Предложения со словосочетанием «торпедные аппараты»

Вооружение состояло из двух носовых торпедных аппаратов с двумя запасными торпедами.
Два торпедных аппарата приготовить к выстрелу боевыми торпедами.
Одна труба кормового торпедного аппарата была пуста, а в другой виднелась застрявшая торпеда.
Тут он стал ждать, пока пустые трубы торпедных аппаратов зарядят уже снаряжёнными пятью другими торпедами.
Заглушили подводные торпедные аппараты, сняли навесную палубу, кормовую боевую рубку и верхушки мачт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апилактоза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В носовой части находится главный торпедный отсек с четырьмя торпедными аппаратами, которые и являются смертоносным оружием этого корабля.
Из-за ошибки внешняя крышка торпедного аппарата, которая должна была открыться перед тем, как произойдёт пуск торпеды, не открылась.
Лодки также имели шесть торпедных аппаратов, так что их можно было причислить к хорошо вооружённым судам, но среди субмарин они были наиболее неудачными.
Три подводные лодки – Brin, Galvani, Guglielmotti – имели на вооружении восемь торпедных аппаратов, одну 100-мм пушку и четыре 13,2-мм пулемёта.
После этого подводная лодка сразу же развернулась и отошла, чтобы после перезарядки торпедных аппаратов вернуться для ещё одной атаки по каравану.
– Это англичанин. Первый и второй торпедные аппараты к стрельбе изготовить!
Едва торпедисты успели зарядить торпедные аппараты, как началось приготовление к новой атаке.
Четыре носовых торпедных аппарата калибра 533-мм-пневматические с системой безпузырной стрельбы с выпуском воздуха в отсек.
Всего было заложено 12 единиц, при весьма скромном водоизмещении (полное – 1.300 тонн) вооружённых тремя 105-мм орудиями, двумя трёхтрубными торпедными аппаратами и четырьмя 20-мм зенитными автоматами.
Стандартное водоизмещение 5.600 тонн, восемь 105-мм пушек, три 88-мм и четыре 37-мм зенитки, два двухтрубных торпедных аппарата.
Вооружение дополняли 2 надводных торпедных аппарата – носовой и кормовой.
Поначалу они были небольшими, на 20–30 т водоизмещения, с одной-двумя торпедами, но уже ко времени русско-японской войны стабилизировался тип мореходных 350-тонных миноносцев с двумя двухтрубными или тремя однотрубными торпедными аппаратами на верхней палубе, одной 75-миллиметровой и пятью 47-миллиметровыми пушками, скоростью хода до 29 узлов.
Нет смысла подсчитывать суммарное количество торпедных аппаратов подводных лодок и противолодочного оружия надводных кораблей, поскольку боестолкновения между ними происходят с участием отдельных боевых единиц или корабельных групп, а фактические боевые свойства подлодок определялись прежде всего совершенством гидроакустической аппаратуры и их техническими характеристиками (скорость и малошумность хода, предельная глубина погружения и др.), основным же средством поиска и уничтожения подводных лодок являлись противолодочные самолёты и вертолёты.
Вооружение: два трубчатых торпедных аппарата в носу и один в корме.
Вооружение: десять торпедных аппаратов 550-мм, одна 100-мм пушка, два зенитных пулемёта.
Из-за неправильной подготовки торпедного аппарата к выстрелу лодка резко провалилась на глубину, а когда смогла подвсплыть под перископ, противник уже был далеко.
Капитан на ходу перезарядил торпедные аппараты и снова нанёс удар, от которого английский корабль уже не смог уклониться.
Рубка открытая, два разнесённых по бортам торпедных аппарата, на носу – сорокасемимиллиметровая скорострельная пушка, а на корме – спаренный пулемёт.
Все три крейсера получили минное вооружение – по три торпедных аппарата.
– Обоим торпедным аппаратам с трёхсекундным интервалом – пли!
Люки торпедных аппаратов откинулись и одна за другой две 533 мм торпеды, вытолкнутые сжатым воздухом, устремились к цели.
