Предложения со словосочетанием «травматический шок»

Частота травматического шока у больных, госпитализированных с различными характером и локализацией механических повреждений, составляет 2,5 %.
У детей редко наблюдается классическая картина травматического шока.
При этом по возможности предусматривают меры по обезболиванию (необходимо учитывать, что тяжёлые травмы могут осложняться травматическим шоком и кровопотерей).
При травмах с тяжёлыми нарушениями жизненно важных функций (массивная кровопотеря, тяжёлый травматический шок, тяжёлая черепно-мозговая травма и др.) целесообразна быстрая эвакуация в специализированные лечебные учреждения после оказания первой медицинской помощи в максимальном объёме.
Первая помощь заключается в транспортной иммобилизации стандартными шинами или подручным материалом, что препятствует увеличению смещения отломков; кроме того, уменьшает болезненность и возможность возникновения травматического шока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инсталлирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выделяют четыре степени тяжести травматического шока.
На места переломов наложены шины, но молодые фронтовые хирурги, работающие на передовой, не попытались придать конечностям удобное положение и обеспечить неподвижность повреждённой части тела, после того как стих первичный травматический шок.
Сотрудники старше меня предпочитали увольняться, лишь бы не получить от него выволочку, и смелые мужчины и женщины не раз выходили из его кабинета в состоянии травматического шока от его словесных угроз.
Видимо его организм, находящийся под опекой инмода, не выдержал травматического шока в момент декомпрессии, – установленные нам нейроимплантаты не делают скидок на боль.
В момент травматического шока волна энергии начинает двигаться по нервным каналам.
Кто-то может испытать травматический шок, а кто-то полуобморочное состояние.
Посмертный анализ крови подтвердил чрезвычайно высокий уровень адреналина, норадреналина и кортизола, указывающих на развитие травматического шока, а так же высокий уровень эндорфина, естественного анестетика, как реакцию критический уровень боли.
Немного постояв в ступоре, я помчался за дедушкой, решив, что, может быть, его посетил травматический шок.
Повлёк за собой смерть потерпевшего от массивной кровопотери и острого травматического шока.
В результате развившегося травматического шока она скончалась.
Судмедэксперт отмечает признаки интоксикации и развившегося «ДВС-синдрома», свойственные травматическому шоку.
В нём чёрным по белому указано, что: «первопричиной травматического шока является крово- или плазмопотеря, которая и запускает цепь физиологических реакций: падение давления в кровеносных сосудах, выделение нейромедиаторов для сокращения периферических кровеносных сосудов с целью обеспечения жизненно важных органов кровоснабжением» и так далее.
Травматический шок второй и третьей степени.
Вероятнее всего, это просто симптомы травматического шока.
Результатом могут быть травматический шок, нервные заболевания (невроз, психоз) и др.
Меня немедленно обрекли на концентрированную терапию травматического шока и горя.
Несмотря на отсутствие видимых внешних повреждений в результате травмы в организме серьёзно нарушаются жизненно важные функции – развивается травматический шок.
– Почему ты вдруг начал умирать. Я было подумал – обычный травматический шок. Но нет… Что-то с тобой, парень, не так.
Крупнокалиберная пуля повышенного останавливающего действия при попадании абсолютно в любую часть тела вызывает мгновенный травматический шок и сразу выводит противника из боя.
Тяжесть состояния пострадавших с травматическим шоком диктует необходимость нормализации гомеостаза и первоочередного устранения нарушений, которые приводят к летальному исходу.
Основной контингент – перенёсшие пост травматический шок – контузии.
Для травматического шока характерным признаком является форсированный выброс гликогена из печени.
Следует отметить, что выраженный болевой травматический шок, развивающийся в организме человека в результате автоаварии, сам по себе может стать причиной смерти.
При травматическом шоке резервы адаптационного ответа исчерпываются, наступает повреждение клетки.
– Морфин кололи? Нужно купировать травматический шок.
Курандеро используют табак для изгнания злых духов, очищения пространства и для снятия травматического шока.
Травматический шок вызванный большой потерей крови, что привело к резкому уменьшению объёма циркулирующей крови в организме.
Она была уверена, что никогда не вспомнит об этом ненужном хламе, и не слушала тех, кто уговаривал её одуматься и не совершать под влиянием травматического шока поступков, о которых она впоследствии пожалеет.
Я находился в состоянии травматического шока, мне наложили жгут для остановки кровотечения и на машине повезли в городскую больницу.
Например, открытый перелом бедренной кости включает механизм развития травматического шока с его патогенезом и клиническими симптомами.
Травмы могут сопровождаться реакцией и осложняться травматическим шоком или обмороком.
В памяти бетонный забор, обусловленный тяжёлым травматическим шоком.
Это либо ретроградная амнезия, связанная с травмой головного мозга или при внезапном возникновении травматического шока, то есть после вашей аварии, либо это диссоциированная амнезия, а именно избирательная амнезия.
Ими могли быть травматический шок, рефлекторная остановка сердца, приступ стенокардии, острая кровопотеря…

Ассоциации к слову «травматический»

Все ассоциации к слову ТРАВМАТИЧЕСКИЙ

Значение словосочетания «травматический шок»

  • Травматический шок — тяжёлое, угрожающее жизни больного, патологическое состояние, возникающее при тяжёлых травмах, таких как переломы костей таза, тяжёлые огнестрельные ранения, черепно-мозговая травма, травма живота с повреждением внутренних органов, операциях, большой потере крови. По патогенезу травматический шок соответствует гиповолемическому. Основные факторы, вызывающие данный вид шока, — сильное болевое раздражение и потеря больших объёмов крови. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТРАВМАТИЧЕСКИЙ ШОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «травматический шок»

Травматический шок — тяжёлое, угрожающее жизни больного, патологическое состояние, возникающее при тяжёлых травмах, таких как переломы костей таза, тяжёлые огнестрельные ранения, черепно-мозговая травма, травма живота с повреждением внутренних органов, операциях, большой потере крови. По патогенезу травматический шок соответствует гиповолемическому. Основные факторы, вызывающие данный вид шока, — сильное болевое раздражение и потеря больших объёмов крови.

Все значения словосочетания «травматический шок»

Синонимы к словосочетанию «травматический шок»

Ассоциации к слову «травматический»

Ассоциации к слову «шок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я