Предложения со словосочетанием «маленькая кисточка»

Всё он рисует маленькой кисточкой.
В самом изысканном наряде щеголяла фигуристая девушка с густыми каштановыми волосами и подкрашенными голубыми глазами, которая с помощью маленькой кисточки мазала губы красной мазью.
Дверь распахнулась, и в магазин вошёл огромный чёрный пушистый кот, его уши украшали маленькие кисточки, ну, точно, как у рыси.
Для чистки зубов использовали маленькие кисточки с жёсткой щетиной и порошок из смеси мела и угля.
Беру маленькую кисточку, присыпаю небеса нежными, чуть золотистыми звёздами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: формалиновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он сорвал маленькую кисточку и, поднеся её к лицу, вдохнул аромат этого чуда природы, такого знакомого и каждый раз такого восхитительно прекрасного.
И дала гномам обломок маленькой кисточки, чтобы они могли намазывать клей на детали.
Весь следующий день друзья прилежно красили маленькими кисточками причал в сине-серый цвет и очень гордились собою, одновременно понимая, что самое главное ещё впереди.
– Так удивительно: художник подходит к пустому холсту и маленькой кисточкой создаёт целую историю.
И утром наша хитрая белочка придумала вот такой номер, она смастерила из кончика своего хвоста маленькую кисточку и стала рисовать этой кисточкой орехи.
Синяя бархатная ткань была расшита золотой нитью, а шнурки имели маленькие кисточки на концах.
– Вам нужна новая волшебная кисточка! – девушка покопалась в своей сумке и нашла маленькую кисточку с рыжими волосками.
Как вдруг небо стало темнее, посыпался сильный дождь, а на столе маленькая кисточка приподнялась на ножки и побежала.
А что делала маленькая кисточка в это время?
Завершил завтрак маленькой кисточкой винограда янтарного цвета.
Та пожала плечами и взяла с блюда маленькую кисточку чёрного винограда.
Отложив киянку, она маленькой кисточкой смела стеклянную крошку и песчинки, полностью очистив поверхность.
И ещё куча каких-то маленьких кисточек, палочек и щепочек.
За большим овальным столом сидела незнакомая мне яркая брюнетка в элегантном, явно очень дорогом красном платье, манжеты на рукавах которого были весьма необычно отделаны маленькими кисточками.
За мольбертами сидели сорок учеников, и все маленькими кисточками копировали небольшую работу мастера.
У ворот карета, оси которой маленькой кисточкой смазывает мужичок в европейском кафтане с туеском в левой руке, в котором, скорее всего, масло.
Каблуки были непривычно высоки, а загнутые мыски выдавались далеко вперёд и венчались маленькими кисточками.
Обматываешь рану, затем достаёшь из упаковки маленькую кисточку, жмёшь на кнопку и, будто красишь, гладишь бинт, который слегка оплавляется и превращается в эластичную повязку, надёжно прилегающую к ране.
Оторвал маленькую кисточку тёмного кишмиша, положил в рот несколько упругих ягод, раздавил зубами, сладко – кислый вкус жидкости наполнил полость рта и горло наслаждением и избавлением от запахов помойки во рту.
Неожиданно, она нос к носу столкнулась с человеком; на нём была странная шляпа, длинное пальто и чудаковатые ботинки с загнутыми к верху мысами, на которых болтались маленькие кисточки.
У него были такие большие руки, что она удивлялась, как он мог ими держать маленькие кисточки, мелкие детали.
На выходе он заметил криминалиста, который наносил маленькой кисточкой чёрную пудру на ручку двери.
Итак, писал я открытки вчера до обеда, потом решил пройтись по магазинам (мне нужен был только чай) и заодно купить какую-нибудь простенькую, недорогую, но натуральную меховую маленькую кисточку.
Как у заправского фокусника, в его руках появилась маленькая кисточка и тут же нырнула в одну из чашек.
Уловив какое-то движение в нижней части его тела, выглядывавшей из-под короткой кожаной туники, я поняла, что это – тонкий хвостик, украшенный на конце маленькой кисточкой.
Это придумали наши инженеры и такое есть только на нашем заводе! – а танк с покрасочной выходил, как новая копейка, блистая свежей краской, а четыре женщины с баночками краски на груди и маленькими кисточками осматривали танк снизу до верху, снаружи и внутри, и кое где тыкали кисточкой, только у двоих была зелёная краска, а ещё у двоих голубая, чёрная, белая и жёлтая.
Не забыл захватить старую маленькую кисточку для рисования.
Сначала покрасьте края, используя маленькую кисточку, затем используйте большую и нанесите краску сверху вниз, окрашивая по очереди по одной стене.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькая кисточка»

  • Мастеровой еще раным-ранехонько притащил на другой день леса, подмостил их, и с маленькой кисточкой в руках и с черепком, в котором распущена была краска, взлез туда и, легши вверх лицом, стал подправлять разных богов Олимпа.
  • Это орудие действительно только покрытое жидкостью из находившейся в том же ящичке миниатюрной скляночки. Для употребления ее там же находилась и маленькая кисточка с ручкой из слоновой кости.
  • «Положим, — думал я, — я маленький, но зачем он тревожит меня? Отчего он не бьет мух около Володиной постели? вон их сколько! Нет, Володя старше меня; а я меньше всех: оттого он меня и мучит. Только о том и думает всю жизнь, — прошептал я, — как бы мне делать неприятности. Он очень хорошо видит, что разбудил и испугал меня, но выказывает, как будто не замечает… противный человек! И халат, и шапочка, и кисточка — какие противные!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «кисточка»

  • КИ́СТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к кисть (во 2, 3 и 4 знач.); небольшая кисть. Пояс с кисточками. Кисточка для рисования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИСТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «кисточка»

КИ́СТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к кисть (во 2, 3 и 4 знач.); небольшая кисть. Пояс с кисточками. Кисточка для рисования.

Все значения слова «кисточка»

Синонимы к словосочетанию «маленькая кисточка»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «кисточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я