Карта словосочетания «тот, что надо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тот, что надо»

Поэтому лучше захотеть сделать то, что надо сделать сегодня.
Оказывается, они сделали именно то, что надо – отвлекли внимание противника, а всё главное произошло на соседнем участке.
– Вот! Я так и знала, что во фраза о том, что надо быть осторожнее в своих желаниях, чистая правда! – вздыхаю я.
Удача была на моей стороне, я почти сразу нашла то, что надо.
Дальше доктор что-то говорила про маловодье, про то, что надо идти рожать, про то, как проходят такие роды и про то, что лучше всего сделать это естественно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоосвоенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ежедневно я собирала дочек в садик, меняла им подгузники, готовила питательный органический завтрак, собирала их вещи и составляла в голове список того, что надо купить в магазине позже.
Не навязывайте им свои понятия о том, что надо говорить, как себя вести и как и что делать.
Нет списка того, что надо делать, чтобы практиковать эту философию.
Подтвердилось, что большинство за то, что надо срочно и решительно действовать.
А вторая идея, которая мне пришла в голову, состояла в том, что надо поискать в тех местах, где папа был, когда привёз меня сюда.
Отсюда следует, что подействовала основная стратегия получения согласия, которая состоит в том, что надо просто попросить об оказании любезности.
Я успел перебрать не один десяток тяжёлых фолиантов и убедиться, что это не совсем то, что надо такому непросвещённому читателю, как я, прежде чем нашёл требуемое.
Если вы действительно попытаетесь принять такое решение, вы тут же налетите на то, что надо как-то развести другие дела, что времени мало, что иногда захочется заняться чем-то другим, что надо как-то увязывать дела…
Чтобы получилось то, что надо, требуется тщательное планирование, а полагаются на случай лишь идиоты.
Но как только мы видим перед собой высокий мяч, тут – же забываем про то, что надо выйти ногами иначе ничего не получится.
Мало того, что надо посещать занятия, так ещё и каждые полгода сессия.
Конечно, о том, что надо работать на совесть, мы слышим с детства, сначала от родителей, потом от учителей, затем от начальников…
Это хорошая новость, поскольку выступать долго не придётся, но плохо то, что надо суметь выразить суть своего сценария всего в нескольких словах.
Основная мысль этой книги заключается в том, что надо учиться продавать самого себя.
Любой шкипер может быть настолько погружён в проблемы экипажа, что забывает о том, что надо держать экипаж в курсе происходящего.
Решение, где расположить магазин, осложняется ещё и тем, что надо принимать во внимание изменение привычек покупателей.
Ещё раз изучив обширный перечень того, что надо узнать, и выделив то, чем займётся уже утром, он достал из кармана зажигалку.
Мне кажется, что и многие мои читатели ожидают нудных рассуждений о том, что надо жить по средствам, экономить, считать копейки, складывать «рубель к рубелю», копить во имя «светлого будущего»…
Но вот то, что надо делать от сюда ноги, – определённо!
Менеджерам давно твердят о том, что надо начинать с начала.
Тогда на первом уроке вы даёте советы о том, что надо вставать рано и делать особый йоговский комплекс на рассвете.
Наверное, это была забота о моём здоровье. Или комплимент. Стоило спросить, чем девушка занимается вечером. Но я промолчал и выбрал то, что надо, – винегрет.
Под содержанием обучения принято понимать то, чему надо учить в школе: система знаний (в том числе и понятий) и навыков, определяемых в основном программой и учебником.
А чаепитие – прямо то, что надо, чтобы время скоротать!
О том, что надо написать завещание?
Мудрая жена знает, на какие «кнопочки» надо «нажать», чтобы, удовлетворив мужа в потребности признания, получить то, что надо ей.
Нашему маленькому хозяину перед праздником нужно напомнить и о том, что надо постараться, чтобы каждый гость чувствовал себя как дома; если возникнет конфликт (или потасовка), не ввязываться в неё, а постараться всех утихомирить и уладить отношения; если некоторые гости не соблюдают хороших манер, то самому показывать пример и держаться на высоте, но не высокомерить.
Главное в том, что надо уже как-то выбираться, «пока трамваи ходят и пока мосты не развели».
Нет, это не депрессия, это тоже знак того, что надо что-то менять, это ваше внутреннее «Я» пытается достучаться до вас.
Сперва я столкнулся с тем, что надо заплатить риелтору сумму, равную месячной аренде (ушлые ребята из агентства недвижимости брали деньги с обоих участников сделки).
– Но согласился с тем, что надо больше людей.
Девушка всегда могла сказать то, что надо, ведь имя парня не озвучила, потому что пока было рано о чём-то говорить.
Быстрый душ, уже полюбившаяся форма академии, собранные в косу волосы, сложенные в папку тетради и мысль о том, что надо ещё позавтракать.
Нерешительно шагнув вперёд, наконец, смогла разглядеть лицо незнакомца, и то, что она увидела, не внушило ей чувство безопасности, скорее, наоборот, всё её клетки возопили о том, что надо бежать и прятаться.
Мало того, что надо ехать далеко, так ещё и тратиться весь весёлый новый день на покупку тетрадей и ручек, в которых нет ничего интересного.
Но как справиться с этой убивающей неизвестностью, с мучительным ожиданием, с надеждой, которая тает с каждым днём, с тем, что надо ждать новостей и бояться, – со всем тем, что побудило его прийти в ректорский кабинет.
Едва ли нашёлся бы в то время среди большевиков человек, который не верил бы в мировую революцию, но эти верили в неё как в светлое будущее, а не в то, чем надо заняться срочно и немедленно.
Где-то на периферии сознания маячила мысль о том, что надо взять себя в руки, хотя бы в буквальном смысле.
Они просто привыкли к порядку, к тому, что надо всегда сообщать родителям о своём местонахождении, никогда не задерживались и не опаздывали.
Знаете, сейчас очень много пишут о том, что надо поменять своё негативное отношение к каким-либо событиям на позитивное, и тогда всё наладится.
Ни у кого не возникало ни малейшего сомнения в том, что надо немедленно ехать, несмотря на все трудности и опасности путешествия во время войны.
Он искренне верит в то, что надо обязательно семь раз отмерить, перед тем как наконец-то что-то отрезать.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тот, что надо»

