Карта словосочетания «тонкая материя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкая материя»

Задействовать правое полушарие нашего головного мозга, развивая восприятие, чувства, допустить существование более тонких материй и учиться взаимодействию с ними.
Его задача – быть проводником и посредником между нашей реальностью и миром тонких материй.
Прежде чем касаться столь тонких материй, однако, и дабы оценить их по достоинству, нам нужно осуществить подготовку.
Он олицетворяет энергию солнца и считается мощной защитой на уровне тонких материй.
Наряд состоял из лифа тонкой материи белого цвета, объёмных шаровар из полупрозрачной ткани и широкого шёлкового пояса с кисточками на концах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слюногон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человеческая психика – весьма тонкая материя, и очень многое человек чувствует на подсознательном уровне.
Это немного пугало, так как вся моя прежняя жизнь учила, что стоит остерегаться и не привлекать к себе внимание подобных тонких материй.
Сфера управления кадрами является достаточно тонкой материей и в части публичного анализа требует весьма осторожного подхода.
Безусловно, описать это очень сложно, настолько тонкие материи, на уровне чувств.
Это довольно тонкая материя, сродни эфиру, легко улетучивается, если не поддерживать соответствующий дух.
– Но психическое здоровье – очень тонкая материя.
Напротив меня, в окружении других постояльцев, склонясь над книгой, как ни в чём не бывало сидела всего-навсего стройная молоденькая девица, недвижно, как на картинке, только под тонкой материей платья едва заметно подрагивало колено.
Как не в бумаге заключается суть книги, но в той информации которую она несёт, так и человек, это не тело, не вещество мозга и даже не тонкая материя души, личность человека заключается в содержании его памяти, которая накапливается в течение всей его жизни.
Это не значит быть «толстокожим броненосцем», иначе теряется способность ощущать тонкие материи.
Но это слишком тонкая материя для упрёка, да и к чему высказывать упрёк?
Сознанию все эти тонкие материи могут казаться ненадёжными, и они вытесняются как лишние, не вызывающие доверия.
Это особый вид тонкой материи, которая эманирует в момент смерти белкового существа – в тот самый момент, когда грубая материальная оболочка, именуемая телом, вступает в фазу необратимого биологического разложения.
В браке не должно быть перекосов, да, тонкие материи чувств, счастья, гармонии, это женская стихия, но держится духовная красота на нюансах и мелочах, которые чётко и методично каждый день делает мужчина.
Магия огня, магия воды – это прекрасно, но они академичны, требуют большого объёма знаний и понимания тонких материй, без этого применить их в полной мере невозможно.
Палатку я не брал, лишний вес без прадеда, только кусок тонкой материи для навеса взял.
Я спохватилась, прежде чем коснуться тонкой материи его рубашки.
Медленно поднесла к губам и начала пить маленькими глотками, по её губе покатилась капля шампанского, затем, скользя, капелька скатилась ниже, по шее, по груди, и скрылась за тонкой материей халата.
Воздух здесь был каким-то странным, и это дано было заметить даже самому неискушённому в восприятии тонких материй человеку.
И я с вызовом подбоченилась напротив зеркала, позволив тонкой материи сорочки красиво обрисовать грудь.
По поводу дел душевных и прочих тонких материй ещё мог засомневаться, а если касалось работы – никогда.
Только с помощью тонкой энергии ума можно постигать строение и свойства тонкой материи.
Эти тонкие материи невозможно отобрать без остатка, если человек находится в ресурсном состоянии.
А в области тонких материй нет жёстких опорий, имеющих острые грани незыблемых постулатов.
Какое-то время луч пронзал небо, уходя всё выше и выше, разрезая тонкую материю пространства и времени, а потом стал раздуваться, пока не лопнул, словно мыльный пузырь.
Ноги чуть расслабила, чем не преминул воспользоваться: рывком просунул руку выше, дотронулся мягкого лобка, обтянутого тонкой материей.
– Ораторское искусство – это не религия, чтоб верить не думая, оно доступно только для тех, кто понимает тонкие материи, способен оценить фейерверк остроумия и оригинальность изложения материала.
