Карта словосочетания «точный план» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «точный план»

Глупо надеяться, что они смогут рассказать обо всех проблемах и дать точный план действий по достижению всех благ до конца жизни.
Преодолеть это можно, лишь составив точный план развития данного сектора и регулируя потребности клиентов.
У неё всегда имелся точный план действий, даже в мелочах, и ещё парочка запасных вариантов на всякий непредвиденный случай.
Ведение проекта по точным планам позволит быстрее завершить его, сведя к минимуму непредвиденные препятствия.
– Значит, они взяли пленных? Откуда у ксенобиан точные планы вентиляционных шахт?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надувательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот также и с будущим. Завтрашний день человек может увидеть во всех подробностях и даже составить на основе своего видения точный план.
Постепенно у него в голове сложился довольно точный план публикации.
Дополнительные проблемы приносило то, что эти подземные коридоры начали строить в сорок седьмом году, а точных планов как-то не сохранилось.
Подробные снимки позволяли разработать точный план военной компании, что раньше ещё не делал никто.
Я научу вас чётко осознавать собственные желания, концентрироваться на самых важных ценностях и строить точный план успеха.
Помимо этого, согласился выслать точный план дома, чтобы оперативникам было удобнее ориентироваться в запутанном строении.
Невозможно дать точный план, по которому ты добьёшься успеха, но можно выделить основные черты поведения и характера, которые нужно изменять и развивать.
И в итоге я даже до ближайшего подземного уровня достоверно достучаться не мог, чтобы составить более или менее точный план окружающего меня пространства.
Невозможно заранее нарисовать точный план социализма. Но стоит знать, что программы всех остальных партий – это рецепты, как избежать социализма.
Мы обсуждали точный план дальнейших действий до поздней ночи.
В них не содержится ни рекомендаций по поводу эффективных действий, ни точного плана получения желаемых результатов.
В голове возник точный план станции с местом расположения искомой точки.
Но готов в кратчайшие сроки сделать точный план всех помещений школы.
– Вы понимаете, что это, по существу, точный план монархического переворота?
Был выяснен точный план дома, построена его точная модель и отработаны детали операции.
– Я уже стал прорабатывать кое-какие идеи, но пока не пойму, каким финансовым фондом смогу оперировать, не смогу составить точного плана мероприятий.
Почему по дороге сюда они с кочегаром не обсудили точный план боевых действий, вместо того чтобы сдуру, на ура, без всякой выучки и подготовки ломиться в дверь, как они это сделали?
Но их это никак не беспокоило: ведь у хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то.
– Я не знаю точных планов моего руководства, даже не знаю, что за прибор я установил в вашем городе…
Её предупредили, что у графа блок на иллюзии, выдали точный план замка и прилегающих территорий, а также список всех самых важных обитателей замка и их слуг с коротким описанием основных черт внешности и характера.
Но с появлением точного плана пришло окончательное решение, что мы едем.
Я получила массу объяснений от многих талантливых астрологов, но, пока сама не овладела методами традиционной астрологии и не сумела понять свою карту с помощью этих трёх простых ключей, я не видела точного плана своей жизни.
Однако через некоторое время стало понятно, что спрос на зажигалки слишком велик, так что дон убедил танну написать точный план изготовления такой полезной игрушки и организовал отдельную мастерскую, в которой работали маги-артефакторы и кузнецы, изготавливая не две-три зажигалки в месяц, а несколько сотен.
– Надеюсь, ты додумался сохранить точный план окружающей местности?
Для этого нужно выполнить небольшие предварительные мероприятия, к которым, например, можно отнести точный план проведения всех работ, определение целей, которых надо достигнуть.
Когда выбран принцип, который ляжет в основу планирования, можно приступить к разработке точного плана и выбору наилучших путей реализации задуманного.
– Несмотря на моё вполне категорически выраженное желание? Ведь я же составил для тебя вполне точный план занятий! К кому же ты обратился?
– Погодите, у меня есть точный план квартиры. И точные координаты, где должна лежать папка.
Мы дали точный план оборудования помещения, предоставленного нам под мастерскую.
Но у него прям точный план по нашему воспитанию был.
Нужно было решить точный план.
Поэтому точных планов не строил и тем более ничего заранее не озвучивал своей родственнице.
Абрис в съёмочных и обмерных работах обозначает схематический план, сделанный от руки, с обозначением данных полевых измерений, необходимых для построения точного плана или профиля.
Если мы говорим о лабиринте, то говорим о чём-то искусственно созданном, имеющем в основе точный план, а значит и теорию.
Хотя наличие точного плана, а тем более следование ему не было её сильной чертой, он решил в этом деле полностью на неё положиться.
Никто не ожидал, что у пиратов будут точные планы корабля.
Но, в любом случае, перед тем как наступать, необходимо составить предельно точный план.
Да, редко кто согласиться без точной даты и точного плана отправится в путь.
Вот здесь и родилась идея точного плана.
Поэтому они не только представили великому воину самые точные планы городских строений, но и с оружием в руках помогли войску нового правителя юга.
В-четвёртых, немедленно составьте точный план выполнения вашего желания и начинайте действовать независимо от того, готовы вы реализовать его или нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точный план»

  • Я составил точный план внутреннего устройства дома, приняв в расчет все мелочи уюта и первого впечатления, какое должны произвести комнаты на входящего в них человека, и поручил устроить это моему приятелю Товалю, вкус которого, его умение заставить вещи говорить знал еще с того времени, когда Товаль имел собственный дом.
  • Оказалось, что некоторые из них даже знали инженерную науку, умели рисовать и брались начертить всему точные планы.
  • Конечно, вполне свободно я пользуюсь тюремной библиотекой и даже архивом тюрьмы; и если на мою просьбу дать мне точный план тюрьмы г. начальник ответил вежливым отказом, то отнюдь не по чувству недоверия ко мне, а лишь потому, что таковой план составляет государственную тайну.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «точный»

  • ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНЫЙ

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «точный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точный»

ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет.

Все значения слова «точный»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «точный план»

Ассоциации к слову «точный»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я