Карта словосочетания «тон кожи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тон кожи»

А это можно сделать с помощью декоративной косметики, которая выровняет тон кожи, сделает менее заметными морщины и переходы между отдельными частями лица.
Несмотря на большой выбор косметики и направлений в моде, светлый и ровный тон кожи по-прежнему остаётся незыблемым эталоном, а естественный макияж в коричнево-бежевых тонах – основной тенденцией последнего времени.
Например, мёд и алоэ вера увлажняют и успокаивают кожу, овсянка обладает успокаивающим и очищающим эффектом, а йогурт содержит молочные кислоты, которые помогают отшелушивать мёртвые клетки и осветлять тон кожи.
Вот скраб, это эксфолиант, а ещё есть сыворотка для выравнивания тона кожи.
При этом, как сама она увидела истинным зрением, на претендентках было столько косметики, даже грима, что черты лица и подлинный тон кожи девушек еле-еле угадывался, а волосы у всех, как у одной были гладко прилизаны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полстолька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже в те далёкие времена ровный белый тон кожи без изъянов считался красивым.
Уменьшение меланина может привести к более светлому тону кожи.
Этот процесс способствует удалению старых и повреждённых клеток, что может улучшить тон кожи и способствовать более равномерному распределению пигмента.
Ниацинамид помогает улучшить циркуляцию крови и уменьшить воспаление, что может способствовать улучшению тона кожи.
Оливковый тон кожи и черты лица были столь благородны, что, казалось, одарённый художник изобразил самое прекрасное из воображаемого и чудом любви вдохнул в него жизнь.
Самый безопасный и консервативный цвет колготок: естественный тон кожи.
Это способствует более равномерному тону кожи и может помочь уменьшить видимость пигментных пятен.
Под воздействием 0,15 %-ного ретинола роговой слой становится более тонким, кожа приобретает упругость, эластичность и шелковистость, тон кожи выравнивается.
– Смягчение и успокоение: Оба ингредиента могут иметь успокаивающее и смягчающее воздействие на кожу, помогая снизить раздражение и улучшить общий тон кожи.
Регулярное использование дрожжевой маски может помочь выравнить тон кожи и улучшить её цвет.
– Восхитительно, он природный! Такой чистый, ровный, соответствующий тону кожи и цвету глаз.
Кроме того, появилась новая линейка современных кукол: каждая девочка теперь могла создать куклу, похожую на себя, самостоятельно выбирая из более чем двадцати вариантов тона кожи, цвета и типа волос, чёрт лица и цвета глаз.
– Улучшение текстуры кожи: Огуречный сок может помочь улучшить текстуру кожи, сделав её более мягкой и гладкой. Это может сделать тон кожи более равномерным.
Пудры на её лице и груди было немного, благодаря чему естественный золотистый тон кожи подчеркивался чудесным оттенком платья.
Если у вас неровный тон кожи, и вы решили в составе комплекса домашних процедур выполнять маски с фруктовыми кислотами, то лучше это делать курсом.
В такую мерзкую погоду они особенно выделяются, что только подчёркивает персиковый тон кожи.
Тон кожи красновато-коричневый, персиковый или абрикосовый, и достоинства яркого природного цвета кожи необходимо подчёркивать.
У неё были удивительные глаза цвета расплавленного янтаря, почти чёрные вьющиеся волосы и темно-оливковый тон кожи.
А его бежевые волосы и слегка загоревший тон кожи напоминают мне пустыню.
Вместо привычных уже комбинезонов, подобие брючных костюмов симпатичного светло-жёлтого цвета, который отлично сочетается с их голубоватым тоном кожи и элегантными причёсками без всяких излишеств.
Койевая кислота – это ингредиент, который помогает уменьшить видимость пигментных пятен и выравнять тон кожи.
Правильные черты лица, тёплый тон кожи, прекрасно сложена.
Да, в свои тридцать семь она была хороша, и ей следовало благодарить кого-то из её татарской родни за выраженные скулы, прекрасный смуглый тон кожи, тёмные выразительные глаза и аппетитные формы тела, особенно роскошную большую и волнительно колышущуюся при движении грудь, не потерявшую своей привлекательности даже с рождением детей.
Описать её можно так – худенькая шатенка с бледным тоном кожи.
Костюм тёмно-голубого цвета идеально подчёркивал холодный тон кожи.
Осветлённые пряди небрежно спадали на лицо, отчего тон кожи становился ещё более бледным.
Каждый раз, закрывая глаза, я представлял её прекрасный облик: ровный белоснежный тон кожи, словно весенний первый подснежник; нежный тонкий голос, будто пробившийся ручеёк и, как она мило сжимает губы, одновременно покручивая колечко на левой руке при смущении.
Именно эпидермис содержит меланин, который придаёт тон коже.
У него была невероятно кудрявая шевелюра, а светлый тон кожи выдавал неместного.
Эффект: маска тонизирует кожу, улучшает её текстуру и освежает тон кожи.
Обычная темноволосая женщина лет сорока, очень маленькая, очень худенькая, почти как мальчик; лицо смуглое, но не от загара, а от естественного желтоватого тона кожи, слегка как будто болезненного, одета в рубашку и брюки самой невыразительной расцветки, на ногах простые сандалии на плоской подошве, какие летом можно встретить на каждом.
Но тон кожи обязательно выровнять в солярии!
От его властного тона кожа её рук покрылась мурашками.
Кое как сделая тон кожи ровным и замазав огромные синяки под глазами, она накрасила ресницы тушью, предварительно стерев влажными салфетками, все подтёки и нанесла на губы светло розовую помаду, от качки машины несколько раз заехав мимо.
Для меня не было лучшего способа проведения каникул, чем одержимо изучать новый выпуск онлайн-учебника по Photoshop («Как достичь реалистичного изображения тонов кожи») или переделывать свой веб-сайт, чтобы продемонстрировать новый трюк с использованием JavaScript (ссылки, которые подсвечиваются при наведении мышки).
Он был очень красив, его выразительные карие глаза и светлый тон кожи сочетались с чёрными волосами.
Халфлинги были азартной игрой, с которой многие женщины не утруждали себя, поскольку каждая из них принимала один случайный звериный атрибут, и во многих случаях тон кожи соответствовал этой части.
На её лице был явно заметный макияж, подводка ресниц, накрашенные губы, в яркий цвет тона кожи.
Её тон кожи восстановился и практически ушли синяки под глазами, не было больше такого смертельно бледного цвета.
Девушка провела рукой по своему отражению в зеркале и исправила с помощью своей силы некоторые недостатки, например, круги под глазами и выступающие скулы, потом добавила чуть жизненного тона коже и решила на этом закончить.
Они белые, намного светлее, чем основной тон кожи.
Лицо её мгновенно побледнело, губы стали синими, даже блеск не смог скрыть изменившийся тон кожи.
Физические проявления такого дефицита: сухость, шелушение, склонность к раздражению и покраснению, дискомфорт, неоднородный тон кожи.
Белая полупрозрачная сорочка красиво облегала моё тело, а розовые кружева пеньюара подчёркивала нежный тон кожи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тон кожи»

