Предложения со словосочетанием «музыкальные пальцы»

– О, – протянул тот, разглядывая свои изящные кисти рук и длинные музыкальные пальцы.
Тонкими музыкальными пальцами он перебирает мои растрепавшиеся пряди, и тепло его рук проникает в меня, пробуждая огненные линии силы.
И конечно о том, что красивой шатенке с зелёными глазами уже лет под тридцать, и она давно не зелёная девчонка, что у неё очень изящная тонкая фигурка и невероятно красивые музыкальные пальцы.
Вторая – хрупкая, нервная, прячущаяся под длинными чёрными ресницами, под часто прикрытыми веками, в движениях музыкальных пальцев и во взгляде тёмно-серых, быстрых и живых и оттого иногда кажущихся синими глаз.
Не сразу, но её чуткие музыкальные пальцы нащупали чуть заметный выступ, побежали по его периметру…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ниацин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже если доля заявителей составляла от общего числа потерпевших всего треть, то худому преступнику с музыкальными пальцами удалось уже безнаказанно ограбить не менее тридцати трёх человек.
Проворные руки с длинными музыкальными пальцами быстро облачили меня в платье, поверх которого легло мягкое одеяло, которое я натянула чуть ли не до подбородка.
Я улыбнулась врачу и, приняв склянку из его рук, обратила внимание на длинные музыкальные пальцы вампира.
Облизнув моментально ставшие сухими губы, я наблюдаю, как холёная ладонь с длинными музыкальными пальцами прикасается к ручке, поворачивая её в надежде отворить дверь.
Залюбовавшись на то, как тонкие музыкальные пальцы медленно переворачивают страницу, как солнечный свет яркими бликами играет на синих вздувшихся на руках венах…
Будто сверяя сделанный по памяти набросок с оригиналом, повернулся вправо: там, в вязких солнечных лучах, будто замедленные этой янтарной гущей тонкие музыкальные пальцы заправляли за маленькое, розовеющее под светом нежное ухо прядь каштанового шёлка.
Тонкие музыкальные пальцы шляхтича подхватили его и разгладили.
Для его музыкальных пальцев мелкие пуговки были чем-то вроде разминки, он расстегнул их всё одной рукой за несколько коротких мгновений.
– Он, быстро поглаживая своими музыкальными пальцами экран смартфона, открыл страничку, где можно было определить оттенки цвета и их названия.
Его изнеженные, музыкальные пальцы железными клещами сжали руку своенравного детины.
Он обратил внимание на аккуратные ногти без лака, тонкие, прямо музыкальные пальцы.
Монотонные итерации языка вылетали из под клавиш программиста, как если бы музыкальные ноты летели бы из под музыкальных пальцев музыканта, исполняющего мелодию на фортепиано.
Её тело слишком правильно сложено, длинные, гладкие руки и ноги, шелковистые коленки, музыкальные пальцы цвета свежеиспечённого хлеба…
Длинные музыкальные пальцы ласково потрепали мишку за единственное ухо, мягко провели по голове, потрогали за нос.
Дама моего сердца же появилась в прекрасном чёрном платье длиной ровно до середины коленной чашечки, как и предусматривал этикет, а её тонкие музыкальные пальцы аристократично подчёркивали чёрные полупрозрачные перчатки.
Бывает такое, что человек нравится от кончиков длинных волос до аккуратных ногтей музыкальных пальцев.
Принц налил в алмазный бокал золотистый элексир бессмертия, своими длинными, музыкальными пальцами взял бокал за ножку и поднёс к его к своим ярко ярко-красным губам.
Тонкие запястья и длинные музыкальные пальцы свидетельствовали о том, что этот молодой человек мало занимался физическим трудом.
Тонкие, музыкальные пальцы поймали мою руку и поднесли к улыбающимся губам, которые тут же её облобызали.
Учительница сидела неподвижно, лишь тонкие музыкальные пальцы бестолково гладили инструмент.
– Не привлекайте ненужное внимание, леди, это нам ни к чему, – длинные, словно музыкальные пальцы шевельнулись едва уловимо, и мне не оставалось ничего другого, как вложить свою подрагивающую руку в чужую немного прохладную ладонь.
Из-под её длинных, музыкальных пальцев доносится весёлая незатейливая мелодия.
Мужчина слабо постучал музыкальными пальцами по столешнице, возвращая девушку из мира грёз, и ещё раз улыбнулся.
Девушка, недовольно морща носик, разглядывала выставленные под стеклом этикетки, золотистые волосы застывшей волной рассыпались по плечам, длинные музыкальные пальцы теребили ремешок элегантной сумочки.
Почему-то директриса виделась мне в сияющих доспехах; я представляла, как её волосы развеваются на ветру, а узкая ладошка с тонкими музыкальными пальцами сжимает рукоять меча.
И тонкие, почти музыкальные пальцы, тоже принадлежали мне.
Её руки с длинными, музыкальными пальцами касались его кожи так, словно боялись причинить боль.
Когда ему говорили: "посмотри на великих, вот, к чему нужно стремиться", он пожимал плечами, не понимая очевидной для всех разницы между великим произведением, изменившим историю, и божественно прекрасной женщиной, на кончиках музыкальных пальцев которой спят живые слова, нарисованной влюбленно-одержимым мальчишкой на стене подъезда, или песочным замком, в котором живут цветы и камни, сделанным на берегу речки ребёнком.
Что все мои беды ей ничего не стоит победить одним движением руки, щелчком сильных музыкальных пальцев
На руках, обтягивая длинные, так называемые музыкальные пальцы, красовались чёрные перчатки.
Хромой, скрюченный, с разбитой головой, с колтуном грязных волос, со спутанным окровавленным комком бороды, по которой бесконтрольно – с моей стороны – течёт слюна и кровь, с носом – набок, с через один – расколотыми зубами, богато одетый – в портупею, весь обтянутый прекрасной кожей, прекрасным пособием по кожным заболеваниям для учащихся медучилищ, богато шрамированной шкурой, да и просто – рваной, с чувственными музыкальными пальцами, через один – укорочёнными, да и те несли следы переломов.
Её изящные, тонкие, музыкальные пальцы скользили по мраморным перилам.
По тому, как угловато, неуверенно она держится, постоянно заправляя длинными музыкальными пальцами волосы за уши, она явно не гордится своей модельной внешностью, наоборот, видно, что, слегка сутулясь, она старается быть чуть ниже, стесняясь своего роста, пытаясь его хоть как-то скрыть.
Его тонкие музыкальные пальцы нервно теребили чётки из зелёных самоцветов.
У чудовища грустные глаза и печальная улыбка, а чуткие музыкальные пальцы красные от крови.
Няня принесла ему докторский саквояж, и он быстро перебрал своими длинными музыкальными пальцами необходимые медикаменты.
Я попыталась отступить, но меня прижали спиной к дереву, а тонкие музыкальные пальцы второй руки приподняли моё лицо за подбородок.
За окном веселился дождь, барабаня о подоконники миллионами музыкальных пальцев – был октябрь.
Иногда на него накатывала волна паники: грезилось, что никто не придёт или что с сыном случится непоправимое, и тогда руки его с длинными музыкальными пальцами начинали дрожать.
Тот уселся в полукреслице, вытирая своими музыкальными пальцами мокрое лицо.
Тонкие, музыкальные пальцы мужчины сжимали стебель белой розы с невероятно пышным, благоухающим бутоном.
Подвижные музыкальные пальцы с безупречным маникюром, тончайшие запястья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «музыкальные пальцы»

