Карта словосочетания «тонна груза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонна груза»

Только с 12 сентября по 1 декабря по ней перевезли 40 тысяч человек и более 60 тысяч тонн грузов.
Не у всех же есть автомобили и мотоциклы, а на трициклах вьетнамцы с китайцами иной раз ухитряются транспортировать до полутора тонн грузов за раз!
Достаточно сказать, что только за один год авиация способна перевезти более 100 млн пассажиров, около 3 млн тонн грузов и почты, с её помощью можно обработать более 90 млн гектаров полей.
В 1950 году нью-йоркскому порту для обработки тонны груза требовалось 1,9 человеко-часа, но уже 2,5 человеко-часа к 1956 году.
Там сейчас находятся около двухсот тонн груза, два взвода охраны, двадцать человек гражданских: юристов, техников, инженеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проскрестись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её соответствующая программа действий снизила средний тариф за перевозку тонны груза по железной дороге с 4,70 доллара в 1865 году до 2,87 доллара в 1866 году, что привело (несмотря на заметную интенсификацию движения) к серьёзному падению доходов.
Мы оба хорошо знали эту плоскодонную посудину: она поднимала сто сорок тонн груза, а такой большой парусности не было ни у одной шхуны во всём заливе.
Но ту же самую тонну груза можно положить даже в не очень большую лодку; в ладью войдёт несколько тонн.
Русская делегация сделала заявку на двадцать с половиной миллионов тонн грузов, для справки – это больше, чем вся пропускная способность железных дорог в стране.
Потом появились трёхтонки, чудовищно огромные и сильные машины, на которых уже можно было перевозить до трёх тонн груза.
Они несли ещё и по три с половиной тонны груза в виде винтовок, боеприпасов и топлива.
Вездеходы вмещали до четырёх тонн груза либо восемнадцать пассажиров.
В таком вагончике, как ему сказали, помещается около десяти тонн груза, а это, как минимум, десяток совсем не маленьких телег этого мира.
Ракетоноситель, на котором он поднялся на орбиту, оказался двухступенчатым сверхтяжёлого класса, способным вывести сто пятьдесят тонн груза.
К слову сказать, на гражданском рынке был востребован только самый мелкий из них, способный транспортировать пятнадцать тонн груза.
Затем в течение пяти ночей на берег, при поддержке артиллерийской группы, непрерывно поддерживавшей десант с восточного берега, удалось доставить две бригады морской пехоты, стрелковую бригаду, истребительно-противотанковый полк и несколько сотен тонн грузов.
Затем, выгрузили две тонны груза, именуемые чемоданами, на снег и расплатились с таксистом, который попрощался с нами и принялся менять колесо.
Выпущенный гигантской пращой сорокафутовый стальной ящик с пятью тоннами груза пролетает три десятка метров и валится на десантную лодку, переломив её надвое и раздавив людей в ней, словно кирпич, брошенный на муравьиную тропу.
Одиночество давило на меня как несколько тонн груза.
– Да всем! Например, объёмами перевозок. В ресурсном порту счёт идёт на миллионы тонн грузов ежедневно.
Из всего вооружения двадцати пушечного брига оставили только пять орудий, и всё ради лишней пары тонн груза.
Тяжёлый же предназначен для перевозки особо крупных животных, берёт до шестидесяти тонн груза и развивает до полутора тысяч километров в час.
Сколько тонн груза перенёс на своём горбу.
Если бы не шесть тонн груза деловых партнёров в бронированных огневодостойких кейсах, спрятанных под обшивкой баржи, которые смяло ударом танкера, а последующим взрывом разнесло ко всем чертям – для начала по воздуху, а затем смыло водой и основательно перемешало с нефтью.
Динамическая нагрузка гружёного вагонапоказывает, какое количество тонн груза приходится в среднем на гружёный вагон на всём пути следования.
Когда первые «этажерки» поднялись в воздух, никто не думал, что придёт время, и воздушные лайнеры будут перевозить десятки тонн груза с огромной скоростью на большие расстояния.
С меня будто сбросили двадцать тонн груза, отпарив перед этим хорошенечко в бане.
На этом судне перевозили тридцать тонн груза: не только ром, но и пробковое дерево, ячмень и порох.
Знаю, что шаланды могут принимать на борт по пятьсот тонн груза.
Я испытываю невероятное облегчение – словно несколько тонн груза свалилось с моих плеч.
Несколько дней назад на четырёх «КамАЗах», трёх грузовиках «ГАЗ» и одном «Урале» уже были доставлены к месту назначения первые восемьдесят тонн груза.
Укутываюсь полотенцем, выхожу из ванной, безумно легко и хорошо, как будто упала тонна груза и боли.
Если припомнить историю с автобусом и нашими автомобилями, то теория о способности попаданца прихватить с собой несколько лишних тонн груза нашла ещё одно подтверждение.
С тонну груза могла она вместить!
Демянской группировке требовалось не менее трёхсот тонн грузов в сутки.
И всего-то нужно было выгрузить там несколько сот тонн груза.
Заставив себя пошевелиться, я почувствовал отклик тела, но вопреки всем ожиданиям, начавшееся движение было слишком медленным, слишком вялым, словно на меня навесили целую тонну груза.
Огромные дирижабли, подобно грузным жукам, с царственной неспешностью проплывали в небесной глади, перенося тонны грузов и тысячи человек.
В салоне помещается до нескольких тонн груза, а при желании и с десяток человек – если вповалку.
Этих железных людей, пускающихся в опасный путь, готовых встретить самые непредвиденные испытания, ворочать тонны груза, идущих с невозмутимым лицом на жадную и подлую таможню, воплощение лицемерной рожи новой власти?
А тут от лихорадочно быстрой работы, в полусогнутом состоянии перетаскал и укрыл тонну груза, то большей частью неся перед собой, когда надо было продираться сквозь заросли клёна, то на горбу – в открытом месте бегом.
Итак, оба трюма «Офейры» приняли последние тонны груза.
Блимп с полными баками поднял тонну груза на высоту в две тысячи метров и развил скорость в пятьдесят шесть узлов.
Тысячи тонн грузов прибывают и вывозятся.
Перевёз двадцать пассажиров, семнадцать тонн груза.
На пятьдесят тонн груза рассчитанную.
Но по мере взросления на его плечи добавляются тонны груза – от беспокойства о себе любимом до ответственности за семью, детей, родителей, работу и бизнес, друзей, сотрудников и их семьи.
При таких условиях стоимость перевозки одной тонны груза становиться примерно в три раза меньше по сравнению со ставками на перевозки грузов автомобильным транспортом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонна груза»

  • — Оно было бы еще лучше, — сказал Бутлер, — для нас, конечно, если бы могло брать больше груза. Один трюм. Но и тот рассчитан не для грузовых операций. Мы кое-что сделали, сломав внутренние перегородки, и тем увеличили емкость, но все же грузить более двухсот тонн немыслимо. Теперь, при высокой цене фрахта, еще можно существовать, а вот в прошлом году Гез наделал немало долгов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонна»

  • ТО́ННА, -ы, ж. Единица массы в метрической системе мер, равная 1000 килограммов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОННА

Значение слова «груз»

Афоризмы русских писателей со словом «тонна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонна»

ТО́ННА, -ы, ж. Единица массы в метрической системе мер, равная 1000 килограммов.

Все значения слова «тонна»

Значение слова «груз»

ГРУЗ, -а, м. 1. Тяжесть.

Все значения слова «груз»

Синонимы к словосочетанию «тонна груза»

Ассоциации к слову «тонна»

Ассоциации к слову «груз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я