Предложения со словосочетанием «торговые объекты»

Вряд ли можно сомневаться в том, что распределение благ между индивидуальными потребителями представляет собой элемент производства, и что, следовательно, в состав средств производства нужно включать не только физические торговые объекты, такие как фондовые биржи, бухгалтерские книги, документы и т. п., но также всё, что служит поддержанию правовой системы, которая обеспечивает юридические гарантии коммерции.
Приведу в пример свой опыт аутсорсинга подбора персонала для крупного торгового объекта.
И в целом степень заполненности рыночной ниши, как правило, определяется здесь числом торговых объектов и объёмом торговых площадей, приходящихся на определённое число проживающих на данной территории.
Важно отметить, что дата открытия торгового объекта была жёстко зафиксирована, а отсутствие укомплектованного и обученного штата могло поставить открытие под угрозу.
Торговые объекты платят максимально возможный налог на недвижимость от их кадастровой стоимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоклавный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В пункте 7 комментируемой статьи определено понятие «площадь торгового объекта» – это помещение, предназначенное для выкладки, демонстрации товаров, обслуживания покупателей и проведения денежных расчётов с покупателями при продаже товаров, прохода покупателей.
Законопроектом предполагалось проведение аукционов (конкурсов) на право заключения договоров на размещение и использование нестационарных торговых объектов.
Большое количество торговых объектов, сетей создаёт в городе высокую конкурентную среду.
Один мой хороший знакомый, работая в крупной западной фирме, как-то поехал на переговоры о строительстве торгового объекта в среднерусскую область.
Так, например, в последние годы в республике участились нападения и подрывы торговых объектов, реализующих спиртные напитки и спиртосодержащую продукцию, прикрываясь тем, что шариатом наложен запрет на их продажу и употребление.
С территориальной точки зрения это выражается в том, что торговые объекты разных организационных форм (например, супермаркет и мелкий локальный магазинчик) располагаются в непосредственной близости друг от друга, с явным пересечением зон покрытия потребительского спроса.
Вместе с тем действующие крупные муниципальные торговые объекты выходят на розничный рынок районной розничной торговли и входят в традиционное поле деятельности потребительской кооперации, усиливая тем самым конкуренцию.
В продовольственной торговле наметилась тенденция к универсализации, а в торговле непродовольственными товарами – создание специализированных торговых объектов.
Организационно-хозяйственными звеньями розничной торговли являются торговые объекты (магазин, павильон, киоск, палатка, автомагазин и др.), торговые организации и торговые системы.
Формирование инфраструктуры на селе будет направлено на приоритетное развитие торговых объектов в агрогородках.
В таких населённых пунктах планируется отработать систему предоставления населению полного комплекса услуг, сопоставимого по качеству и широте ассортимента с аналогичными торговыми объектами, расположенными в городах.
Необходимо повысить уровень технической оснащённости торговых объектов за счёт современных видов торгового оборудования, установки специальных компьютерных систем и платёжных терминалов для осуществления безналичных расчётов, что позволит увеличить пропускную способность и совершенствовать формы и методы продажи товаров.
Цель учебного пособия по данной учебной дисциплине – выработка навыков, позволяющих применять инструменты современных технологий продаж в работе розничных торговых объектов.
Однако научные исследования данных авторов в основном направлены на повышение эффективности деятельности отдельных торговых объектов, что не позволяет использовать зарубежный опыт при регулировании всей розничной торговой сети города.
Здесь расположились административные здания, основные культурные и бытовые торговые объекты.
Торговые объекты прессы должны быть независимы и равнодоступны для всех издательских домов, никаких ограничений в торговле информацией, кроме экономики.
Люди, предприниматели почувствовали свободу и, как грибы, по обеим сторонам кольцевой дороги, строили новые торговые объекты.
Она не директор продуктового магазина, а заведующий торговым объектом?
Вон там какой-то торговый объект – витрины фанерой заделаны. Значит, стёкла били. Это ещё хуже.
Проверять торговые объекты, контролировать качество товаров – это у неё хорошо получалось.
С ней вынуждены были считаться, перед ней заискивали толстопузые немолодые руководители торговых объектов, владельцы элитной недвижимости и дорогих автомобилей.
Это внушительный торговый объект за оградой, в нём имеется крытый павильон и соседствующие с ним торговые ряды на свежем воздухе.
Первым торговым объектом стал трёхэтажный универмаг, на нашем советском сленге он почему-то назывался «ХАО».
Магазин приносил прибыль, достаточную для содержания торгового объекта, для покупки спиртных напитков и сигарет.
– Что-то или кто-то подсказывает мне, что этот торговый объект должен приобрести я. Что скажешь?
Как выяснилось чуть позже, им оказался владелец частного магазина, который не хотел подписывать документы о безвозмездной передаче торгового объекта другому лицу.
Погреба, как и ранее, представляли собой расположенные в каменных строениях обособленные торговые объекты.
За ними выстраивалась очередь из всевозможных торговых объектов.
Причём, если сделать наполовину: то есть гость оплачивает на баре, а потом напиток ему приносит официант, мы возвращаемся обратно – раз его обслужили в итоге на веранде, это может быть признано торговлей вне места лицензии или в нестационарном торговом объекте.
А ещё несколько торговых объектов и строящиеся офисы.
Особенно актуальна эта проблема с крупными торговыми объектами (центрами), где планировка торговых помещений практически всегда меняется от одного арендатора до другого.
Нет, бизнес можно было развивать и дальше, просто количество торговых объектов, контролировать торговую деятельность которых, не прибегая к помощи наёмных администраторов, способен один руководитель, они уже давно исчерпали.

Значение слова «торговый»

  • ТОРГО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к торговле, ее организации и ведению. Торговый капитал. Торговая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГОВЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «торговый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «торговый»

ТОРГО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к торговле, ее организации и ведению. Торговый капитал. Торговая сделка.

Все значения слова «торговый»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «торговый»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «торговый»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я