Предложения со словосочетанием «тоненькое колечко»

– Я осторожно кивнула, ожидая продолжения, и он протянул мне маленькое тоненькое колечко.
Несколько медных монет сунула в карман и осторожно достала тоненькое колечко и серёжки – всё, что осталось от матери.
Конечно, я выпустила чуточку волоса возле ушей, у меня там тоненькие колечки закручиваются-закручиваются. Оно ж когда не выпускаешь, тогда обидно.
Мне на день рождения подарили очень красивое тоненькое колечко, я носила его, не снимая.
Почесав рукояткой плётки свой тугой живот, надзиратель тюрьмы повертел в пальцах тоненькое колечко с белым камнем, отстегнул от пояса фляжку и протянул её девушке, усмехаясь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спортгородок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У меня каштановые волосы, подстриженные безупречным удлинённым каре, весёлые карие глаза чуть миндалевидной формы в обрамлении длинных чёрных ресниц, маленький задорный носик и, главное, очень красивые руки с тонкими запястьями и длинными пальцами, на которых шикарно смотрятся множество тоненьких колечек, которые я надеваю.
Мой мозг как-то отрешённо выяснил две вещи: от эльфа пахнет карамелью и на его груди на простой цепочке висит тоненькое колечко ажурного плетения, причём по размеру такое маленькое, что налезет, скорее всего, только на палец подростка.
Только на пальце одного из них надето тоненькое колечко из светлого, драгоценного материала, которое совершенно незаметно, если не обращать внимания.
Она принялась крутить тоненькое колечко на среднем пальце.
Потом она стянула с безымянного пальчика тоненькое колечко с топазиком, Сашин подарок, и швырнула его на кровать.
Коробочка открылась, и внутри сверкнуло золотом тоненькое колечко.
На безымянном пальце левой руке тоненькое колечко, на запястье правой красная нитка вьётся вокруг кожаного браслета с эмблемой знака зодиака.
Узкие бёдра, на которых низко сидят чёрные джинсы с дырами на коленях, из-под резинки тёмно-зелёной куртки-бомбера выглядывает мощный ремень с металлическими заклёпками, на ногах – обычные кеды, а густую тёмную шевелюру с трудом скрывает серая бейсболка с тремя тоненькими колечками на краешке козырька.
Он машинально провёл ногтем по тому месту на пальце, где совсем недавно врастало в кожу тоненькое колечко.
Мой пальчик украшало тоненькое колечко, а паспорт – штамп о регистрации брака.
Капля повисает, немного испаряется, раствор соли кальция становится перенасыщенным, и кальцит откладывается на потолке в виде тоненького колечка.
– Я не выпускал из своей руки её маленькой, пухленькой ручки с тоненьким колечком змейкой и вдруг почувствовал, что крохотная ручка и всё существо этой милой, доброй девушки стали мне удивительно дороги.
Всё будет хорошо и очень-очень правильно – изящное тоненькое колечко, статный, мужественный кавалер и благосклонная, светящаяся от счастья невеста, тихо шепчущая заветное «Да».
И сначала он увидел – чётко, будто вернулась острота зрения, – руку, одну только руку в светлой облегающей перчатке, поверх которой на среднем пальце серебрилось тоненькое колечко.
На иссушенной, словно птичьей руке выблеснуло тоненькое колечко с бирюзой.
– Конечно, – передо мной возникла маленькая связка тоненьких колечек. – Два золотых.
Ну-ка, покажь, – из-за пазухи вылезла рука с небольшим свёрнутым платочком, внутри которого блеснуло тоненькое колечко с красным камушком.
Затем на тяжёлый бас главного колокола начали нанизываться более тонкие кольца и совсем тоненькие колечки колоколов поменьше и полегче, – дум-думммм… дум-думмм… дум-дум-думмм!..
Дух возмущённо засопел, сдвинув тоненькое колечко серебряного обода вбок, ближе к слегка заострённому уху.
Мужчина открывает коробочку, и моему взору предстаёт тоненькое колечко из белого золота, украшенное мелкими бриллиантами.
Он уже хотел отойти назад от восторженных уфологов, как в глаза ему бросилось тоненькое колечко, одним боком полностью зарытое в песке.
– Только, знаете… – пролепетала она, свинчивая с мизинца тоненькое колечко. – Этого же, наверное, мало…
В холодильнике была колбаса салями цвета вырви глаз, которую мы тоненькими колечками клали на бутерброд по утрам, плавленый сыр, наполовину пустая банка варенья (наверное, я-Павлик в один присест сожрал), копчёный колбасный сыр – тоже деликатес не для всех, пельмени для отца.
– Зависть не самое лучшее чувство, особенно для нас, – тихо обронила я, вытянула вверх руку и полюбовалась своими пальцами с коротко остриженными ногтями, на одном из которых красовалось тоненькое колечко с рубином.
Среди них были две пары серебряных серёг, три тоненьких колечка и порванная во сне золотая цепочка, с золотым крестиком.
На среднем пальчике тоненькие колечки.
В первые секунды до меня не дошло, куда именно смотреть. А потом я заметила на безымянном пальце тоненькое колечко с большим, ярко сверкнувшим камнем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тоненькое колечко»

  • Но в это время купидон обернул ко мне свою усыпанную папильотками голову, и я увидел круглое, нежное, матовое личико с нежным пушком на верхней губе, защипнутым у углов уст вверх тоненькими колечками.
  • В дверях показалась небольшая и довольно худенькая, несколько нестройно сложенная молодая женщина, с очень добрыми большими коричневыми глазами и тоненькими колечками темных волос на висках.
  • — Конечно… — ответил он, выпуская изо рта тоненькое колечко дыма, — славу называют дымом… Она, по-моему, не стоит хорошей папиросы, не говоря уж о сигаре. Да здравствует приятная и легкая жизнь, предоставляющая человеку все радости и удовольствия, в которой только последний час, быть может, труден, ну, да человек так устроен, что о нем не думает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «колечко»

Значение слова «тоненький»

  • ТО'НЕНЬКИЙ, ая, ое (разг.). Уменьш.-ласкат. к тонкий в 1 и 2 знач., очень тонкий. Т. стебелек. Тоненькие ножки. Ах, — шепнула она тоненьким голосом — ах, это чудно красиво. А. Н. Толстой. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ТОНЕНЬКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «тоненький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колечко»

КОЛЕ́ЧКО, -а, род. мн. -чек, дат. -чкам, ср. Уменьш. к кольцо; небольшое кольцо.

Все значения слова «колечко»

Значение слова «тоненький»

ТО'НЕНЬКИЙ, ая, ое (разг.). Уменьш.-ласкат. к тонкий в 1 и 2 знач., очень тонкий. Т. стебелек. Тоненькие ножки. Ах, — шепнула она тоненьким голосом — ах, это чудно красиво. А. Н. Толстой.

Все значения слова «тоненький»

Синонимы к словосочетанию «тоненькое колечко»

Ассоциации к слову «тоненький»

Ассоциации к слову «колечко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я