Карта словосочетания «точёные плечи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «точёные плечи»

Высокая, стройная, с большими тёмными глазами, модно подкрашенными ярко-алым, и с голубыми волосами, спадающими на прекрасные точёные плечи, девушка.
А насчёт того, почему нас позвали… – она пожала точёными плечами, которые не скрывала тонкая материя её светлого платья.
– Конечно, не ты, – красавица в зеркале повела точёным плечом.
– Удивлённо пожала своими точёными плечами молодая вампиресса, провожая каждое движение старика своими огромными глазами, в которых не скрывалась большая степень растерянности.
Он видел, как мгновенно побледнело утончённое женское личико, как задрожали точёные плечи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эргодичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одета была в платье, открывающее точёные плечи.
Длинное светлое платье плотно облегало стройную фигуру и держалось на тоненьких лямочках, оставляя обнажёнными точёные плечи, верх идеальной груди и гибкие руки.
– Раздражённо фыркнула в ответ молодая дворянка, нервно дёрнув точёным плечом, и не скрывая своей злости посмотрела прямо слуге в глаза.
Блестя глянцем волос, белизной точёных плеч и бриллиантов, шурша белоснежным платьем она шла между расступающимися мужчинами словно корабль над волнами под всеми парусами.
Конечно, возраст сделал ее совершенные черты чуть расплывчатыми, слегка расширил талию и сделал мягче и округлее точеные плечи.
Каждый раз хозяйка представала в разных образах: сегодня в роскошных одеждах императрицы, на которых ткани не было видно от драгоценной вышивки и лент, назавтра с точёных плеч свисали связки разноцветных бус, а в иной раз на голове красовалась тиара папессы.
Волосы цвета спелой пшеницы, рассыпанные по точёным плечам мелкими кудряшками, большие сапфировые глаза, розовые пухлые губки и прелестные черты лица.
Он странным образом освещал точёные плечи молодой женщины.
В умопомрачительном бальном платье с оголёнными точёными плечами.
Мои стихи: «Лёгкая муслиновая шаль на белых точёных плечах не скрывала грудь…» Вы видите, как вам доверяют…
Потом втирали в кожу благоухающие масла, надевали красивое бельё, а сверху – это невероятное платье, открывающее взорам точёные плечи, спину, к которой хочется прикоснуться рукой…
Юная, стройная, ухоженная, с длинными, струящимися по точёным плечам волосами изумительного светло-каштанового оттенка и словно сияющей изнутри кожей, она выглядела так же восхитительно свежо, как и я лет десять тому назад.
Лицо девушки стало до невозможности грустным, точёные плечи опустились.
– Вы меня специально пугаете? – окончательно растерявшись, поинтересовалась дамочка, зябко передёрнув точёными плечами.
Круп его лоснился под солнцем, и точно такого же густого, вороного, чёрного цвета были великолепные локоны, ниспадавшие на точёные плечи красавицы.
Тонкие бретели совсем не скрывали точёные плечи.
Её загар был неправдоподобно бронзовым – если бы не белая лямочка кожи, прорезавшая точёное плечо, можно было решить, что она мулатка.
Иногда наполняющая грудь любовь даже имён не знает, только слышит звенящие голоса, видит тонкие талии да спадающие волнами на точёные плечи локоны...
На столь точёных плечах – тряпка, хотя должна быть меховая… накидка?
Впрочем, женщины, такие разные, оказались схожи в одном – высокомерие скользило в каждом жесте, в газельем повороте стройных шей, смелом контуре точёных плеч.
Он, в свою очередь, видел перед собой красавицу, с шелковистой, молочной кожей, лёгким, естественным румянцем на щеках и белокурой копной волос, рассыпавшейся по оголённым, точёным плечам девушки.
И теперь платье позволяло оценить точёные плечи, тонкие ключицы и вершины высоких грудей, приподнимающихся в такт учащённому дыханию моей фарфоровой куколки.
Позвякивали серебряные браслеты, облако волос падало на хрупкие точёные плечи.
Её туника промокла и пристала к телу, показав точёные плечи и ключицу.
Небольшая диадема, также усыпанная жемчугами, украшала её голову, и из-под неё ниспадали на точёные плечи густые чёрные кудри.
– Пожилой доктор, которого в колонии все знали как самого лучшего специалиста не только по психическим заболеваниям, но и как семейного доктора, удивлённо посмотрел на сидевшую перед ним женщину, которая медленно пожав своими точёными плечами проглядывающими в вырезах модного и достаточно делового платья, задумчиво сейчас смотрела в окно и размышляла о своих проблемах.
Одеяло соскользнуло, оголяя точёное плечо и ключицу.
Я только улыбнулся и стянул с точёных плеч пиджак.
Другая – чуть ниже ростом, с влажными ореховыми глазами, чувственным ртом и причёской каре, чуть касающемся точёных плеч.
– Сама выяснишь, – пожимает точёными плечами княгиня.
На точёных плечах покоился чёрный меховой воротник плаща, однако в тепле гость абсолютно не нуждался.
Крыльев у неё не было, а вот точёные плечи были.
Они блестящим водопадом накрыли точёные плечи, манили пропустить сквозь пальцы и накрутить на кулак, что я и сделал.
Из украшений на женщине были лишь богатая жемчужная нить из крупных розоватых бусин и накинутая на точёные плечи лёгкая серебристая шаль.
Девушки одновременно пожали точёными плечами, такими же, как у той… Он так и не смог забыть её, зеленоглазую ведьму с длинными серебряными локонами.
Повела точёными плечами, высвобождая аккуратную девичью грудь с розовыми бутончиками сосков.
Равнодушно пожав точёными плечами, отправилась за веником.
Юные девицы, облачённые в умопомрачительные бальные платья с оголёнными точёными плечами и классическими «венецианскими» масками на лицах.
Платье чуть сползло с белого точёного плеча, обнажая маленькую грудь.
Персиковый оттенок кожи, нежный, едва проступающий румянец, иссиня-чёрные завитки волос на висках; длинные, пышные и блестящие пряди спадают на шею, на безукоризненно прекрасные точёные плечи.
Временами девушка их откидывала, открывая взору точёные плечи.
Величественная, и выполненная так искусно, что на миг мне показалось, женщина с безупречным лицом и длинными, рассыпанными по точёным плечам волосами – жива, просто спит, откинув голову на спинку трона.
Пряный душный вечер неторопливо вступал в свои права, небрежно набросил пушистые тени на город, словно соболиное манто на точёные плечи красавицы.
Делает глоток чая и поправляет низкий вырез платья, открывающий точёные плечи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точёные плечи»

Значение слова «точёный»

Значение слова «плечо»

  • ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕЧО

Афоризмы русских писателей со словом «точёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точёный»

ТОЧЁНЫЙ, -ая, -ое. 1. Подвергшийся точке2; наточенный, острый. Точеная пила.

Все значения слова «точёный»

Значение слова «плечо»

ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах.

Все значения слова «плечо»

Синонимы к словосочетанию «точёные плечи»

Ассоциации к слову «плечи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я