Предложения со словосочетанием «тонкие длинные пальцы»

Стиснув тонкие длинные пальцы, он злобно посмотрел в небеса.
Не слишком красивый, он тем не менее выглядел чрезвычайно ухоженным – даже его руки с безупречным маникюром и тонкими длинными пальцами говорили о принадлежности к элите медицинского персонала.
Ухватив тонкими длинными пальцами цепочку, он легко раскрутил медальон над столом.
Захрипев, оно запрыгнуло на кровать, взметнулись полы драной накидки, в одеяло вцепились тонкие длинные пальцы, и мне не оставалось ничего другого, кроме как попытаться отбиться.
При этом он нетерпеливо барабанил тонкими длинными пальцами по снятой кожаной перчатке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ампульный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На тонких длинных пальцах девушки появились абсолютно чёрные когти, превратившийся в пасть рот широко распахнулся, показывая неестественно выросшие и заострившиеся клыки.
Тонкие длинные пальцы могли бы выдать в нём пианиста, но я уже догадалась, кто это – тот самый обещанный лекарь.
Тонкие длинные пальцы ловко пробегались по струнам необычного музыкального инструмента – что-то среднее между арфой и укулеле.
Он просто смотрел на неё в упор, отбивая тонкими длинными пальцами ритм одному ему известной песенки.
Она хохотнула с истерической ноткой в голосе и сильно потёрла тонкие длинные пальцы, которые заметно дрожали.
Нутром чую, – сказала волшебница, нервно вертя в своих тонких длинных пальцах серебряную монету, которая то исчезала из виду, то появлялась снова.
Отметила про себя и её излишнюю худобу, тонкие длинные пальцы походили на сухие веточки.
От тонких длинных пальцев быстро расползлось тёмное марево и устремилось к снежной пелене.
Тонкие длинные пальцы заботливо убрали упавшую на лоб дочери шёлковую прядь.
Девушка тонкими длинными пальцами впивается в тёмное дерево перил, и на тыльной стороне бледных рук проступают веточки голубых вен.
Тишина была наполнена вздохами, бормотанием и редким позвякиванием многочисленных склянок, которые мужчина время от времени перебирал тонкими длинными пальцами.
Тонкие длинные пальцы рук прятались под кружевными манжетами.
А при прикосновении тонких длинных пальцев прорастали ростки новых растений.
Его рукопожатие было крепким, ладонь обветренной, но без мозолей, а тонкие длинные пальцы показались мне подходящими под описание «изысканные».
Тонкие длинные пальцы легли на его запястье.
На её тонких длинных пальцах кольцо смотрелось потрясающе.
Её тонкие длинные пальцы теребили край одеяла.
Всем снился один сон: как будто со всех сторон нас окружает кромешная тьма, пытаясь своими тонкими длинными пальцами забраться под одежду, но наша одежда светилась голубым светом и не даёт тьме прикоснуться к нам.
Маленькая, хрупкая, аккуратный маникюр завершал тонкие длинные пальцы правой руки, мёртво сжимающие навершие трости в виде змеиной головы, которая и помогала при ходьбе.
В своих покоях с красными балдахинами над кроватью она скучает, крутит в тонких длинных пальцах острую заколку, усеянную рубинами, смотрит в окно на жужжащую толпу.
Тонкие длинные пальцы почти коснулись манжета моей рубашки, а я уже чувствовал тепло её руки и это было для меня необычным.
Женщина тонкими длинными пальцами подцепила дужку очков и стянула их, угрожающе сверкая карими глазами.
Её белая кожа сияла в лунном свете, волосы каштанового цвета спадали на плечи, рука с тонкими длинными пальцами потянулась к юноше, но так и не дотронулась до его тела.
Крупные серебряное кольца украшали тонкие длинные пальцы.
Женщина была одета в чёрный спортивный костюм и сжимала тонкими длинными пальцами цветастую шаль.
Старик запустил тонкие длинные пальцы в щель между кроватью и стеной и нашарил рукоять ножа.
Он входит в неё сзади. Его тонкие длинные пальцы пробегают по её телу, по груди, по обнажённым бёдрам, по складкам задранного до пояса платья.
Тонкие длинные пальцы обхватили пробку, отвернув её.
Однако духом, – поднял вверх тонкий длинный палец вверх дед, – никогда не падал!
Антиквар с благоговением взял тонкими длинными пальцами картонку и аккуратно вложил в свой бумажник.
Не зная, как успокоиться, хореограф с хрустом мяла тонкие длинные пальцы.
Мальчик с голубыми глазами и тонкими длинными пальцами стал казаться сказочным принцем из очень богатого королевства, замок которого ломится от сундуков с несметными сокровищами, среди которых спрятаны те самые бусы…
Крошечные белые ручки с тонкими длинными пальцами держали две большие красные розы, которые она часто нюхала, но мне казалось, что она старается таким образом скрыть своё замешательство.
Прежде чем передвинуть фигуру, она несколько раз осторожно дотрагивалась до неё, будто ласкала кончиками тонких длинных пальцев её гладкую блестящую поверхность.
Женщина сжала виски тонкими длинными пальцами. Она очень переволновалась, пока искали её сына.
Который как раз отодвинул от себя рапорт полковника, снял пенсне и аккуратно мял переносицу тонкими длинными пальцами.
Его тонкие длинные пальцы вертели карандаш, иногда крепко его сжимая.
Её одежда ничем не отличалась от одежды остальных посетительниц, только бросались в глаза тонкие длинные пальцы, усеянные многочисленными кольцами.
От тепла тонких длинных пальцев стекло тут же запотело.
– Доброе утро! Как ты себя чувствуешь?! – Тонкие длинные пальцы погладили слегка небритую щёку.

Ассоциации к словосочетанию «длинный палец»

Все ассоциации к словосочетанию ДЛИННЫЙ ПАЛЕЦ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкие длинные пальцы»

  • На семнадцатом году своей жизни Клим Самгин был стройным юношей среднего роста, он передвигался по земле неспешной, солидной походкой, говорил не много, стараясь выражать свои мысли точно и просто, подчеркивая слова умеренными жестами очень белых рук с длинными кистями и тонкими пальцами музыканта.
  • — И потом еще картина: сверху простерты две узловатые руки зеленого цвета с красными ногтями, на одной — шесть пальцев, на другой — семь. Внизу пред ними, на коленях, маленький человечек снял с плеч своих огромную, больше его тела, двуличную голову и тонкими, длинными ручками подает ее этим тринадцати пальцам. Художник объяснил, что картина названа: «В руки твои предаю дух мой». А руки принадлежат дьяволу, имя ему Разум, и это он убил бога.
  • Тонкие породистые руки с длинными пальцами были выпростаны поверх голубого сарафана с затканными серебряными цветочками; белая кисейная рубашка открывала полную, немного смуглую шею, перехваченную жемчужной ниткой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Синонимы к словосочетанию «тонкие длинные пальцы»

Ассоциации к словосочетанию «длинный палец»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «палец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я