Предложения со словосочетанием «тормозные диски»

Здание № 7 использовалось как огромная фабрика по производству тормозных дисков, пока не превратилось в центр обработки данных и офисное пространство.
Поставлены тормозные диски диаметром 320 мм с 4-клапанными гидравлическими суппортами, есть и электронная ABS.
Тормозные диски снашивались в несколько раз быстрее обычного, а резина колёс буквально «горела» на аэродромах.
Когда колодка изнашивается до опасного предела, оные пластины касаются тормозного диска и издают неприятный звук.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цапкованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот только ферритовые накладки колодок за этот срок износятся полностью, и как только голый металл колодок станет тереться о голый металл тормозных дисков – тормоза откажут, железные пластины без накладок станут проскальзывать по железу дисков практически без трения.
Из-за трения тормозной диск может раскалиться докрасна, его «поведёт», он потеряет правильную геометрию, и его придётся менять; колодки сотрутся и их тоже придётся менять, в суппорте могут выгореть манжеты…
Как максимум – испортите тормозной диск и вскипятите тормозную жидкость с попутной порчей манжет и цилиндров.
Приходилось, перед тем как тронуться, тормозной диск водой из канистры охлаждать.
Заметив пешеходный переход, он зажал что есть мочи тормоза, и будто сигнализирующий о приближении конца света озверелый скрип тормозных дисков разошёлся по всей улице.
Крупный осколок снаряда вклинился в тормозной диск колеса да так и застрял в нем.
На рабочей поверхности тормозных дисков после нагрева образовались сквозные трещины.
Для улучшения теплоотвода были установлены тормозные диски типа «колокол» с радиальными вентиляционными отверстиями, сделаны отверстия в диске колеса и вентиляционные отверстия в декоративном колпаке колеса.
То, что произошло через мгновение, было поистине ужасным: старый тормозной диск правого колёса не выдержал перегрева и… лопнул!
В последний раз мне было заявлено о необходимости замены тормозных дисков, и я раскошелился на две тысячи долларов, уплатив за четыре диска фирмы «Brembo».
По ушам ударил резкий визг тормозных дисков, но моё тело не почувствовало удара, что уже можно было посчитать за счастливый знак.
Двойные тормозные диски спереди и общий задорный вид компенсировали одноцилиндровость и небольшой объём мотора.
Я отложил снятие тормозных дисков до полного ремонта ходовки.
Отложил комплект колодок и пружинок на случай, если владелец соберётся менять тормозные диски.
Установили масляный радиатор, вилку и траверсы от мотоцикла XR 1200, второй дисковый тормоз, светодиодную фару, большие тормозные диски XR 1200, крылья ручной работы, вместительный бак спортстер на 19 литров, защиту картера, защиту фары, новое ветровое стекло, задние амортизаторы, а также всякие необходимые мелочи – сшили специальные кофры, сделали дополнительные металлические багажники.
Широкое заднее и переднее, поменьше, прикрытое сверкающими тормозными дисками с рельефными суппортами!
Заверещали тормозные диски. Оставляя на снегу грязные полосы, машина вильнула в сторону и, как трактор, разгребая бампером высокий сугроб, замерла.
Подлетая к месту назначения автомобиль, низко гудя тормозными дисками, стал сбавлять скорость, свернул по съездному каналу в сторону и остановился на парковке под выставкой.
Начальник автослужбы (оказывается, таковой имелся) заявил, что девятка имеет пробег никак не меньше тридцати тысяч – типа он по тормозным дискам сделал такой вывод.
Вся система была рассчитана и изготовлена для режима работы при трёхстах градусах цельсия и двух сотнях атмосфер давления, но на практике, моего стенда с несколькими парами тормозных дисков просто не хватало, чтобы дать подходящую нагрузку на вал и проверить параметры.
Скрипели тормозные диски и шлифовали по мокрому асфальту колеса.
А так – сняли колесо, немного поправили колёсный диск, проверили тормозной диск, сняли броньку рулевых тяг, затем рычаги подвески, вытащили мою походную кувалду и наковаленку и прямо тут же, на коленке, выпрямили рычаги с помощью нескольких ударов кувалдочки и такой – то матери, собрали обратно…перед этим. на всякий случай, прихватили на сварку точками, тот самый лист к рычагам.
Затем легко тронулся с места и, подрезав кого-то, со скрипом тормозных дисков вывернул на главную дорогу.
И не такая жирная, как смазка для ворот, ближе к жидкости для очистки тормозных дисков.
Вроде всё нормально, может, штангу какую погнуло, или тормозные диски повело от удара.
– Из того что мы успели выяснить это то, что нападавшие не были вооружены, а погибший охранник был убит старым тормозным диском.

Ассоциации к слову «тормозной»

Все ассоциации к слову ТОРМОЗНОЙ

Значение слова «тормозной»

  • ТОРМОЗНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к тормоз (в 1 знач.). Тормозные колодки. Тормозной путь. Тормозной рычаг. Тормозная жидкость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРМОЗНОЙ

Значение слова «диск»

  • ДИСК, -а, м. 1. Плоская круглая пластинка; предмет, имеющий вид плоского круга.

    ДИСК, -а, м. Грампластинка (обычно долгоиграющая). На пластинках «Мелодии» представлена почти полностью русская и советская музыкальная классика ---. На долгоиграющих дисках выпущены сто опер и двадцать балетов. [Неделя, 1976, 2]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тормозной»

ТОРМОЗНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к тормоз (в 1 знач.). Тормозные колодки. Тормозной путь. Тормозной рычаг. Тормозная жидкость.

Все значения слова «тормозной»

Значение слова «диск»

ДИСК, -а, м. 1. Плоская круглая пластинка; предмет, имеющий вид плоского круга.

ДИСК, -а, м. Грампластинка (обычно долгоиграющая). На пластинках «Мелодии» представлена почти полностью русская и советская музыкальная классика ---. На долгоиграющих дисках выпущены сто опер и двадцать балетов. [Неделя, 1976, 2].

Все значения слова «диск»

Синонимы к словосочетанию «тормозной диск»

Ассоциации к слову «тормозной»

Ассоциации к слову «диск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я