Предложения со словосочетанием «тоненькая кисточка»

Тоненькой кисточкой надо обрисовать контур глаз, но ни в коем случае не зарисовывай тенями веки полностью.
Он держит в большой мозолистой руке тоненькую кисточку и рисует, и кажется, что им управляют сверхъестественные силы.
В кабинете гном раскрыл свой саквояж, расстелил на столе кусок чистого белоснежного полотна и принялся раскладывать на нём тоненькие кисточки, бутылочки с каким—то тёмным веществом, необычного вида магические амулеты.
Подросток сосредоточенно выводил тоненькой кисточкой на бумаге какие-то знаки и уже готовился сделать последний штрих, как в дверь постучали.
Закончив писать, я достал из дела тоненькую кисточку, откупорил пробирку и опустил кисть в кровь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сальниковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тоненькая кисточка оставляет золотистые пометки на рукоятке меча, на бородке ключа, на полосках пчелы. Они мерцают во тьме, замещая собой гаснущие звёзды.
Они обмакивали тоненькие кисточки в густую жидкость и выводили таинственные знаки.
Ни обычным карандашом, ни тоненькой кисточкой, ни даже умным компьютером.
При виде таких мальчишки задерживают дыхание и ошеломлённо думают: «Ого, какая!» У неё были немыслимые чёрные глаза с длиннющими круто загнутыми ресницами, и брови, словно нарисованные тоненькой кисточкой, и чёрные косы, обрамлённые кудряшками…
– Представь меня с микроскопом, пинцетом и тоненькой кисточкой
Работа подходила к концу, поскольку мужчина, на котором краски не меньше, чем на холсте, тоненькой кисточкой подкрашивал некоторые участки.
Иногда возникали отрывочные воспоминания – чьи-то сильные руки, мнущие ту аморфную массу, которая позже стала её телом, жар печи, очень щекотное ощущение, когда на её нижней части, где оставалась маленькая родовая дырочка, тоненькой кисточкой написали Made in China.
Человек в халате, с лупой в глазу, как у часовщика, макал тоненькую кисточку в пузырёк и подклеивал чешуйки краски на картине.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тоненькая кисточка»

  • Поют и другие песни, тоже невеселые, но эту — чаще других. Ее тягучий мотив не мешает думать, не мешает водить тонкой кисточкой из волос горностая по рисунку иконы, раскрашивая складки «доличного», накладывая на костяные лица святых тоненькие морщинки страдания. Под окнами стучит молоточком чеканщик Гоголев — пьяный старик, с огромным синим носом; в ленивую струю песни непрерывно вторгается сухой стук молотка — словно червь точит дерево.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кисточка»

  • КИ́СТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к кисть (во 2, 3 и 4 знач.); небольшая кисть. Пояс с кисточками. Кисточка для рисования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИСТОЧКА

Значение слова «тоненький»

  • ТО'НЕНЬКИЙ, ая, ое (разг.). Уменьш.-ласкат. к тонкий в 1 и 2 знач., очень тонкий. Т. стебелек. Тоненькие ножки. Ах, — шепнула она тоненьким голосом — ах, это чудно красиво. А. Н. Толстой. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ТОНЕНЬКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «тоненький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кисточка»

КИ́СТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к кисть (во 2, 3 и 4 знач.); небольшая кисть. Пояс с кисточками. Кисточка для рисования.

Все значения слова «кисточка»

Значение слова «тоненький»

ТО'НЕНЬКИЙ, ая, ое (разг.). Уменьш.-ласкат. к тонкий в 1 и 2 знач., очень тонкий. Т. стебелек. Тоненькие ножки. Ах, — шепнула она тоненьким голосом — ах, это чудно красиво. А. Н. Толстой.

Все значения слова «тоненький»

Синонимы к словосочетанию «тоненькая кисточка»

Ассоциации к слову «тоненький»

Ассоциации к слову «кисточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я