Предложения со словосочетанием «тоненькая шейка»

Чёртов попугай! Удавить бы его, как курицу – сжать тоненькую шейку, и нет придурка! Всё испортил, всё!
Её тоненькая шейка выглядывала из мехового тёмного облака, а шапка густых пепельных волос, сильно напоминавших хороший дорогой парик, была увенчана красным бантом.
Но всё-таки некогда они жили, тоненькие шейки трепетали от тёплого дыхания.
Однако, размер шагов вороны и человека не соразмерим, поэтому совсем скоро она почувствовала, как на её тоненькой шейке затягивается магическая петля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ввязнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нож у горла смотрелся превосходно, прорезая тоненькую шейку и создавая струйку крови, стекавшую до самого пола.
Если бы не страшная рана на тоненькой шейке девчушки, и не залитая кровью трава…
Белоснежное, украшенное кружевом и жемчугом узкое платье красиво подчёркивало стройность девушки, изящность хрупких плечей и ручек, на тоненькой шейке дополняла образ жемчужная нить, в маленьких ушках красиво смотрелись крупные изумрудные серёжки, на ручках были лилейные перчатки.
Король попытался встать и дотянуться до названного братца, чтобы поймать его и сломать мерзкую тоненькую шейку, но цепи, привязанные к ногам и рукам, не дали ему и шагу ступить.
У него был квадратный череп, большой сизый нос, острые уши и довольно тоненькая шейка.
Потом окружают их лаской и заботой, потихоньку сжимая вокруг тоненькой шейки лассо.
Он убрал волосы девушки за спину, оголяя тоненькую шейку, и провёл по ней пальцами.
А сейчас целовал тоненькую шейку между рыжих кудряшек, гладил рисунок лопаток, проводил губами по выпирающим косточкам позвоночника, опускаясь до поясницы, трогал ямочки над округлыми ягодицами и представлял её с животом.
– Да нет, я работаю переводчиком, а по совместительству писателем, – ответил я, глядя на тоненькую шейку девушки.
Перерубить тоненькую шейку пополам.
Всё её внимание было приковано к тоненькой шейке девочки, которую, казалось, можно переломить двумя пальцами.
Тонкий, костистый и чрезвычайно длинный нос, маленькие глазёнки, прячущиеся под безволосыми надбровными дугами, лысое темя, жалкие остатки волос на затылке и на редкость тоненькая шейка делали его похожим на дятла, готовящегося вбить клюв в податливую древесину.
На тоненькой шейке прелестная рыжеватая, вся в завитках головка с чёрной бархоткой, и всё это на фоне синего кресла: вытянутые атрофированные ноги в белых мягких башмачках, это внешность.
Наверное, тоненькая шейка уставала держать увесистый череп, и красные ленточки подрагивали в жидких косицах в такт мелкому трепету удлинённого лица.
Ну, не нравилась она мне по всем параметрам, так и тянуло свернуть её тоненькую шейку голыми руками.
Все его пальцы на руках были унизаны кольцами и драгоценными перстнями, на шее висела массивная золотая цепь, непонятно каким образом не ломавшая тоненькую шейку своего владельца.
Дети одеты тепло – в пальтишках и шапочках, на тоненьких шейках повязаны яркие шерстяные шарфики.
Он был трогательно лопоух, и на его тоненькой шейке грязной тряпкой болтался когда-то роскошный подарочный бант.
Повинуясь его голосу, она быстро одела на тоненькую шейку ребёнка цепочку с амулетом и, подхватив на руки сына, стремительно бросилась прямо на базальтовую скалу.
Сейчас он вопьётся горячими губами в свежий ротик девицы, медленно, очень медленно, стащит с неё это нелепое и безвкусное одеяние, погладит своими изящными пальцами тоненькую шейку, спустится вниз, к такой нежной, цветущей груди, с припухшими, вызывающе торчащими сосочками, лёгкими и сладкими движениями своего влажного языка проложит дорожку по восхитительной коже и окажет внимание каждому из этих аппетитных бугорков, слушая, как стонет и бьётся в руках вожделенная добыча, как громко стучит испуганное сердечко, а уж затем…
Она даже пикнуть не успела – я заткнула ей рот ладонью и приставила к тоненькой шейке нож.
Но маленький человечек не внимал её словам. От крика лицо девочки покраснело, жилы на тоненькой шейке напряглись – вот-вот лопнут.
Большая шишковатая голова на тоненькой шейке крепилась к огромному студенистому туловищу.
Дальше, поднимая глаза, я видел перед собой два узеньких, тоненьких вздёрнутых плечика, сразу между которыми, без какого-либо промежутка, торчала тоненькая шейка, украшенная, а вернее, изуродованная головой с тем, принадлежащим мне, лицом, что мне вообще не хочется сейчас описывать.
На тоненькой шейке трогательно пульсирует венка.
Надо работать над собой. – фигура издала некоторое подобие смешка, – Или ты с такой тоненькой шейкой будешь убивать врагов?
Огромные глаза строго смотрят вдаль, светло-каштановые волосы красивыми локонами спускаются на худенькие острые плечи, тоненькая шейка выглядывает из воротника нежно-розовой блузки; руки, похожие на лапки новорождённого цыплёнка, сложены на коленях.
Потом спускаюсь ниже и целую тоненькую шейку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тоненькая шейка»

  • Никто из них не замечал, как вытягивается вперед тоненькая смуглая шейка и как внимательно смотрят огромные черные глаза Агаты при всяком разговоре о правах и обязанностях человека; а этими разговорами исключительно и были полны гражданские беседы.
  • Здесь вы встретите такие талии, какие даже вам не снились никогда; тоненькие, узенькие талии, никак не толще бутылочной шейки, встретясь с которыми, вы почтительно отойдете к сторонке, чтобы как-нибудь неосторожно не толкнуть невежливым локтем; сердцем вашим овладеет робость и страх, чтобы как-нибудь от неосторожного даже дыхания вашего не переломилось прелестнейшее произведение природы и искусства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шейка»

Значение слова «тоненький»

  • ТО'НЕНЬКИЙ, ая, ое (разг.). Уменьш.-ласкат. к тонкий в 1 и 2 знач., очень тонкий. Т. стебелек. Тоненькие ножки. Ах, — шепнула она тоненьким голосом — ах, это чудно красиво. А. Н. Толстой. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ТОНЕНЬКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «тоненький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шейка»

ШЕ́ЙКА, -и, род. мн. ше́ек, дат. ше́йкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к шея.

Все значения слова «шейка»

Значение слова «тоненький»

ТО'НЕНЬКИЙ, ая, ое (разг.). Уменьш.-ласкат. к тонкий в 1 и 2 знач., очень тонкий. Т. стебелек. Тоненькие ножки. Ах, — шепнула она тоненьким голосом — ах, это чудно красиво. А. Н. Толстой.

Все значения слова «тоненький»

Синонимы к словосочетанию «тоненькая шейка»

Ассоциации к слову «тоненький»

Ассоциации к слову «шейка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я