Предложения со словосочетанием «тоненькие косички»

Второй был помоложе, а третий – совсем ещё молодой мужчина, однако хорошо одетый, со светлыми усами, заплетёнными в две тоненькие косички и задорно закрученными вверх.
Его длинные русые волосы были заплетены во множество тоненьких косичек и, видимо, изображали какую-то африканскую причёску.
Локти и колени торчат из длинных шорт – точнее, обрезанных брюк – и розовой футболки, каштаново-смуглое лицо обрамляют десятки тоненьких косичек, на губах играет хитрая улыбка.
– Хватит? – спросила меня совсем юная, не старше тринадцати лет, девочка с двумя милыми тоненькими косичками, спускавшимися по её плечам.
Тоненькие косички взметнулись, она сердитым движением отбросила их за спину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флеш-память — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Края пельменей слепите по кругу в виде тоненькой косички.
Лишь одна тоненькая косичка висела над её левым плечом.
Её длинные тоненькие косички уже давно нуждались в переплетении.
Она отличалась не только высоким ростом, но и черно-золотистыми волосами, заплетёнными в сотни тоненьких косичек.
На голове – платочек, больше похожий на бандану, из-под него игриво торчат тоненькие косички, в большом количестве.
В помещение вошла рыжая девчонка с веснушками и торчащими в разные стороны тоненькими косичками, остановилась в центре, огляделась…
По плечам рассыпались скрученные в тоненькие косички чёрные волосы.
Но оттуда на неё смотрела всё та же девочка с растрёпанными тоненькими косичками.
Грива медовых волос стелилась по плечам – когда он вёл головой, из-под прядей показывались единичные тоненькие косички, пережатые серебряными кольцами.
Короткий стук – и на пороге показался светловолосый хозяин в белой рубашке, чёрных брюках и с привычными тоненькими косичками по бокам.
– Света и жизни, – поприветствовал нас самый старший из них. Плотный, широкоплечий мужчина с большой густой бородой, украшенной тоненькими косичками.
На голове мне бабушка заплела сбоку три тоненькие косички, вплетая в них яркие небольшие пёрышки, бусинки, и яркие верёвочки.
В мои обязанности входило чесать ей по вечерам спину щёткой, утрами заплетать тоненькую косичку.
В волосах порой была заплетена тоненькая косичка.
И две тоненькие косички девочки причудливо торчали алыми атласными бантиками вверх.
У них было много-много тоненьких косичек на голове: по тридцать или сорок.
Белые тоненькие косички вздрогнули на её голове.
Её распущенные, длинные до пола, светлые волосы, с одной тоненькой косичкой сбоку придавали облику безграничную нежность, что крайне не гармонировало с её жёстким взглядом.
Из-за этого возникала забавная диспропорция между кажущимся её ростом и верхней частью прямого, вытянутого в струнку тела, увенчанного очаровательной бледной головкой в обрамлении сложнейшей причёски, состоящей из разноцветных лент, каштановых локонов и многочисленных тоненьких косичек.
Из-под тёмного капюшона, небрежно накинутого на голову, выглядывали тоненькие косички и сиротливо дрожали под порывами пронизывающего северного ветра.
По распущенным волосам, местами были заплетены тоненькие косички, в которые были вплетены, цветы, травинки, веточки.
Но вместо шикарной шевелюры, которую гордо демонстрировала девушка, на её голове красовалась тоненькая косичка.
Почему-то с побритой наголо головой, но оставленной тоненькой косичкой от макушки до затылка.
Одна была с блестящими каштановыми локонами и голубыми с длинными ресницами глазами, а другая – сероглазая, с белой, очень нежной кожей, немного длинным острым носиком и тоненькими косичками пепельного цвета.
Помнил только, как намотал на кулак тоненькую косичку и тянул голову девчонки вниз.
Девочка как девочка – ничего особенного: две палочки – тоненькие ручки, две – тоненькие ножки, нос картошечкой и две тоненькие косички вразлёт.
Она выглядела совершенной девчонкой – две смешные тоненькие косички, детская чёлка и россыпь веснушек.
Девочку, примерно его возраста, одетую в клетчатое пальтишко, тёплые выцветшие колготки и странную шляпку с бантами и лентами, из-под которой выбивались тоненькие косички.
Пшеничные колоски тоненьких косичек с атласными лентами, фиолетовые колокольчики на платье, игрушечная коляска с куклами и чёрная бабочка с яркими синими кругами на крыльях.
Не отрывая от него взгляда, она подняла руки и, отделив прядь волос, принялась быстро-быстро плести тоненькую косичку.
Она склоняется так низко, что я вижу только спину, обтянутую зелёным халатом, завязки шапочки, напоминающие тоненькие косички.
Обладательница двух тоненьких косичек тут же подняла вой.
Но не обращать внимания было трудно. От обиды сами собой опускались углы рта и тоненькая косичка дрожала под затылком.
Жиденькая борода сплетена в тоненькую косичку где-то на уровне кадыка, волосы посеченные, кое-как подрезанные, словно подпалённые.
В гриве длинных чёрных волос то тут, то там мелькают тоненькие косички с вплетёнными в них цветными нитками, жемчужинами и прочей дребеденью.
Длинная седая борода заканчивалась ниже пояса тоненькими косичками.
– Папа, тебя! – с криком она бежала в дальнюю комнату, и её тоненькие косички смешно подпрыгивали на маленькой аккуратной головке.
Из-за занавесок появляется мальчик, ему лет шесть, его волосы заплетены в аккуратную тоненькую косичку, которая торчит вверх, словно петушиный хвост.
У одного виска её волосы обгорели, на другом сохранилась тоненькая косичка с розовой резинкой.
Усмехнувшись, Тэруока пригнул ему голову и отсёк торчащую из шевелюры тоненькую косичку, перевитую цветными нитками и украшенную на конце яркой бусиной.
Золотые волосы и две тоненькие косички волной накрыли баранку, парень вновь магией вырубил машину.
Из выложенной стекло блоком до самого потолка комнаты, вышла худенькая девушка с русой тоненькой косичкой, острыми скулами и живыми, зелёными глазами, в белом халате, переднике и с косынкой на таких же худеньких плечах.
Тёмные с проседью волосы её были заплетены в четыре тоненькие косички, на макушке сидел смешной тёмно-зелёный чепец.
Длинные тёмные волосы судмедэксперта были уложены в затейливый узел, из середины которого свисала тоненькая косичка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тоненькие косички»

