Предложения со словосочетанием «септический шок»

К тому времени, когда я узнал о том, что происходит, он уже назначил ей лечение – новые антибиотики, внутривенные растворы, лекарства для поддержания кровяного давления, потому что у неё начал развиваться септический шок в результате резистентной фульминантной пневмонии.
Если, несмотря на активную инфузионную терапию, больного не удаётся вывести из состояния септического шока, следует назначить вазопрессоры (норадреналин (норэпинефрин), адреналин (эпинефрин) и дофамин).
Конечно, его случай представлял серьёзную медицинскую проблему: тут и инфекция, и распознание и предотвращение раннего септического шока, и поддержание дыхания у пациента с тяжёлыми повреждениями нервной системы, и сложности с артериальным давлением.
При септическом шоке следует незамедлительно и быстро осуществить внутривенную инфузионную терапию кристаллоидными растворами (инфузия одного литра раствора должна осуществиться в течение 30 минут или менее).
У больного в состоянии септического шока могут быть кровотечения из любых естественных отверстий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возрожденец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При задержке хирургическоговмешательства может наступить генерализация инфекции, вплоть до развития септического шока.
Наиболее тяжёлым осложнением септического аборта является септический шок, основными симптомами которого являются олигурия, гипотензия, тахипноэ, нарушение сознания, цианоз кожи конечностей; почечная недостаточность и диссеминированная внутрисосудистая коагулопатия.
Присоединение гнойной инфекции приводит к развитию местного воспалительного процесса с последующей генерализацией и возникновением септического шока.
Началоменингококкового (вызв.Neisseria meningitidis) менингита острое, более чем в половине случаев сопровождается гемодинамическими нарушениями, вплоть до развития у 25 – 33 % больных септического шока.
Совсем трудно понимание ситуации при бактериальных гнойных состояниях – так называемом септическом шоке: все компоненты крови вроде бы налицо и объём крови достаточен, но нарушен механизм передачи кислорода и всего прочего из крови в ткани упомянутых органов.
– Саймон, по моему глупому разумению, больной не очень-то выходит из стадии септического шока, связанного, скорее всего, с панкреонекрозом.
Да-да, отдельный человек, специализирующийся на изучении воспаления и последующего септического шока, ведущего к смерти пациента.
Многие пациенты с этой болезнью не доживают и до сорока, зачастую умирая от развивающегося септического шока на фоне постоянно гниющих пролежней.
Инфекция попала в кровоток и костный мозг женщины, что спровоцировало септический шок и отказ органов.
При прогрессировании заболевания нарастает гнойная интоксикация, могут развиться септический шок, острая печёночная, почечная, а также сердечная недостаточность.
Спустя несколько дней после кесарева сечения, в результате которого родился совершенно здоровый ребёнок, у этой женщины произошло инфицирование крови, сейчас она находилась в состоянии септического шока.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «септический шок»

Значение словосочетания «септический шок»

  • Септический шок — это угрожающее жизни осложнение тяжелых инфекционных заболеваний, характеризующееся снижением перфузии тканей, что нарушает доставку кислорода и других веществ к тканям и приводит к развитию синдрома полиорганной недостаточности. Чаще всего септический шок встречается у детей, лиц с иммунодефицитом, пожилых людей. Вероятность смертельного исхода составляет 25—50 %. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЕПТИЧЕСКИЙ ШОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «септический шок»

Септический шок — это угрожающее жизни осложнение тяжелых инфекционных заболеваний, характеризующееся снижением перфузии тканей, что нарушает доставку кислорода и других веществ к тканям и приводит к развитию синдрома полиорганной недостаточности. Чаще всего септический шок встречается у детей, лиц с иммунодефицитом, пожилых людей. Вероятность смертельного исхода составляет 25—50 %.

Все значения словосочетания «септический шок»

Синонимы к словосочетанию «септический шок»

Ассоциации к слову «шок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я