Карта словосочетания «тонкая ладошка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкая ладошка»

Край одеяла, скользя, послушно, открыл волнистые спутанные тёмные волосы, ясный лоб, изящные брови, тонкую полоску закрытых глаз, задорный носик, и вдруг тонкая ладошка дёрнула полог, укрывая голову.
Когда-то, целую жизнь назад, когда она сама была заключена в хрупкую оболочку скорлупы, над ней вот так же склонялся крошечный человечек, гладил яйцо тонкими ладошками, мурлыкал и бормотал.
– Поешь сначала, – предложила она, положив тонкие ладошки на мои напряжённые предплечья, стиснувшие её талию, но от этого мою голову ещё сильнее заволокло туманом.
– Просто я ужасно устала после экзаменов, – приложив тонкую ладошку к груди, выдохнула блондинка. – А ещё ведь надо разобраться с этим артефактом…
– Можете, конечно, – прищурившись, всё же подала ему свою руку, моя узкая тонкая ладошка утонула в его широкой и сильной…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щелочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тонкая ладошка выскользнула из его руки, поражая гладкостью кожи, это прикосновение взволновало его больше, чем самая изощрённая ласка.
Волосы забраны наверх, и пружинят пушистым хвостом, отливающим сияющими струнками в нежных лучах, ключицы поигрывают под коротким вязанным голубым топиком, плавный изгиб между маечкой и поясом, в который упирается тонкая ладошка, манит упругостью линий, и шортики такие короткие и ладные, что каждый поворот кидает интригу как вызов.
В следующее мгновение её тонкая ладошка легла ему на лоб, погружая его в сон.
Но то не было повода, то дела, то запреты, а тут всё само сложилось, – она засмеялась, прикрыв тонкой ладошкой губы.
– Это просто, – вяло взмахнула тонкой ладошкой моя ученица.
– Ну что вы, Николя, было бы за что! – тонкая ладошка скользнула по его щеке. – Вы, главное, постарайтесь не погибнуть…
Ветер подхватил их с белоснежной тонкой ладошки и понёс вниз, к морю.
– Почему вы избегаете меня? – вдруг спросила она, протягивая тонкую ладошку к книге, из которой что-то переписывал барон.
А спина просыхала под полотенцем и женскими тонкими ладошками, отвечая жаром тела, разбуженным холодной водой и… хотя определение этому «и» ещё не пришло.
– Мам! Ты не убрала эту фотографию, я ж тебе говорила! Я же там голенькая! – вознегодовала вдруг юная леди, закрывая тонкими ладошками фотографию.
Она молча продолжала буравить взглядом красавца, будто раздумывая над его предложением, а затем утвердительно кивнула и вложила тонкую ладошку в широкую ладонь.
Она только закрыла лицо тонкими ладошками и замерла.
– Серьёзно? – жеманно прижав тонкие ладошки к щекам, воскликнул юноша.
– Совсем малышка, – пробасил безымянный, задерживая дыхание, когда его могучего тела касалась тонкая ладошка.
– Вот это я понимаю! – хлопнул себя тонкой ладошкой прирождённого щипача приблатненный.
Вернее, – атаковал… – она засмеялась, прикрывая рот сморщенной тонкой ладошкой.
– Как к родителям? – встрепенулась она, провела тонкой ладошкой по лицу, словно не понимая, пригрезилось ей во сне или всё происходит на самом деле.
Прикрываясь тонкой ладошкой от солнца, она обвела взглядом толпу перед зданием суда и нашла у бордюра знакомую компанию.
Единственное желание охватило костюм и его душу – вновь почувствовать в своей руке крошечную тонкую ладошку, слегка влажную от волнения и с еле заметной мозолькой на большом пальце.
Мгновение дирижёр критически оценивал дрожащую тонкую ладошку.
Его тонкая ладошка моментально прикрыла монетку, пальцы немножко побарабанили по стойке, а потом ладонь поднялась – монеты под ней не было.
Снова удар тонкой ладошки и снова боль.
– Ты привыкаешь ко мне, – я подаю руку. Мягкое пожатие тонкой ладошки и прохладные пальцы переплетаются с моими.
Вслед за тонкой ладошкой показалась и хозяйка – высокая женщина в красивом платье, с аккуратно уложенными волосами.
Снова обойдя меня, она шагнула к кровати. Тонкая ладошка ухватила за руку и повела за собой.
Как только женщина уселась, то похлопала тонкой ладошкой рядом с собой.
Она дала ему пощёчину. Хорошую такую звонкую оплеуху, неожиданно весомую для худенькой тонкой ладошки. Он даже улыбку с физиономии убрать не успел.
Тогда она повернулась ко мне в фас и, чуть выгнув спину, повела бедром вправо, потом влево, при этом оглаживая свои прелести тонкой ладошкой.
От мыслей о том, что нежные тонкие ладошки касались моей постели, в теле просыпались уже забытые желания, но я усилием воли подавил их и быстро уснул.
Он втолкнул в тонкие ладошки шапку, что так и сжимал в пальцах, и тоже попытался отдышаться.
Остановился за спиной маленького, лысоватого, в больничных шлёпанцах, на босу ногу, человечка, любовно и нежно ополаскивающего под мутной от хлорки, струёй воды, свои белые, по-детски тонкие ладошки.
Повинуясь тонкой ладошке, приглашающе похлопывающей по одеялу на кровати, я пересела к маме буквально под бок.
Она гладила его по шее, по щекам своими ледяными тонкими ладошками, а ему хотелось завернуть её во что-нибудь тёплое и пушистое и унести подальше от боли и страданий, назад лет на 10-15, где ничего этого ещё не случилось.
Осторожно коснулся напряжённого запястья, и тонкая ладошка тут же доверчиво раскрылась, позволяя переплести наши пальцы.
Но, когда она отказала, молча, лишь тонкую ладошку вырвала из его захвата и так глянула, будто сейчас огреет сковородкой, у него перед глазами мир рухнул.
– Она усмехнулась, приложив тонкую ладошку к губам.
– Она села рядом с мужем и положила тонкую ладошку ему на колено.
– Вероятно, недостаточно взрослая, – легко согласилась она, решительно упираясь тонкой ладошкой в мужскую грудь.
Тонкая ладошка легла мне на плечо и даже немного погладила.
Недотрога трёхлетней давности, тем временем принялась облизывать мою шею, а её тонкая ладошка скользнула к моему паху.
– Я собеседник! – горячо уверила гадалка и вновь прижала тонкие ладошки к тщедушной цыплячьей груди.

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «ладошка»

  • ЛАДО'ШКА, и, ж. (разг. фам.). Уменьш.-ласкат. к ладонь. Она захлопала в ладошки. Сел на корточки, сложил у рта ладошки и завыл. Лскв. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ЛАДОШКА

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «ладошка»

ЛАДО'ШКА, и, ж. (разг. фам.). Уменьш.-ласкат. к ладонь. Она захлопала в ладошки. Сел на корточки, сложил у рта ладошки и завыл. Лскв.

Все значения слова «ладошка»

Синонимы к словосочетанию «тонкая ладошка»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «ладошка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я