Предложения со словосочетанием «высокая чувствительность»

Однако, обладая высокой чувствительностью нервной системы, они часто имеют выраженные художественные способности.
Периферическое зрение отличается более высокой чувствительностью к свету, что позволяет видеть предметы в сумерки и ночью.
Палочки не различают цветов, но обладают очень высокой чувствительностью в условиях слабой освещённости, обеспечивая так называемое сумеречное зрение.
Нервная система кошек очень сложно организована и отличается высокой чувствительностью.
Эти нейроны имеют высокую чувствительность к контрасту и к изменениям во времени, но низкое пространственное разрешение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завинчивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такая бомба отличается исключительно высокой чувствительностью к внешним воздействиям.
Обладая высокой чувствительностью нервной системы, они часто имеют выраженные художественные способности.
Характерной чертой индекса является высокая чувствительность ко всем рыночным изменениям.
Им свойственна достаточно высокая чувствительность к слабым местам других людей.
Этим обусловлена высокая чувствительность роговицы при попадании на неё даже самых маленьких соринок.
Высокая чувствительность позволяет сокращать продолжительность выдержки, а также снимать в очень плохих условиях освещения без использования вспышки.
Столь высокая чувствительность сейсмометра привела к курьёзу.
Определяя размеры пруда, следует также учитывать высокую чувствительность некоторых видов рыб к содержанию кислорода в воде.
Соответственно желательно, чтобы в камере высокая чувствительность была рабочей.
Все другие реакции показывают более высокую чувствительность анализатора, и пороги условно-рефлекторных непроизвольных реакций оказываются несколько ниже порогов ощущения и произвольного двигательного ответа.
На высокой чувствительности сделали много захватывающих кадров.
Также на две категории подразделяются водные объекты рыбохозяйственного использования: первая категория включает водные объекты, в которых сохраняются и воспроизводятся ценные виды рыб, обладающих высокой чувствительностью к кислороду и загрязнениям; вторая категория – водные объекты, используемые для других рыбохозяйственных целей.
Была зафиксирована высокая чувствительность прибора на мыслительный процесс любого человека, на его эмоциональный настрой, в том числе на дистанционное ментальное воздействие.
Практическое использование «планетной» тяги поначалу казалось затруднительным из-за высокой чувствительности метода к погрешностям траекторий, но в начале 1965 г.
Из-за высокой чувствительности слабой нервной системы одинаковые по интенсивности сигналы оказываются для неё физиологически более сильными, вследствие чего угасательное торможение у обладающих ею людей развивается медленнее, чем у лиц с сильной нервной системой.
Можно настроить и светочувствительность (Sensitivity) камеры (не забывая при этом, что высокая чувствительность усиливает цифровой шум).
В этой карте содержится информация не только по схемам и эффектам наращивания, но и о наличии высокой чувствительности, плотности смыкания век, и многие другие факторы, которые идентифицируют данного клиента.
Наиболее склонны адаптеризованные акустики, поскольку высокая излучательная способность дек оборачивается высокой чувствительностью к внешним колебаниям.
Поражает чрезвычайно высокая чувствительность щетинок росянки.
У кого-то из партнёров высокая чувствительность могла сформироваться в предыдущих или в текущих отношениях в связи с тем, что имело значение много лет назад.
Теперь пришло время рассказать вам немного о моих исследованиях высокой чувствительности у взрослых и о том, почему я расширила свою работу до исследования детей и вопросов воспитания.
Считается, что псевдозлаки не содержат глютена, но мы заметили, что некоторые люди, имеющие особенно высокую чувствительность к глютену, почему-то могут также плохо переносить их.
У нормальных здоровых клеток высокая чувствительность к инсулину.
Всё это тренирует мозг на развитие высокой чувствительности к отслеживанию любых потенциальных признаков болезни.
Лидеры должны проявлять высокую чувствительность к тому, как они реагируют на собственные чувства и как эти чувства отражаются на подчинённых.
