное травяное поле.
Выше начиналось травяное поле, пологим жёлобом спускаясь от поросших лесом вершин холмов к синему блюду залива.
На тот момент травяные поля покрыли большую часть принадлежащей мне земли.
Но куда бы ни кинул взгляд, вокруг протянулось гладкое травяное поле.
Там, где заканчивалась до боли знакомая грядка с тыквами, вместо просторных травяных полей стояли вековые стволы сосен и кедров.
Толпа мясных машин, надевших на головы и повязавшие вокруг шей одинакового цвета ткань, громко выкрикивала одни и те же слова; эти мясные машины ехали в специальное место, где десятки тысяч мясных машин напряжённо следили, как двадцать мясных машин на травяном поле катают и перебрасывают ногами упругий шар; в зависимости от движения этого шара мясные машины радостно кричали, плакали или дрались друг с другом.
Это было и вправду настоящее травяное поле.
Времени на размышления не было, и я рванул туда, где круг не сомкнулся окончательно, туда, где над травяным полем возвышался холм с небольшим деревом.
– Вот, я цветы собрала, – ему вспомнилась одинокая женская фигурка на другом конце сумеречного травяного поля, выплывавшая раза два-три из-за дальних кустов возле опушки леса.
Она бежит по сухому лысеющему травяному полю и почти улыбается – от боли.
Прямо по ходу травяное поле плавно спускалось в небольшую низину, и над этой низиной без конца кружили похожие на ястребов птицы.
Когда здесь, на месте травяных полей, ещё расстилалось магистральное шоссе – вполне уцелевшее дорожное покрытие, в тот период лишь кое-где испещрённое воронками от взрывов.
Тем более что условия были на зависть многим – практически готовое травяное поле – «полянка».
Вокруг компании, шумно обсуждающей хитрые авантюры лже-Вескона, плескалось травяное поле, темнеющее в наступающих сумерках.
К счастью, автоматика не обратила на команды никакого внимания и мягко пришвартовала звездолёт к планете, опустив его на затянутое клочковатым туманом травяное поле поблизости от мутной речки.
От неё во всех направлениях лучами расходилось несколько длинных аллей, разрезавших окрестные травяные поля и вёдших в город.
Но не было перед глазами осеннего огорода с картофельной ботвой – в бескрайность уходило травяное поле, под ветром играли метёлки ковыля, и пасся табун пугливых лошадей.
На травяном полу шахты лежало несколько трупов, сброшенных толчком с верхних палуб.
Чуть поодаль на травяном полу провалившись в канавку для ног валялась вторая такая же, только чуть по старше, но в том же состоянии.
Вот деревянный барьер, отделяющий зрительские ряды от травяного поля арены.
Травяное поле превращается в плац академии.
В пейзаж вписывались небольшие лесные участки, то забирая в свои заросли небольшие скалы, то обходя их, оставляя чистые травяные поля.
Память услужливо подбрасывала обрывки воспоминаний: вот официант открывает одну бутылку шампанского за другой, обдавая смеющихся посетителей фонтаном из мельчайших брызг напитка, вот она танцует босиком на травяном полу ресторана (хорошо хоть не на столе), вот она кричит что-то, высунув руки из такси, приветствуя ночной город и делясь своим восторгом со всеми, кто попадается на пути.
Запах травяного пола, наводил дурман.
Там находились сады, обширный газон, огороженное травяное поле для выгула лошадей; часть земель поместья занимали пустошь и лес (Booth, 2000, с. 108).
Среди бескрайних травяных полей и тростниковых зарослей лишь изредка встречались одинокие чахлые деревья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «травяное поле»

  • В лесу совсем стемнело, но глаз, привыкший к постепенному переходу от света к темноте, различал вокруг неясные, призрачные силуэты деревьев. Был тихий, дремотный час между вечером и ночью. Ни звука, ни шороха не раздавалось в лесу, и в воздухе чувствовался тягучий, медвяный травяной запах, плывший с далеких полей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «травяной»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «травяной»

ТРАВЯНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к трава. Травяная поросль.

Все значения слова «травяной»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «травяное поле»

Ассоциации к слову «травяной»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я