Предложения со словосочетанием «торговля оружием»

А я не собираюсь попасть в тюрьму за нелегальную торговлю оружием.
Возможно, груз отправлен одной из кремлёвских группировок, занимающейся торговлей оружием.
Поскольку торговля оружием всегда была связана с большим риском, малейшая оплошность со стороны разведчиков могла привести к серьёзным последствиям для разведки в целом.
Через республику шла торговля оружием, нефтепродуктами, машинами, осуществлялся неконтролируемый вывоз валюты.
Основные черты голландской торговли оружием уже были описаны, а голландским мушкетам будет уделено особое внимание в главе 2.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухжильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хонниасонты были уничтожены индейцами саскуэханна ещё в самом начале голландской торговли оружием, и остатки этого племени примкнули к ирокезам, которые уже ступили на тропу войны с саскуэханна.
Под вывеской концессии происходила торговля оружием и военными технологиями.
Расширение экспортных возможностей и их легализация с учётом чувствительности для международных отношений в целом темы торговли оружием становились одной из важных задач болгарской государственной политики.
– Вы разве не знаете, что торговля оружием запрещена указом короля? – Торговец бросал вокруг тревожные взгляды.
Угрозой являлось пособничество деятельности террористических группировок, незаконная торговля оружием или неспособность властей с ней бороться.
Слухи ползут, хотя я им, если честно, не особо верил, потому что за черти-сколько лет, которые я занимаюсь торговлей оружием по всей галактике, никогда не сталкивался ни с чем подобным.
То он добивается разоружения, то поддерживает торговлю оружием, чтобы сохранить рабочие места!
Благодаря запретам торговля оружием с аварами и венедами практически прекратилась.
Будучи заинтересованной в снабжении русских поселений продовольствием, компания одновременно добивалась запрещения торговли оружием.
Твой парень – преступник, покрывавший торговлю оружием, состоявший в сговоре с пятью разыскиваемыми по всему миру злоумышленниками.
Восстановить и расширить рынки торговли оружием.
Все ходили с автоматами, все с оружием, процветала торговля оружием.
Прискорбно, конечно, что такое чудо волею судеб оказалось в руках тёмных личностей, промышлявших торговлей оружием и банальной контрабандой, но в условиях послевоенного хаоса случалось всякое.
Как и на всех таких совещаниях, традиционно обсуждалась эффективность политики клана огня, особенно в вопросах торговли оружием и магической энергией.
С ними не разрешалось вести торговлю оружием или снаряжением, передавать им хотя бы какие-то знания и предметы, могущие каким-либо образом нарушить то равновесие, которое устанавливали вервы, проживая в естественной природной среде и взаимодействуя с ней.
Именно тогда началась широчайшая торговля оружием.
Его суть заключается в снижении уровня индивидуального потребления до незначительного для глобальных корпораций уровня, во многом компенсируемого за счёт нелегальной коммерческой деятельности (нерегулируемых торговли оружием и добычи природных ресурсов, наркоторговли, а также использования бандитов, например сомалийских пиратов и нигерийских повстанцев, для корректировок глобальных процессов при помощи кризисов).
Защищая отца, которого бандиты понуждают возобновить торговлю оружием, старшая из сестёр, Кристина, выстрелом из пистолета убивает одного из непрошеных гостей.
Торговля оружием несла смерть.
На нас он не смотрел, но явно волновался и чуть ли не потел. Не слишком похоже на человека, занимающегося подпольной торговлей оружием.
Особенно если речь идёт о международной торговле оружием.
Одно дело торговля оружием или перегон контрабанды, а такая гниль…
Между прочим, западному обществу для того, чтобы достичь в умах граждан равнодушное отношение к оружию придётся потратить достаточно много времени и усилий: ведь там много приверженцев свободной торговли оружием с убийственной аргументацией защиты каждого гражданина собственными силами.
Вот например, этот пахан реализовал международную схему торговли оружием, а официально управлял всего-лишь второсортным клубом, чтобы не вызывать подозрений.
Стая послушно исполняла его директивы в благодарность за иллюзию единства, цели в жизни и комфорта, который обеспечивался за счёт торговли оружием, которое они добывали.
Мало того, они позволили нам поступить на совершенно бесполезный факультет, вместо того чтобы приобрести важную и доходную специальность, это могла быть, к примеру, отоларингология или программирование, либо торговля оружием.
Даже торговля оружием уступает ей в прибыльности.
Я вот знаю, что он как сел в этот свой концерн, так на торговле оружием наварил хренову тучу бабок, да только эти бабки в какую-то чёрную дыру уходят.
Опять же, монополизировать или почти монополизировать торговлю оружием.
Имея связи в военной сфере, на торговле оружием можно сколотить состояние.
По самым скромным оценкам, оборот табачного наркобизнеса на порядок (в десять раз!) превосходит оборот любого другого наркобизнеса, и, по-видимому, даже оборот торговли оружием.
Будете говорить о старой дружбе или о сегодняшней торговле оружием?
Едва я заговорил, он сразу понял, о чём речь, сказал, что это замечательное помещение, как нельзя лучше отвечающее задачам торговли оружием, они согласны сдать за «сиксти хандредз» в год, и он немедленно мне его покажет.
Первый заключался в том, что наряду с автомобильным бизнесом, наркобизнесом и торговлей оружием организованную преступность страны заинтересовали ещё две области – цветные металлы и операции с недвижимостью.
Когда он только начинал свой бизнес, в российской системе торговли оружием назрели кардинальные перемены.
В ту пору централизация торговли оружием через госпосредника была подчинена одной-единственной цели – сосредоточению прибылей в определённых руках, одна из которой была беспалой, но всё равно весьма загребущей.
Если бы все они получили право на самостоятельную торговлю оружием, «Рособоронэкспорт» лишился бы львиной части прибыли, достигающей четырёх миллиардов долларов в год.
В этом самом холдинге по торговле оружием нашёлся один подонок, очень и очень высокопоставленный, который решил на этом запрете заработать.
А может, его давно уже разобрали на органы, этот бизнес будет подоходней торговли оружием.
На мне висит торговля оружием.
Потом его хотели за торговлю оружием привлечь.
Для вас не секрет, что в некоторых странах торговля оружием разрешена.
Идёт грандиозная по своим масштабам торговля оружием и всем тем, что питает «организм» войны.
И о том, что сам он лично не одобрял торговли оружием, за исключением тех случаев, когда это ничем не грозило британцам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торговля оружием»