В искусственном свете она ничего не теряет от своей ночной красоты, даже что-то неуловимое приобретает – возможно, просвечивающую сквозь тонкую материю грудь, не стеснённую бюстгальтером, а может что-то детское в чертах лица, или небольшую чёрную родинку на верхней губе, которую я ранее не замечал.
Полезно прочитать для получения общих понятий о жизни, о каких-то тонких материях. Все очень правильно написано. Читается на одном дыхании.
Чувствуя как приятно его ногу облегают надеваемые чулки, из лёгкой тонкой материи, но дающие заметные ощущения сухости и охлаждения, ещё учащённей поласкал щенка спаниеля в руках.
Как только сняли бинты, на меня надели перчатки из какой-то тонкой материи и подвязали их на завязочки.
Перевязав ногу лоскутом тонкой материи, оторванной от накидки, он обулся и стал крушить всё, что попадалось на глаза: шкафы с какими-то банками и бутылками, кровать с пуховыми перинами, стол, заставленный котелками и тарелками.
Убив в юности какие-то тонкие материи, подаренные мне, я навсегда обрекла себя на некую душевную тупость, нерасторопность души, если можно так сказать.
Если рассматривать вселенную как замкнутую систему, то процессы самоорганизации в ней могут представляются взаимодействием двух открытых подсистем – физического вакуума и всевозможных микрочастиц и квантов полей, т. е. взаимодействием тонкой материи (7–6 уровней реальности) и материей более грубой (4 уровней реальности).
Оно позволяет проникнуть, словно диффузия просочится в окружающую реальность, и разобраться в ней гораздо глубже, представить и увидеть тонкие материи, которые недоступны обычным глазам.
Все вибрации или колебания, наполняющие структуру глобального фильтра, а также выходные колебания глобального фильтра представляют собой самую тонкую материю мироздания.
Он не хотел давать тебе в руки смертоносное оружие, владению которым и учиться-то особо не нужно, а хотел, чтобы ты изучал тонкие материи, именно как суть всего происходящего вокруг.
Там в антураже милого итальянского патио был изображён сам он с неизменно строгим выражением лица, и это несмотря на ясный денёк, усыпанный белыми бутонами куст шиповника и безбрежное зеркало моря, краем вошедшее в кадр; перед ним на стуле послушно сидела девушка, скорее всего, старшеклассница, судя по форме; светлые волосы вьются до самых корней; глаза, в отличие от отцовских, крупные, но такие же холодные и неотзывчивые, – они венчали мягкий овал лица; под тонкой материей блузки начинала томиться грудь.
Тела из тонкой материи имеют перевес в сторону энергетической составляющей, а грубая материя плотных миров состоит из простых веществ.
По новейшим обманам, душа после смерти тела существует в виде электромагнитных полей и линий в сферах тонких материй.
Она нервно дёрнула рукой, пытаясь высвободиться, – из тонкой материи тут же вытянулась петля.
Тобой руководило слепое чувство, и именно твоя склонность к тонким материям волнует меня.
Девушка сидела на цементном полу и сквозь тонкую материю летнего платья, чувствовала шершавость и леденящий холод бетона.
Людям чтобы понять и познать сказанное выше, придётся признать существование тонкой материи или если угодно тонкого мира.
Первый удар разрывает тонкую материю майки и кожи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкая материя»

  • — Так и знал, так и знал! — заговорил Веревкин, оставляя какую-то кость. — Не выдержало сердечко? Ах, эти дамы, эти дамы, — это такая тонкая материя! Вы, Сергей Александрыч, приготовляйтесь: «Sophie Ляховская — красавица, Sophie Ляховская — богатая невеста». Только и свету в окне, что Sophie Ляховская, а по мне так, право, хоть совсем не будь ее: этакая жиденькая, субтильная… Одним словом — жидель!
  • Вся она была как-то по-особенному, законченно, упруго кругла. Руки, и чаши грудей, и все ее тело, такое мне знакомое, круглилось и натягивало юнифу: вот сейчас прорвет тонкую материю — и наружу, на солнце, на свет. Мне представляется: там, в зеленых дебрях, весною так же упрямо пробиваются сквозь землю ростки — чтобы скорее выбросить ветки, листья, скорее цвести.
  • Дух есть тонкая материя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «материя»

  • МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «материя»

МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания.

Все значения слова «материя»

Синонимы к словосочетанию «тонкая материя»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «материя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я