  • Она с утра сидела в сакле на своей половине, где старая лезгинка, ее дальняя родственница, убирала и плела ее волосы в сотни тоненьких косичек. Набралось сюда немало лезгинских девушек — поглазеть на невесту. Тут была стройная и пугливая, как серна, Еме и Зара с недобрым восточным лицом, завидовавшая участи Бэллы и розовая Салемо с кошачьими ухватками и многие другие.
  • Над одной из лоханок наклонилась худенькая белокурая девочка с жидкой косичкой совершенно льняных волос. Голубые глаза, несколько широкий нос, тонкие темноватые брови и длинные лучи ресниц на бледном личике — все в ней чрезвычайно привлекательно и мило. Что-то робкое, пугливое в каждом движении тоненького тела, в каждом взгляде кротких, по-детски ясных голубых глаз, что-то стремительное и покорное в одно и то же время.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «косичка»

Значение слова «тоненький»

  • ТО'НЕНЬКИЙ, ая, ое (разг.). Уменьш.-ласкат. к тонкий в 1 и 2 знач., очень тонкий. Т. стебелек. Тоненькие ножки. Ах, — шепнула она тоненьким голосом — ах, это чудно красиво. А. Н. Толстой. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ТОНЕНЬКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «тоненький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «косичка»

КОСИ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш.-ласк. к коса1.

Все значения слова «косичка»

Значение слова «тоненький»

ТО'НЕНЬКИЙ, ая, ое (разг.). Уменьш.-ласкат. к тонкий в 1 и 2 знач., очень тонкий. Т. стебелек. Тоненькие ножки. Ах, — шепнула она тоненьким голосом — ах, это чудно красиво. А. Н. Толстой.

Все значения слова «тоненький»

Синонимы к словосочетанию «тоненькие косички»

Ассоциации к слову «тоненький»

Ассоциации к слову «косичка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я