Карта слова «рыночный» примеры предложения

Предложения со словом «рыночный»

В условиях рыночной экономики механизм сбытовой деятельности существенно изменился по сравнению с плановой экономикой.
Там, где сейчас располагалась новая рыночная площадь, тогда ещё был пустырь.
Отношения субъектов рыночных отношений регулируются такими взаимосвязанными механизмами, как спрос, предложение и цена.
В результате при росте спроса рыночная цена на соответствующий товар увеличится.
Коэффициент P/Е определяется как отношение рыночной стоимости акций к чистой прибыли компании, полученной за предыдущий год.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вестибюльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мнению многих авторов, в условиях рыночной экономики имеет место переоценка роли показателей прибыли и рентабельности и недооценка показателей себестоимости продукции, работ, услуг.
Следовательно, именно стремление людей к выгоде и объективная закономерность обмена результатами деятельности лежат в основе формирования рыночного механизма.
При рыночной системе экономики существует многообразие форм собственности и отношений.
Соблюдение данного принципа – необходимое условие развития рыночной экономики и осуществления предпринимательской деятельности.
С начала рыночных реформ экономика страны ещё ни разу не оказалась в стабильном состоянии, позволяющем делать надёжные прогнозы.
Поэтому было предложено выстраивать систему управления буферами исходя из исходной посылки, что ограничением является рыночный спрос.
При реализации принятого решения, касающегося состава потребительской корзины, экономический субъект всегда обращает внимание на современную рыночную ситуацию, поэтому руководствуется следующими факторами.
В самые лучшие времена рыночная капитализация компании SandRidge составляла $12 млрд, и её акционеры могли бы избежать потерь, если бы проанализировали баланс и прибыль.
В системе рыночного хозяйства непосредственной целью производства является получение прибыли.
Рыночные агенты обращают внимание на заранее не предвиденные вкусовые предпочтения и организационные практики и усваивают их в ходе самого процесса рыночной конкуренции.
Рост значения бухгалтерского учёта в современный период связан с развитием новых рыночных отношений, использованием международных стандартов бухгалтерского учёта.
Теория совершенной конкуренции в своей основе статична и не является теорией рыночных процессов.
Но особенно поразил меня не шум площади и не суета рыночных торговцев – дух у меня захватило от огней.
Отсюда видно, что на рынке FOREX, так же как и на других рынках, действует закон спроса и предложения, который отражается в формировании свободных рыночных цен.
Так и в условиях современной рыночной экономики невозможно совершенно точно запрограммировать прибыль от произведённых финансовых операций и предпринимательской деятельности в целом.
В связи со сложившимися объективными условиями уже к 1995 г. практически исчерпали себя все возможности сверхприбыльной торгово-посреднической деятельности и свободные рыночные ниши.
После перестройки сельского хозяйства рыночные силы стали стимулировать повышение урожайности.
Однако во всех этих историях речь идёт о командной работе, о лидерстве и таланте в конкурентной рыночной среде.
При этом оценка не может быть выше оценки рыночной стоимости имущества, выполненной независимым оценщиком.
Если присваиватели ресурсных единиц получают большую рыночную власть, например путём формирования картеля для оказания воздействия на цены, то их стратегии затрагивают как их самих, так и других.
Это могут быть результаты анализа удовлетворённости клиентов услугами, предоставляемыми компанией, и оценка рыночной доли.
Согласно законам рыночного равновесия уровень цен способствует балансированию спроса и предложения на конкретном рынке товаров и услуг.
При этой форме в рамках организации взаимодействие между подразделениями организуется на основе рыночных цен.
Показательна также политика негосударственных вузов, которые, по общему признанию, в наибольшей степени реализуют в сфере образования рыночные принципы.
И женщина, сняв погоны вечером, утром надела фартук рыночной торговки.
Обычно это следует делать в предвкушении изменений рыночной конъюнктуры или при желании перейти в другую категорию и конкурировать с другими компаниями.
Если государственные гарантии надёжны и защищают весь банковский долг, рыночное регулирование может сойти на нет.
Всем этим инструментам присущи риск негативного изменения рыночной цены, а также другие виды рисков.
На первых двух шагах указаны их общие характеристики, а также различия в способе определения рыночного риска.
Идея центрального банка зародилась в условиях относительно развитых рыночных отношений.
В условиях рыночной модели хозяйствования кругооборот капитала совершается в денежной форме.
По римским правилам, после представления законопроекта до голосования по нему должно было миновать три рыночных дня.
Они представляют собой полуподземные сооружения, чьи купола втиснулись в рыночные ряды и едва возвышаются над рынком.
Анализ рыночных возможностей – это отправная точка маркетинговой деятельности.
В книге собраны интервью с руководителями компаний, где такие практики работают, где такие подходы усиливают бизнес, где такие модели укрепляют рыночные позиции предприятия.
Она считает, что в формировании рыночной стоимости благ участвуют кроме производителей и потребители.
Однако опыт развития рыночных структур показывает – именно гибкая бюджетная модель является той самозатягивающейся удавкой, позволяющей "зажать" издержки до уровня, о котором многие наши компании могут только мечтать.
Основные элементы рыночного механизма –это спрос, предложение, цена и их взаимодействие на основе действия основных экономических законов рынка.
Оценка реальной рыночной стоимости нефти в 1983–1985 гг. из-за колебания курсов ведущих мировых валют затруднена.
Следовательно, коммуникации начинают применяться в ситуации рыночного обмена, а разные носители коммуникаций и разная степень репродуцируемости коммуникаций каждый раз по-своему структурировали возможные типы контрактов.
Анализ аудитории нужен для того, чтобы понимать какой именно товар сегодня востребован на рынке, что люди хотят купить и что уже покупают прямо сейчас, какие тенденции развития рыночных сегментов.
В ходе одного исследования связи между прибылью и доходностью акций было обнаружено, что на самом деле рыночный курс акций предвосхищает величину объявленной прибыли.
Сила рыночной экономической системы, основанной на частной собственности, заключается не только в том, что она предоставляет информацию, необходимую для расчёта эффективного распределения ресурсов.
Но будет серьёзной ошибкой на основе этого обозначения делать вывод о том, что источниками этих конфликтов являются обстоятельства, которые развиваются в рамках рыночного общества.

Цитаты из русской классики со словом «рыночный»

  • — А что такое? — спросила Софья Алекьсандровна, садясь на одно из кресел рыночного производства, которыми, обыкновенно, обставляют гостиные мелких чиновников мебельщики апраксинского и александровского рынка.
  • — Теперь рабочий более чем когда-либо зависит от рыночного спроса, от биржевой игры, от разных закулисных интриг.
  • Деньги, векселя, ценные бумаги точно реют промежду товара в этом рыночном воздухе, где все жаждет наживы, где дня нельзя продышать без того, чтобы не продать и не купить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рыночный»

Цитаты со словом «рыночный»

Афоризмы русских писателей со словом «рыночный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыночный»

РЫ́НОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к рынок (в 1 знач.). Рыночная площадь. Рыночный павильон.

Все значения слова «рыночный»

Синонимы к слову «рыночный»

Что (кто) бывает «рыночным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я