Водоизмещение 9700 тонн, броневой пояс 88—178 мм., скорость 21,5 узлов, вооружение четыре 203 мм., четырнадцать 152 мм. орудий, пять торпедных аппаратов.
Артиллерия – шесть 305 мм орудий, 14 орудий калибром 152 мм, семь 381 мм торпедных аппаратов.
Первый, второй, третий торпедные аппараты – пли!
И вдобавок ко всему этому «комфорту» в торпедный аппарат начинает поступать холодная забортная вода, которая сжимает, словно тисками, спасательный гидрокомбинезон.
Две «толстые» торпеды с детонаторами и взрывателями находились в третьем и четвёртом торпедных аппаратах.
Все торпедные аппараты расположены в носовой части, могут принимать мины вместо торпед.
Дальше следуют команды "стоп дизеля" включаются электромоторы, лодка вновь принимает позиционное положение, нос слегка притоплен, чтобы торпеды при выходе не шлёпнулись на волну, затем "малый вперёд!" и "торпедные аппараты товсь!".
На самих пирсах постоянно выполнялись какие-то работы: погрузка-выгрузка торпедного и ракетного боезапаса, замена аккумуляторных батарей, прострелка торпедных аппаратов водой и торпедо-болванками, приём различных запасов.
Минный отдел предложил оригинальную конструкцию двойного торпедного аппарата на поворотном основании для стрельбы на оба борта с диаметром труб 450 мм.
Этими осколками был разбит носовой торпедный аппарат правого борта, вместе с заряженной в нём торпедой.
При этом 203-миллиметровый фугас прошёл вдоль корпуса, разорвавшись уже в районе бортового торпедного аппарата правого борта, что вызвало детонацию заряженной в аппарат торпеды и приготовленной рядом запасной.
От своих странных мин он уже отказался, последняя модификация имела два решётчатых торпедных аппарата по бокам.
– Первый торпедный аппарат перезарядить «Водопадом»!
Понятно, что второй вариант был предпочтительней, но оставалась последняя торпеда, засевшая в носовом торпедном аппарате номер два.
– Пятый и восьмой торпедные аппараты зарядить глубоководными самодвижущимися минами.
А управление торпедными аппаратами производится исключительно из торпедного отсека.
Крышки верхних торпедных аппаратов бесшумно отходят в стороны, приглашая нас в тесные жерла.
Смяло левый торпедный аппарат, пробило борт, и осколком в голову тяжело ранило пулемётчика.
Они принесли большие сплюснутые трубы из красной меди и стали выяснять у рабочих, кто помогал пацанам украсть внутренние покрытия или втулки пусковых установок торпедных аппаратов.
– Товарищ лейтенант, пятый, шестой торпедные аппараты к выстрелу готовы.
Кормовой торпедный аппарат получил прямое попадание и слетел за борт.
На втором, идущем слева эсминце между трубами в районе второго торпедного аппарата шёл чёрный дым, но скорость он не сбросил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торпедные аппараты»

  • — Скляночку-то Тагильский подарил. Наврали газеты, что он застрелился, с месяц тому назад братишка Хотяинцева, офицер, рассказывал, что случайно погиб на фронте где-то. Интересный он был. Подсчитал, сколько стоит аппарат нашего самодержавия и французской республики, — оказалось: разница-то невелика, в этом деле франк от рубля не на много отстал. На республике не сэкономишь.
  • — Позволь, Тимофей! С одной стороны, конечно, интеллигенты-практики, влагая свою энергию в дело промышленности и проникая в аппарат власти… с другой стороны, заветы недавнего прошлого…
  • Аппаратом, который отмечал колебания событий, служил для Самгина Иван Дронов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «торпедный аппарат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «торпедный аппарат»

Торпедный аппарат — установка для стрельбы торпедами и их хранения.

Все значения словосочетания «торпедный аппарат»

Синонимы к словосочетанию «торпедные аппараты»

Ассоциации к слову «аппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я