  • Черное сукно сюртука и белый, высокий, накрахмаленный воротник очень невыгодно для Краснова подчеркивали серый тон кожи его щек, волосы на щеках лежали гладко, бессильно, концами вниз, так же и на верхней губе, на подбородке они соединялись в небольшой клин, и это придавало лицу странный вид: как будто все оно стекало вниз.
  • Прелесть его заключалась в этих больших, блестящих, темных глазах, которым тонкие, надломленные посредине брови придавали неуловимый оттенок лукавства, властности и наивности; в смугло-розовом тоне кожи, в своевольном изгибе губ, из которых нижняя, несколько более полная, выдавалась вперед с решительным и капризным видом.
  • С плеч ее по руке до кисти струилась легкая ткань жемчужного цвета, кожа рук, просвечивая сквозь нее, казалась масляной. Она была несравнимо красивее Лидии, и это раздражало Клима. Раздражал докторальный и деловой тон ее, книжная речь и то, что она, будучи моложе Веры Петровны лет на пятнадцать, говорила с нею, как старшая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тон»

  • ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОН

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «тон»

  • Тон вопроса дает тон ответу. Сделай вопрос напыщенный, получишь и ответ напыщенный…
  • Что нужно для увлечения толпы? Что нужно для убеждения большей части людей? Страстный и пылкий тон, частые выразительные мановения, слова быстрые и громкие. Но для малого числа образованных, рассудительных слушателей, у которых вкус нежен и чувства верны, которые мало уважают голос, мановения и тщетный звук слов — для тех нужны мысли и доводы, которые надобно уметь представить, оттенить, расположить. Уметь поражать слух — не довольно; должно уметь действовать над душой, умей тронуть сердце, говоря с рассудком.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тон»

ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона.

Все значения слова «тон»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «тон кожи»

Ассоциации к слову «тон»

Ассоциации к слову «кожа»

Каким бывает «тон кожи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я