  • Пролагая путь внутрь края оружием, а еще более торговлею, они скоро отодвинули границу, которая до них оканчивалась Рыбною рекою, далее.
  • Их обязывают к миру, к занятиям, к торговле; они все обещают, а потом, при первой оказии, запасшись опять оружием, делают то же самое.
  • В других местах, куда являлись белые с трудом и волею, подвиг вел за собой почти немедленное вознаграждение: едва успевали они миролюбиво или силой оружия завязывать сношения с жителями, как начиналась торговля, размен произведений, и победители, в самом начале завоевания, могли удовлетворить по крайней мере своей страсти к приобретению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «торговля»

  • ТОРГО́ВЛЯ, -и, ж. 1. Деятельность по обороту, купле и продаже товаров. Внешняя торговля. Частная торговля. Хлебная торговля. Торговля лесом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГОВЛЯ

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «торговля»

  • Англичане честны, у них есть нравы, семейная жизнь, союз родства и дружбы… Их слово, приязнь, знакомство надежны: действие, может быть, их общего духа торговли, которая приучает людей уважать и хранить доверенность со всеми ее оттенками. Но строгая честность не мешает им быть тонкими эгоистами. Таковы они в своей торговле, политике и частных отношениях между собой. Все придумано, все разочтено, и последнее следствие есть… личная выгода.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «торговля»

ТОРГО́ВЛЯ, -и, ж. 1. Деятельность по обороту, купле и продаже товаров. Внешняя торговля. Частная торговля. Хлебная торговля. Торговля лесом.

Все значения слова «торговля»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «торговля оружием»

Ассоциации к слову «торговля»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я