Предложения со словосочетанием «тонкая чувствительность»

Обладающих тонкой чувствительностью канареек используют в химических лабораториях.
При наличии тонкой чувствительности у вашего организма вы сможете также почувствовать прилив сил и бодрость.
Это как раз пример ребёнка с повышенной чувствительностью. При тонкой чувствительности часто бывает склонность к творчеству, и, возможно, мальчик одарён.
Будучи дочерью не очень успешного, но до крайности увлечённого своим делом композитора, она унаследовала от отца тонкую чувствительность к музыке.
Осознанное применение расфокусированного внимания порождает тонкую чувствительность ко всем деталям окружающего контекста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скрипучка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тонкая чувствительность позволяет молниеносно оценивать сложившиеся обстоятельства, легко ориентироваться в любом месте, причём самостоятельно, а не опираясь при этом на чужое мнение.
Кто одарён от природы тонкой чувствительностью, тот должен с раннего возраста учиться понимать, что это опасное качество, оно склонно преувеличивать и горе, и радость.
При работе с пластилином руки должны быть тёплыми, пальчики во время работы находятся в постоянном движении, в результате усиливается кровообращение, развивается и увеличивается особая тонкая чувствительность пальцев.
Но всегда есть вероятность счастливой случайности и тонкой чувствительности человека.
Техника «уступания», требующая тонкой чувствительности и действий по принципу «уступая, разрушай».
Уже будучи взрослым, я часто думал об этом, и мне иногда представлялось, что предметы, составлявшие наши увлечения и приносившие радость в детстве, имели очень тонкую чувствительность, порождённую нашим воображением.
Ему дай какое-нибудь тело с хорошей тонкой чувствительностью, подходящее для работы с большими телепатическими полями, – он ведь из него не вылезет.
Такая тоненькая палочка вызывает минимальные изменения электрического поля рыбы; чтобы обнаружить эти изменения, нильская щука должна обладать крайне тонкой чувствительностью.
Это правило работает для любой эпохи, но в данном случае имеет особое значение: без письменных комментариев автора с их элегантным стилем и тонкой чувствительностью сложно понять, как его картины произвели такой фурор во всём мире.
Для укрепления эфирного поля и усиления тонкой чувствительности космические лисы предлагают нижеследующую технику средней сложности.
Как часто мне приходится наблюдать, что слепое неистовое трудолюбие хотя и добивается богатства и почестей, но вместе с тем притупляет тонкую чувствительность тех органов, при помощи которых он мог бы насладиться этими богатствами и почестями; то же самое можно видеть, когда трудолюбие используется как средство от скуки и страстей, – оно, конечно, может спасти от скуки и страстей, но одновременно притупляет все эмоции и делает дух невосприимчивым ко всякого рода новым соблазнам.
С тревожной нежностью следя за развитием её детской души, он неусыпно старался бороться с теми чертами и наклонностями, которые впоследствии могли помешать её счастью: с раннего возраста она проявляла необыкновенную чуткость души, теплоту привязанности и доброе сердце, но вместе с тем у неё замечалась чересчур тонкая чувствительность, и это могло вредно отозваться на ней.
Постепенно развивалась более тонкая чувствительность. Умение чувствовать биоритмы на практике даёт удивительные результаты диагностики и прогноза.
На самом деле он просто понимает природу моего поведения и обладает тонкой чувствительностью.
Нет надежды на то, что определённого рода противников удастся убедить; существует представление о том, что «истина» должна быть всеобщей, что создаёт алиби для неспособных понимать; там, где способность к разуму основывается не на самопостижении, достигнутом с помощью тонкой чувствительности, не способна убедить даже весьма солидная аргументация из области теории коммуникации.
Акт 2. «Развитие тонкой чувствительности» (энергетическая подготовка) – 7 практик (шагов)…
И слава богу, ибо, если бы человек обладал настолько живым воображением и настолько тонкой чувствительностью, чтобы на самом деле постичь и прочувствовать страдания других людей как свои собственные, душа его не знала бы ни минуты покоя.
Нотки задумчивого обаяния, тонкой чувствительности слышны в этих новых, возрождённых формах.
Развитие её даёт человеку возможность повышать тонкую чувствительность и биоэнергетические способности.
Только её тонкая чувствительность посылала не ясные сигналы, заставляющие стыть кровь в жилах от ужаса несбыточных надежд.
Уверенность сменилась тонкой чувствительностью, какой-то девичьей робостью.
Но эта же энергия руководит телом, давая нам возможности чудесные, но она не приказывает, а шепчет, и условие тонкой чувствительности необходимо, чтобы слышать голос духа (советы психической энергии), и в 99% разговор идёт не на уровне слов, но на уровне чувств, т. к. дух воздействует в основном на нервы и железы (гланды).
Устремлённость с храбростью, настойчивость с упорядоченностью, своеволие с изобретательностью и особую тонкую чувствительность.
Даже в цивилизациях с более тонкой чувствительностью, куда проникли понятия формы и гармонии, груди и ягодицы остаются излюбленными объектами по причине своего бескорыстного случайного расцвета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкая чувствительность»

  • Отец же, бывший когда-то приживальщик, а потому человек чуткий и тонкий на обиду, сначала недоверчиво и угрюмо его встретивший («много, дескать, молчит и много про себя рассуждает»), скоро кончил, однако же, тем, что стал его ужасно часто обнимать и целовать, не далее как через две какие-нибудь недели, правда с пьяными слезами, в хмельной чувствительности, но видно, что полюбив его искренно и глубоко и так, как никогда, конечно, не удавалось такому, как он, никого любить…
  • Моя внутренняя чувствительность и интуитивность гораздо тоньше и многообразнее, чем это выражается в моих писаниях и речах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «чувствительность»

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «чувствительность»

ЧУВСТВИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. чувствительный. Чувствительность прибора. Чувствительность приемника.

Все значения слова «чувствительность»

Синонимы к словосочетанию «тонкая чувствительность»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «чувствительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я