  • «Откуда взял я это? Разумом, что ли, дошел я до того, что надо любить ближнего и не душить его? Мне сказали это в детстве, и я радостно поверил, потому что мне сказали то, что было у меня в душе. А кто открыл это? Не разум. Разум открыл борьбу за существование и закон, требующий того, чтобы душить всех, мешающих удовлетворению моих желаний. Это вывод разума. А любить другого не мог открыть разум, потому что это неразумно».
  • Ругался он тоже мягко и, видимо, сожалел о том, что надо ругаться. Самгин хмурился и молчал, ожидая: что будет дальше? А Самойлов вынул из кармана пиджака коробочку карельской березы, книжку папиросной бумаги, черешневый мундштук, какую-то спичечницу, разложил все это по краю стола и, фабрикуя папиросу пальцами, которые дрожали, точно у алкоголика, продолжал:
  • Между тем им нисколько не показалось удивительно, как это, например, кузнец Тарас чуть было собственноручно не запарился до смерти в землянке, до того, что надо было отливать его водой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Значение слова «что»

  • ЧТО1, чего́, чему́, что, чем, о чём, мест. 1. вопросительное. Обозначает вопрос о предмете, явлении, признаке и т. п.

    ЧТО2, союз. 1. изъяснительный (обычно с соотносительным словом „то“ в главном предложении). Присоединяет к главному предложению придаточные дополнительные: а) со значением сообщения, высказывания, восприятия, мысли и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧТО

Значение слова «надо»

  • НА́ДО1, безл. в знач. сказ., обычно с неопр. Необходимо, следует; нужно. [Надя:]

    НАДО2, предлог. Употребляется вместо „над“ (см. над) в сочетании „надо мной“, а также наряду с „над“ перед словами, начинающимися с двух или более согласных, из которых первой является „р“ или „л“, например: надо лбом, надо ртом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДО

Афоризмы русских писателей со словом «тот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Значение слова «что»

ЧТО1, чего́, чему́, что, чем, о чём, мест. 1. вопросительное. Обозначает вопрос о предмете, явлении, признаке и т. п.

ЧТО2, союз. 1. изъяснительный (обычно с соотносительным словом „то“ в главном предложении). Присоединяет к главному предложению придаточные дополнительные: а) со значением сообщения, высказывания, восприятия, мысли и т. п.

Все значения слова «что»

Значение слова «надо»

НА́ДО1, безл. в знач. сказ., обычно с неопр. Необходимо, следует; нужно. [Надя:]

НАДО2, предлог. Употребляется вместо „над“ (см. над) в сочетании „надо мной“, а также наряду с „над“ перед словами, начинающимися с двух или более согласных, из которых первой является „р“ или „л“, например: надо лбом, надо ртом.

Все значения слова «надо»

Синонимы к слову «тот»

Синонимы к слову «что»

Синонимы к слову «надо»

Ассоциации к слову «тот»

Ассоциации к слову «чего»

Ассоциации к слову «надо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я