  • Эта чрезвычайно желчная дева, очень искусно «выламывавшая» пальцы своих учениц, чтобы придать им необходимую гибкость, вместе с тем с замечательным успехом убивала в своих питомцах всякие признаки чувства музыкальной поэзии.
  • Тут был граф Х., наш несравненный дилетант, глубокая музыкальная натура, который так божественно"сказывает"романсы, а в сущности, двух нот разобрать не может, не тыкая вкось и вкривь указательным пальцем по клавишам, и поет не то как плохой цыган, не то как парижский коафер; тут был и наш восхитительный барон Z., этот мастер на все руки: и литератор, и администратор, и оратор, и шулер; тут был и князь Т., друг религии и народа, составивший себе во время оно, в блаженную эпоху откупа, громадное состояние продажей сивухи, подмешанной дурманом; и блестящий генерал О. О… который что-то покорил, кого-то усмирил и вот, однако, не знает, куда деться и чем себя зарекомендовать и Р. Р., забавный толстяк, который считает себя очень больным и очень умным человеком, а здоров как бык и глуп как пень…
  • Но ежедневные музыкальные мучения нисколько не подвигали дела, и казалось, что чем более я повторял заученные по пальцам пьесы, тем чаще пальцы мои сбивались с толку; так что однажды Крюммер за завтраком при всех учителях громко через всю залу спросил меня: «Ты, большун, или это все та же пьеса, которую ты два года играешь?» Чаша горести перелилась через край: на другой день, набравшись храбрости, я пошел в кабинет директора и объявил ему, что готов идти в карцер и куда угодно, но только играть больше не буду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «музыкальный»

  • МУЗЫКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к музыка (в 1 и 2 знач.). Музыкальная школа. Музыкальный вечер. Музыкальное издательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКАЛЬНЫЙ

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «музыкальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «музыкальный»

МУЗЫКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к музыка (в 1 и 2 знач.). Музыкальная школа. Музыкальный вечер. Музыкальное издательство.

Все значения слова «музыкальный»

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Синонимы к словосочетанию «музыкальные пальцы»

Ассоциации к слову «музыкальный»

Ассоциации к слову «палец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я