Карта словосочетания «тонкая брошюра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкая брошюра»

Здесь мы находим впечатляющее количество тонких брошюр, где на двух десятках страниц даны комплексы, заслуживающие толстых томов.
Толстый фолиант брать постеснялся неведомо кого, а тонкую брошюру вытащил.
Он читал есенинские стихи наизусть и из потрёпанных тонких брошюр.
– Теперь надо научится пользоваться, вот инструкция, – он протянул тонкую брошюру.
Его рука остановилась и выхватила с полки тонкую брошюру с пожелтевшей, чем-то заляпанной обложкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телеграммный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В таком случае, – довольно протянул длиннобородый маг, в руке у него прямо из воздуха материализовалась тонкая брошюра, которую он положил передо мной, – ознакомьтесь.
Несколько тонких брошюр были буквально раздавлены среди огромных фолиантов в потрёпанных кожаных обложках.
Последними мне попались две тонкие брошюры, едва сшитые толстой нитью.
Вернувшись, она подала мне пачку тонких брошюр и кипу вырезок из газет различных издательств.
На ходу он раскрывал тонкую брошюру с яркими картинками.
Я взял из оставленной на диване сумки тонкую брошюру – меню.
А за толстенным томом этой книги – во втором ряду – виднелась тонкая брошюра в нежно-розовом переплёте.
Под мышкой зажата тонкая брошюра.
Подобное книгохранилище я видела лишь в историческом корпусе своего университета: огромный прямоугольный зал был по периметру уставлен массивными деревянными стеллажами, достигавшими потолка, а на его полках в несколько рядов стояли книги – огромные тома и маленькие тонкие брошюры.
Порыв ветра едва не вырвал тонкую брошюру из рук мальчика.
Или же – тип, мягко говоря, в обывательском сознании странный,скудные доходы свои превращающий в невзрачные тонкие брошюры.
Благоразумно промолчав, я дождался, пока мне в руки не передали совсем тонкую брошюру.
После полудня, села на траву рядом с живой оградой из роз и открыла тонкую брошюру, которую дал мне прочитать продавец из книжной лавки.
Мягкая тонкая брошюра, в простом, без иллюстраций, оформлении.
Земным курсантам выдали тонкие брошюры, с описанием местного общества, его устройстве и истории.
Испуганная, симпатичная и немного полненькая девушка напечатала и скрепила степлером уже несколько десятков тонких брошюр.
– Она встала из-за дубового стола и потянулась к самой высокой полке книжного шкафа, вытаскивая оттуда тонкую брошюру в бледно-жёлтой обложке.
– На каком основании? – поинтересовалась я, доставая из папки с личными делами тонкую брошюру, – отчислить, после полной оплаты обучения студенток третьего потока вы можете только в отсутствии, либо отказе от группы леди-педагога.
Первым делом открываю коробку с платьем. Убираю шуршащую бумагу и откладываю в сторону тонкую брошюру фирменного салона.
В центре комнаты возле изящного столика китайской работы (замысловатый золотой узор на чёрном лаковом фоне) были приготовлены два стула, на столешнице лежала тонкая брошюра.
– Но постойте, – вмешалась женщина с поддельным нимбом, – вы даже не взглянули в эту книгу, – она указала на белую тонкую брошюру, – хорошие дела там тоже есть.
Проследив за жестом, старик без труда разглядел на мягкой поверхности дивана тонкую брошюру, зачитанную до дыр.
Та молча протянула тонкую брошюру на титульном листе красовался уже знакомый логотип с буквой N, пачку «Бонда», присовокупив к ней коробок спичек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкая брошюра»

  • — Беатриче, Фиаметта, Лаура, Нинон, — шептал он имена, незнакомые мне, и рассказывал о каких-то влюбленных королях, поэтах, читал французские стихи, отсекая ритмы тонкой, голой до локтя рукою. — Любовь и голод правят миром, — слышал я горячий шепот и вспоминал, что эти слова напечатаны под заголовком революционной брошюры «Царь-Голод», это придавало им в моих мыслях особенно веское значение. — Люди ищут забвения, утешения, а не — знания.
  • В углу зажгли маленькую лампу. Комната — пустая, без мебели, только — два ящика, на них положена доска, а на доске — как галки на заборе — сидят пятеро людей. Лампа стоит тоже на ящике, поставленном «попом». На полу у стен еще трое и на подоконнике один, юноша с длинными волосами, очень тонкий и бледный. Кроме его и бородача, я знаю всех. Бородатый басом говорит, что он будет читать брошюру «Наши разногласия», ее написал Георгий Плеханов, «бывший народоволец».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «брошюра»

  • БРОШЮ́РА, -ы, ж. Небольшая книжка в виде сшитых или скрепленных листов, обычно без переплета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРОШЮРА

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «брошюра»

БРОШЮ́РА, -ы, ж. Небольшая книжка в виде сшитых или скрепленных листов, обычно без переплета.

Все значения слова «брошюра»

Синонимы к словосочетанию «тонкая брошюра»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «брошюра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я