Карта словосочетания «тонкая резинка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкая резинка»

Я нашёл эту книжку – пухлую, потрёпанную, стянутую тонкой резинкой.
Её рог был сделан из картона и крепился к голове с помощью тонкой резинки.
Затягивает их сначала тонкими резинками типа тех, которыми раньше пачки денег скрепляли, и только потом, поверх резинок, завязывает банты.
Сняла тонкую резинку и вытащила нечто удивительное – браслет, выкованный из потемневшего от времени серебра.
У девушки прямые русые волосы, собранные в хвост на затылке, чтобы не мешать во время тренировки. Волосы удерживает тонкая резинка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: железоплавильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поспешно кивнула, передавая тонкую резинку жёлтого цвета, и отвела взгляд в сторону, смотря на то, как ветер гоняет по земле опавшие листья, и те с шумом друг от друга убегают.
Наскоро заплетаю волосы в косу, перехватываю тонкой резинкой.
Лет с четырнадцати я ношу на левом запястье тонкую резинку.
Коротко стриженная голова под зелёной офицерской фуражкой обильно потела, тонкая резинка форменного галстука непривычно сжимала шею, а по взмыленной спине потекли липкие ручейки, однако молодой лейтенант и не помышлял о том, чтобы скинуть парадный китель или сорвать надоевшую «удавку».
Ей резко захотелось снова оказаться в его объятиях, но вместо этого она поднялась на ноги и собрала свои локоны в хвост, используя тонкую резинку, которая всё это время была у неё на руке.
Мужчина перебирает кипу уложенных бумаг и отдаёт нам браслеты с выбитой на тонкой резинке надписью «ВИП».
Чёрные волосы её были убраны назад тонкой резинкой, открытое лицо было бледным и печальным.
Вам нужна тонкая резинка, шпагат.
На деле это оказался кусок тонкой резинки.
Сверху, прикрытая капроновым носком, лежала перетянутая тонкой резинкой, пачка денег – её куш.
Брюнет показался очень ничего себе: жгучие глаза и длинные кудри, небрежно перехваченные в хвост тонкой резинкой.
Мужские и женские трусы тех лет держались на теле с помощью белой тонкой резинки.
С минуту постояла на самом краю, вытянувшись в струну, расправив спину и чуть откинув голову – так, что собранные тонкой резинкой в хвост светло-русые волосы кончиками касались проглядывавших под чёрной тканью острых лопаток.
Старик приготовил тончайшие паутинные сети, бинокль, фотоаппарат с телеобъективом и несколько катушек тонкой резинки, которыми растягивал ловушки.
Вцепившись нетерпеливыми грабками в кружево её трусиков, он с силой разорвал тонкую резинку.
К чёрной полотняной рубашке выбрал узкий, вышитый в украинском народном стиле галстук, который не завязывается узлом – этого он терпеть не мог, – а просто на тонкой резинке обвивает шею под воротником.
Если она чуть приподнимет платье, то обнажится её зад, перепоясанный тонкими резинками от кружевного пояса, с ажурным треугольником её крохотных трусиков.
Когда машинка, не обнаружив признаков подделки, с тихим шелестом вытолкнула зеленовато-серую бумажку на грязный пластиковый лоток, одутловатый, поплевав на пальцы, отсчитал четыре тысячи семьсот двадцать песо, скрутил пачку тонкой резинкой и бросил на прилавок.
В её «тело» снизу были вставлены две обычные катушки от ниток, а из спинки через дырочку пропускалась тонкая резинка, с одной стороны намотанная, по-моему, на одну из катушек, а с другой – закреплённая на поперечной палочке, лежащей на спинке мышки.
И после ужина, когда на танцплощадке с лужами по периметру включили большой кассетный магнитофон, она с большим сожалением маленькими маникюрными ножницами отрезала подол своей батистовой ночной рубашки, подшила край, вставила метр пригодившейся тонкой резинки.
Короче говоря, на мытьё и сушку времени нет, и я решаю просто поднять всю эту деревянную солому на макушку и зафиксировать тонкой резинкой.
Мизинец легко сдвинулся ниже талии, нащупав тонкую резинку.
Когда-то он скреплял пачку канцелярской скрепкой, потом опоясывал тонкой резинкой, а в последние годы пользуется зажимами для купюр, хотя и понимает, что резинка удобнее.
Под лифом проходила тонкая резинка, ниже ткань опускалась свободно, и это создавало впечатление чего-то воздушного, лёгкого, словно пушистые облака на горизонте.
Чтобы они не выпадали, тонкие резинки придерживали их.
Прямые тёмно-русые волосы, перехваченные в небрежный пучок тонкой резинкой, повисли, словно язык изнывающего от усталости пса.
Потом подумал, что для большего эротизма не хватает самого главного, и превратил тонкие резинки чулок из белых кружевных в грубые чёрные.
Но пальцы отдельно от разума подхватили тонкую резинку шортиков и потянули за неё вниз, оголяя упругие ягодицы, открывая доступ к сокровенному.
Но такими темпами , скоро каждый из нас будет носить тонкую резинку на своём запястье , и постоянно дёргать её , провоцируя столкновения резинки с кожей , преднамеренно вызывая боль .
И, только полностью убедившись в этом, она потуже затягивает серую тонкую резинку хвоста, разворачивается на каблуках к выходу, проворачивает, как и ранее, синий металлический замок уже и входной синей такой же двери, обтянутой синей же тканью, и уже почти выходит в тёмный подъезд, ничем не уступающий квартире(ам) в оформлении, и который как раз таки и встречает её – гробовой тишиной и замогильным молчанием…
Это когда винт корабля приводится в действие резиновым жгутом из многочисленных тонких резинок, известных в народе как «авиационки».
Стройное тело, опоясанное тонкими резинками белья, выглядело восхитительно.
Спускались к тонкой резинке плавок…
Собираю тонкими резинками у лба в три небольших хвостика.
– Он извлёк из папки пачку банкнот перетянутых тонкой резинкой и бросил на столик.
Храбро просунула в мягкую прорезь пальцы и нащупала что-то аккуратное, стянутое тонкими резинками.
В расстроенных чувствах он поднял с пола её диплом, снял тонкую резинку, скреплявшую свёрток.
Она выглядела, мягко говоря, не очень: растрёпанные волосы, собранные тонкой резинкой в пучок, уставший помутнённый взгляд, тёмные круги под глазами.
За барной стойкой работала кудрявая блондинка, чьи волосы с трудом стягивала в хвост тонкая резинка.

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «резинка»

  • РЕЗИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Разг. 1. Кусочек резины, служащий для стирания написанного. Чернильная резинка. Резинка для карандаша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЗИНКА

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «резинка»

РЕЗИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Разг. 1. Кусочек резины, служащий для стирания написанного. Чернильная резинка. Резинка для карандаша.

Все значения слова «резинка»

Синонимы к словосочетанию «тонкая резинка»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «резинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я