Предложения со словосочетанием «сокращение мышц»

Боль может сопровождаться непроизвольным сокращением мышц ладони или стопы.
При мышечном спазме происходит сокращение мышцы, неспособной расслабиться.
Тонкие волокна гамма-мотонейронов не вызывают сокращения мышц.
Важно отметить, что тонические сокращения мышц тела обычно не требуют специального произвольного контроля.
Гимнастика подобного рода вызывает попеременно то уменьшение, то увеличение нагрузки на дно малого таза, что приводит к рефлекторному сокращению мышц таза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выгранить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На силу сокращения мышцы влияет её исходная длина, так как от неё зависит возможное количество поперечных мостиков между актином и миозином.
Плач состоит в сокращении мышц лица, сокращении, придающем ему плачущее выражение, при этом кровь приливает к лицу, отчего оно краснеет.
Эти рефлексы заключаются в сокращении мышц живота на соответствующем уровне и отклонении пупка в сторону раздражения.
Поэтому фосфагенная система играет решающую роль в энергообеспечении кратковременной работы, осуществляемой с максимально возможными по силе и скорости сокращениями мышц.
Тики проявляются в виде быстрых сокращений мышц непроизвольного характера.
Проглатывание пищи происходит в результате произвольного сокращения мышц ротовой полости и непроизвольного – глотки.
Динамическая работа – процесс сокращения мышц, приводящий к перемещению груза, а также самого тела человека или его частей в пространстве.
Они менее возбудимы, включаются при больших нагрузках и обеспечивают быстрые и мощные сокращения мышц.
В результате из-за частого сокращения мышц образуются складочки и морщинки.
И это естественно: вед резкое сокращение мышц физкультурника значительно увеличивает нагрузку, как на сердечно-сосудистую, так и на все прочие системы его организма.
Различают артериальную и венозную систему, артерии – сосуды, имеющие в своей структуре выраженный мышечный слой, который сокращается и продвигает кровь по кровяному руслу (ток крови активный), вены – сосуды, не имеющие мышечного слоя, движение крови происходит за счёт сокращения мышц (ток крови пассивный), где проходят вены.
Это «привело к такому сильному сокращению мышц… что создавалось впечатление оживления организма».
Экстрафузальные – основной сократительный субстрат, вызывающий сокращение мышцы.
Обеспечивают длительное сокращение мышцы; это используется для поддержания позы.
В желудке происходит вторичное механическое измельчение пищи (твёрдые частички пищи в результате сокращений мышц желудка трутся друг о друга).
Мёртвые тела в огне ведут себя по-разному: они могут шевелиться, поднимать руки или ноги – результат сокращения мышц под воздействием высокой температуры.
В них нет внутреннего ритма, мы просто заучили определённую последовательность сокращений мышц и научились воспроизводить её под музыку.
Длительная работа в статическом положении или длительное сокращение мышцы приводит к накоплению метаболитов (не выведенных в кровоток продуктов обмена).
Это было медленно. Судорожное сокращение мышц, и грамрл тратит остатки своей жизни на то, чтобы метнуть в меня осколок своего трезубца.
Каждое сокращение мышц ног сжимает мягкую стенку вены, заставляя кровь двигаться вверх.
Посмертное сокращение мышц наблюдается на поверхности мясной туши спустя 2, 3 и более часов после убоя, а в толще оно должно быть гораздо продолжительнее.
Однако тонические сокращения мышц требуют большого количества энергии.
Сокращение мышц наблюдается визуально, сила сокращения не измеряется.
Также сохранение качества сокращения мышц тела обеспечивает гибкость, лёгкость, устойчивость тела и исполнение действий из устойчивого положения и состояния.
Производят выдох через рот (зубы должны быть сжаты) за счёт лёгких сокращений мышц груди и живота.
Во время сокращения мышцы бицепса плеча, специалист начинает удерживать руку клиента в течении трёх секунд за предплечье, и на четвёртой секунде начинает давить на предплечье руки клиента с усилием на 10–15 процентов более, чем сила при удержании.
Здесь для движения не нужно тело, его привычного сокращения мышц, только разум.
Она выводит шлаки и токсины, способствует сокращению мышц, регулирует кроветворение и артериальное давление, влияет на активность работы мозга, запускает обменные процессы, защищает органы от повреждений, поддерживает стабильную температуру тела и тому подобное.
Физиологическим регулятором сокращения мышц служат ионы кальция.
Возможно, вам приходилось испытывать непроизвольные болезненные сокращения мышц, от которых бывает так трудно избавиться.
Специалист просит клиента произвести сокращение мышцы бицепса плеча (согнуть руку в локте).
Сокращение мышц является сложным процессом, начинающимся с момента попадания питательных веществ в организм с пищей, затем усвоения их в процессе пищеварения и поступления в печень, где часть из них накапливается в виде гликогена.
Желчь усиливает сокращение мышц кишечника (перистальтику), чем способствует нормальному продвижению пищи и остатков неусвоенных пищевых продуктов.
Нейромышечные методы «помоги себе сам» основаны на нейрофизиологических механизмах сокращения мышцы с использованием моно- и полисегментарных спинальных (т. е. спинномозговых) рефлексов, разрывающих образовавшуюся патологическую цепочку циркуляции болевых импульсов.
Специалист показывает клиенту, как произвести сокращение мышцы бицепса плеча (согнуть руку в локте).
– Ты понимаешь, что это невозможно? Подобная кровь не может циркулировать при помощи сокращения мышц сердца!
Неотпускающий ток — электрический ток, вызывающий при прохождении через человека непреодолимое судорожное сокращение мышц руки, в которой зажат проводник.
Сокращение мышц сопровождается образованием молочной кислоты, при накоплении которой возникает утомление мышечной ткани, т. е. при накоплении в мышцах значительного количества молочной кислоты сокращение их становится либо затруднительным, либо вообще невозможным.
Понимаю ваш главный вопрос, девушки, – как у меня с половой функцией, возникающей путём сокращения мышц малого таза и насыщения кровотоком рабочего органа.
Внутренняя треть века вместо дуги образует угловатую складку, брови сдвинуты, складки на лбу от постоянного сокращения мышц напоминают греческую букву омегу, губы сухие, плотно сжатые, углы рта опущены, отмечается сухость во рту.
В 60-х годах прошлого века на метод обратили внимание специалисты по спортивной медицине, предполагая, что принудительное сокращение мышц может привести и к их ускоренной адаптации к нагрузке.
Но я жду мурашек, крупных мурашек на попе, по бёдрам и по спине, жду этих конвульсивных сокращений мышц живота, проступивших бугорков трапеции, смотрю за пальчиками, сжимающими в кулачок простыню, и не двигаюсь, если не слышу – давай, давай уже, ускоряйся!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сокращение мышц»

Значение слова «сокращение»

Значение слова «мышца»

  • МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЦА

Афоризмы русских писателей со словом «сокращение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сокращение»

СОКРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сократитьсокращать (в 1, 2, 3 и 5 знач.) и по знач. глаг. сократитьсясокращаться; состояние по глаг. сократитьсясокращаться (в 3 знач.). Сокращение пути. Сокращение сроков строительства. Сокращение вооружений. Сокращение мышц. Сокращение дроби.

Все значения слова «сокращение»

Значение слова «мышца»

МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук.

Все значения слова «мышца»

Синонимы к словосочетанию «сокращение мышц»

Ассоциации к слову «сокращение»

Ассоциации к слову «мышца»

Каким бывает «сокращение мышц»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я