Предложения со словосочетанием «способность чувствовать»

Так всегда происходит, когда любящие люди становятся одним целым и приобретают способность чувствовать друг друга на расстоянии, а если находятся рядом, то не замечают, как пролетает время.
И лишь избранным удаётся вернуть себе способность чувствовать, любить, радоваться, жить и быть просто счастливым!
У каждого из нас есть предел, ограничивающий нашу способность чувствовать себя комфортно.
Для прочувствования себя творцом, для восстановления способностей чувствовать это.
Существует категория людей, у которых развита способность чувствовать других людей на расстоянии, даже не будучи с ними хорошо знакомыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выгнить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другие хищники, такие как выдры, морские львы и гиены, также потеряли способность чувствовать сладкое.
Конечно, с её способностью чувствовать чужие эмоции ей достаточно одного взгляда на меня, чтобы получить ответ на свой вопрос.
Оказаться отрезанной от неё, сохранить способность чувствовать саидар, но навсегда лишиться возможности снова к ней прикоснуться…
Древние люди переносили на окружающие их объекты свои свойства и приписывали им способность чувствовать, ощущать, т. е. одушевляли.
Способностью чувствовать собственное энергетическое тело наделён каждый.
Её можно определить как способность почувствовать единственный и уникальный смысл, который скрыт в каждой ситуации.
Их маленькие недомогания, их огорчения, их крохотные радости поглощали всю способность чувствовать у этой души.
Умение создавать внутри себя и других определённые внутренние состояния, настроения, способность почувствовать внутреннюю суть явлений.
То есть способность чувствовать и понимать своё текущее состояние, потребности и способы их реализации.
– Хочу вернуть себе способность чувствовать всё, что ощущал и чувствовал раньше.
Лидерство подразумевает способность чувствовать, видеть и оценивать происходящее.
Взглянув в том же направлении, молодой офицер увидел зрелище, лишившее его способности чувствовать что-либо другое, кроме величайшего изумления.
Способность чувствовать эмоции другого человека, не проваливаясь в них.
Ни для кого не секрет, что люди искусства – поэты, музыканты, художники, обладают способностью чувствовать и видеть то, что сокрыто от глаз большинства.
Точно так же, как наши кошки и прочие современные плотоядные, способность чувствовать в пище сахар утратили в своё время, судя по всему, и мелкие хищные динозавры.
Другими словами, данное понятие можно объяснить как производство услуг с проявлением персонального внимания по отношению к туристу и способность чувствовать его пожелания и потребности.
Во время пребывания в монастыре молодой трудник обнаружил, что его природная способность чувствовать энергии и вибрации стала сильнее.
Наводя порядок дома, вы оттачиваете способность чувствовать, что́ доставляет вам радость, а что нет, и начинаете гораздо лучше понимать самих себя.
Лимбические эмоции не столь сильны, как эгоистические импульсы, доныне исходящие из рептильного мозга, и всё же у нас развилась заметная способность чувствовать эмпатию и формировать привязанности.
Но зачем-то всё это природа придумала, да ещё и не отняла у нас способность чувствовать – значит, какую-то важную функцию эмоциональные переживания выполняют?
Но сама способность чувствовать, то есть чувство радости не есть радость.
Обладает уникальной способностью чувствовать эмоции других людей, и она использует это, чтобы стать опорой и "палочкой-выручалочкой" для своих близких и друзей.
Развив в ходе тренировок интуицию, вы обретёте способность чувствовать поток энергии, её перемещение, которое происходит в организме во время воздействия на точку массажа.
Каждый человек музыкален, потому что от природы обладает способностью чувствовать музыку.
Такой человек не только не чувствовал удовлетворения, он вовсе терял способность чувствовать.
Чувство, то есть способность чувствовать радость, всегда с нами, и как орган восприятия, безусловно, принадлежит не физическому телу.
Последнее очень успешно блокирует способность чувствовать, отключает своё особое чутьё, данное природой.
Это нелегко и требует незаурядного ума, изобретательности, такого редкого качества, как способность чувствовать гармонию линий и цвета, а главное – представления о том, что красиво, а что нет.
Не является ли способность чувствовать почтение, уважение и любовь к людям самым важным состоянием человека?
Наверное, после свадьбы она обрела способность чувствовать его.
А гибкость, в свою очередь, напрямую связана с эмоциональной силой, то есть способностью чувствовать себя комфортно в условиях неопределённости и сохранять спокойствие при встрече с неожиданностями.
Медленно, но верно, к нему возвращалась физическая способность чувствовать.
Способность чувствовать более или менее сильно обусловливает большее или меньшее благородство, как в людях, так и в животных.
Способность чувствовать то, что чувствует другой, является врождённой.
Эта разница заключается в осведомлённости о правилах поведения, которая даёт способность чувствовать себя комфортно почти в любой среде.
Их сложные взаимоотношения не позволяли заглушить самое важное – способность чувствовать, ощущать мир таким противоречивым, какой он есть…
Наш ум обладает способностью чувствовать эту глубинную реальность, это совершенное единство, в котором исчезают страдание и все желания.
Ядовитые шпоры на голенях, роскошная шкура, способность чувствовать электрические разряды, исходящие из мышц их жертвы электрорецепторами, расположенными у них на морде.
Вы наделены способностью чувствовать эти разломы, безошибочно находя их.
Поэтому они стремятся всячески доказать, что люди наделены равной способностью чувствовать независимо от их происхождения, что чувство уравнивает всех, что, например, одинаковой способностью любить наделены герцогиня и горничная, аристократ и простой батрак.
Огромное большинство людей пребывает в убеждении, что способность чувствовать и мыслить [кои нематериальны] по самой своей природе менее подвержена разложению и умалению, а также что, когда человеческое тело распадается на составляющие его элементы, начало, одушевлявшее это тело, пребывает вечно сущим и не ведает изменений.
Свои ли чувства он выражает, или чувства других, выражает ли только их чувство, или передаёт окружающие их обстоятельства, сила его зависит от способности чувствовать за другого, или, иными словами, – вообразить себе другого.
– Твой дар – способность чувствовать.

Ассоциации к словосочетанию «способность чувствовать»

Все ассоциации к словосочетанию СПОСОБНОСТЬ ЧУВСТВОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способность чувствовать»

  • — Он, я тебе откровенно скажу, нравится мне больше, чем кто-нибудь, хоть в то же время мне кажется, что мое сердце так уж наболело в прежних страданиях, что потеряло всякую способность чувствовать. Кроме того, — прибавила Полина подумав, — он человек умный; его можно будет заставить служить.
  • — Господи! С моим именем, в мои лета, с представительной наружностью, развитым умом и отсутствием способности чувствовать угрызения совести всегда можно рассчитывать на будущее, — отвечал он.
  • Наташа, из всего семейства более всех одаренная способностью чувствовать оттенки интонаций, взглядов и выражений лиц, с начала обеда насторожила уши и знала, что что-нибудь есть между ее отцом и Анной Михайловной и что-нибудь касающееся брата, и что Анна Михайловна приготавливает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «способность»

  • СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБНОСТЬ

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «способность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способность»

СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться.

Все значения слова «способность»

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Синонимы к словосочетанию «способность чувствовать»

Ассоциации к словосочетанию «способность чувствовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я