Я начала исследовать высокую чувствительность в 1991 году, после того как один психолог сказал мне, что я высокочувствительна.
Высокая чувствительность обнаруживается у 20 % популяции, аутизм встречается у 2–4 детей на 10 тысяч, и три четверти таких детей – мальчики.
Но если это сопровождается высокой чувствительностью, они быстро выгорают.
В мире, где социум карает утончённых людей за те самые чувства, важность которых сейчас высока как никогда прежде, люди с высокой чувствительностью берут на вооружение опыт эмпата.
Поскольку большинство из нас находятся в состоянии постоянной внутренней борьбы, у нас редко возникают такие моменты высокой чувствительности и недвижности, и если они возникают, то лишь от случая к случаю.
А там высокая чувствительность – может дёрнуть так, что не успеешь среагировать.
Кроме того, будучи тонкой по натуре, она позволяла пальцам сохранять высокую чувствительность.
SnO2имеет ограничения при применении его для определения озона [44], но при определении других газов он обеспечивает высокую чувствительность и стабильность параметров.
Под нанобиотехнологиями понимается слияние молекулярной биологии с инженерией, результатом которого является разработка полифункциональных устройств для биологического и химического анализа, отличающихся высокой чувствительностью и специфичностью, а также высокой скоростью действия.
А сейчас давайте обсудим шесть аспектов высокой чувствительности вашего ребёнка и то, каким образом каждый из них, нейтральный сам по себе, может вызывать у вас как у родителя затруднения до тех пор, пока вы не овладеете нужными навыками.
Каждая из нас по-своему справляется с вызовами своего материнства, а также с вызовами, которые несёт её собственная высокая чувствительность.
Для популяции явление высокой чувствительности половых клеток к повреждающим воздействиям опасно тем, что проявляется не только на поражённой особи, но и через половые клетки последних, на потомстве [26].
Исследования, проведённые на животных, также, во многих случаях, подтверждают высокую чувствительность репродуктивной системы самцов к электромагнитному воздействию в диапазоне мобильной связи, включая регуляцию её эндокринной функции.
Высокая чувствительность обонятельных анализаторов собаки позволяет не только обнаруживать запахи, но и по их индивидуальной принадлежности тому или иному человеку, растению и другому объекту точно распознавать их в различных смесях.
В 40 раз выше чувствительность нового телескопа в проекте «Спектр-РГ», чем у предыдущего аппарата, работавшего ещё в 90-е годы.
Наконец, мы отделим высокую чувствительность от настоящих расстройств (ибо она к ним не относится).
Он входит в 15–20 % людей с врождённой высокой чувствительностью; их слишком много, чтобы считать это ненормальным.
Каждый ответ «верно» – аргумент в пользу высокой чувствительности.
Так, кремний был использован в смешанных SiO2-МеОх(Ме-металл) системах для обеспечения высокой чувствительности, стабильности и обратимости в сенсорах [83, 84].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая чувствительность»

  • Но Великая в Героях сохранила на троне нежную чувствительность Своего пола, которая вступалась за несчастных, за самых винных; искала всегда возможности простить, миловать; смягчала все приговоры суда и служила совершеннейшим образцом той высокой добродетели, которую могут иметь одни Небеса и Государи: милосердия!
  • Николай. Невозвратимо. Бесподобно. Но маменька… Она чувствительностью не отличается, деликатностью также; для нее дороже всего деньги, для нее нет выше преступления, как истратить лишние деньги, и она замолчала. Я ждал бури и уж заранее запасся терпением на двое суток; и вдруг, вместо обычной рацеи: «мот, пьяница, растащил дом» — я слышу мораль от посторонних, которым до меня дела нет. Чудеса какие-то!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «чувствительность»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «чувствительность»

ЧУВСТВИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. чувствительный. Чувствительность прибора. Чувствительность приемника.

Все значения слова «чувствительность»

Синонимы к словосочетанию «высокая чувствительность»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «чувствительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я