Карта словосочетания «точная цель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «точная цель»

– А не могли бы вы поконкретнее сообщить, зачем пожаловали? – было очевидно, что охранник не пропустит их, пока не узнает точную цель визита.
Если желаешь овладеть обстоятельствами, имея точные цели, будь готов к тому, что тебе откроется только внешний облик происходящего, но ты не сможешь постичь суть его внутреннего устройства.
Я невидящим взглядом осмотрелась по сторонам, побрела вперёд без точной цели назначения.
Нет точной цели – не будет и результата.
Бесценный опыт собственных ошибок и опыт людей, которые работали рука об руку со мной, показал, что неудачные переговоры подстерегают нас там, где мы не установили точных целей и результатов, и личная спесь привела к тому, что, казалось бы, простые переговоры закончились ничем или повышенными обязательствами со своей стороны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расконвоирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй проблемой является непонимание точной цели «Инфоконцепта», что опять же приводит к обособленности подразделений и их продукции, концентрации на самих себе и отношению к холдингу как к формальности.
Метод не позволяет «предсказывать», в каком направлении будет двигаться рынок, но даёт достаточно точные цели цены, когда движение уже началось.
Узнав, что во имя меня сожгли несколько свечей в бретонской часовне или читали мантру в непальском храме, я сразу же определяю точную цель для этих духовных изъявлений.
Они отмечали свои слабые стороны и ставили перед собой новые, более точные цели.
Любое дело нужно начинать с осмысления точной цели и задач, ведущих к достижению её.
Действительно, сделанный очень талантливыми людьми с ясным мышлением, с очень точной целью.
У предпринимателя может ещё не быть точных целей, сформированных бизнес-процессов, налаженной системы управления и ценностного предложения, но если идея сильна, сотрудники объединятся для достижения результата и направят энергию в правильное русло.
Как позже заметил он сам, «моя деятельность сводилась вовсе не к тому, чтобы готовить и планировать что-то заранее, моей задачей было придерживаться точной цели, наблюдать за ходом событий, собирать силы и начинать действовать только в тот момент, который я сочту подходящим».
На данном этапе формирование точной цели и выбора оптимального вектора достижения цели создаёт у занимающихся уверенность в своих действиях и поступках как на физическом плане, так и на психологическом и социальном планах.
Женская духа: – А женщины «Хочу богатого мужа». Да много чего такого, а точной цели ни-ка-кой.
– А какая точная цель игры, в которую мы сейчас играем?
Она вошла в зал, точно зная, куда идти, а люди с точной целью всегда привлекали его.
Люди посылали стрелы в шевелящуюся массу хищников, не выискивая точные цели.
Они чертили точные цели, давали недвусмысленные команды, тянули за собой дорогами будущего в его самую прекрасную часть.
Но каковы точные цели, которых можно достичь с помощью таких маркетинговых кампаний?
В эксперименте точной цели нет, как нет и стремления к определённому результату; им движет любопытство, желание попробовать новое и определить, какое влияние это окажет на жизнь.
Только лично посетив семьи простых людей, ознакомившись с реальным положением дел, увидев настоящую бедность, можно точно определить объект помощи, добиться того, чтобы солнце политики приласкало своими лучами по-настоящему бедные семьи, отыскать точную цель и курс для точного избавления от бедности.
– Пожалуйста, сообщите точную цель вашего визита, – произнёс вежливый компьютерный голос.
Но, по подсчётам, из его двенадцати парней на столько же мишеней в точную цель попало мало – чуть больше половины.
– Всё проходило в суматохе, и меня не поставили в известность о точных целях предприятия.
В третьем задании указывалась точная цель, которая приведёт команду к победе.
В любом случае их действия ограничены близостью к соседям, а рейды в общем случае не имеют точной цели.
Очень важно перед подготовкой и выполнением научной работы определить точную цель, чётко сформулировать решение и необходимые задачи для достижения конечного результата.
Надо с более точными целями, более активными мерами, более эффективными действиями глубоко погрузиться в точную помощь бедным, и организация проектов, и использование средств нуждаются в увеличении точности, помощь надо оказывать точечно, в самом корне, чтобы бедные люди действительно получили какие-то выгоды.
Тот факт, что я один отправился пешком через весь город ночью, не имея точной цели и направления движения, был чем-то выходящим из ряда вон.
Как вы думаете, почему поезд едет так быстро? Потому что у него есть точная цель назначения и маршрут, проложенный заранее, в виде рельс.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точная цель»

  • — Натиск, — сказал он, — и притом быстрота, снисходительность, и притом строгость. И притом благоразумная твердость. Вот, милостивые государи, та цель, или, точнее сказать, те пять целей, которых я, с божьею помощью, надеюсь достигнуть при посредстве некоторых административных мероприятий, составляющих сущность или, лучше сказать, ядро обдуманного мною плана кампании!
  • Дальше Нюрочка получила самые точные сведения о «чернодневии» и о почитании двенадцати пятниц, прочитала несколько раз «Сон богородицы» и целый курс о «всескверном льстеце», то есть об антихристе.
  • Ромашову было неудобно сидеть перегнувшись и боясь сделать ей тяжело. Но он рад был бы сидеть так целые часы и слышать в каком-то странном, душном опьянении частые и точные биения ее маленького сердца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «точный»

  • ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «точный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точный»

ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет.

Все значения слова «точный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «точная цель»

Ассоциации к слову «точный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я