Предложения со словосочетанием «тоненькая блондинка»

Они прошли по просторному коридору. Тоненькая блондинка сидела на корточках перед малышом.
Но видно мне было не очень хорошо, потому что передо мной стояла тоненькая блондинка с дрожащими губами.
Особенно в этом деле усердствовали хрупкая девушка в круглых очках и стоящая неподалёку тоненькая блондинка.
Тоненькие блондинки, с пухлыми губами, голубыми глазами, с дерзким прищуром, и длинными чёрными ресницами.
И увидел, как с крыльца сбегает тоненькая блондинка, а от неё неверным пьяным зигзагом удирает юнец со светящимся смартфоном в руке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наталкивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если одновременно наблюдается несколько явлений, то отмечается время начала и окончания каждого явления, – устало повторяла она студентке, тоненькой блондинке с подобострастным выражением лица, – После возникновения явления наблюдатель оценивает его интенсивность визуально и внимательно следит за ходом явления, отмечая время изменения его интенсивности.
Этих двух очаровательных тоненьких блондинок я усадил рядом с собой.
Супруга же была тоненькой блондинкой с мелкими, но довольно-таки приятными чертами лица.
В мои радужные мечты ворвалась реальность в виде эффектной тоненькой блондинки, которая кинулась на шею моему "мужу".
Тоненькая блондинка в зелёном платье с глубоким вырезом на спине поспешила на сцену.
В одной, тоненькой блондинке с прекрасным цветом лица, можно было узнать англичанку, другая, очень смуглая брюнетка с большими тёмными глазами, лёгкой грацией своих движений напоминала газель.
Тоненькая блондинка с грустными глазами, молодая, гораздо моложе того, к кому пришла, наклоняется и быстро целует его в щёку.
Моя любимая жена – тоненькая блондинка с огромными серыми глазищами.
Их квартет был очень живописный: юная тоненькая блондинка – флейтистка и женственная, вдохновенная скрипачка с крупными каштановыми локонами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тоненькая блондинка»

  • Она была высокая, очень тоненькая блондинка с черными глазами, розовым прозрачным лицом, гибкою талиею и необыкновенно мягкими белыми ручками.
  • Перед ним стояла не одна губернаторша: она держала под руку молоденькую шестнадцатилетнюю девушку, свеженькую блондинку с тоненькими и стройными чертами лица, с остреньким подбородком, с очаровательно круглившимся овалом лица, какое художник взял бы в образец для Мадонны и какое только редким случаем попадается на Руси, где любит все оказаться в широком размере, всё что ни есть: и горы и леса и степи, и лица и губы и ноги; ту самую блондинку, которую он встретил на дороге, ехавши от Ноздрева, когда, по глупости кучеров или лошадей, их экипажи так странно столкнулись, перепутавшись упряжью, и дядя Митяй с дядею Миняем взялись распутывать дело.
  • И из этого мглистого, кое-как набросанного поля выходили ясно и оконченно только одни тонкие черты увлекательной блондинки: ее овально-круглившееся личико, ее тоненький, тоненький стан, какой бывает у институтки в первые месяцы после выпуска, ее белое, почти простое платьице, легко и ловко обхватившее во всех местах молоденькие стройные члены, которые означались в каких-то чистых линиях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «блондинка»

Значение слова «тоненький»

  • ТО'НЕНЬКИЙ, ая, ое (разг.). Уменьш.-ласкат. к тонкий в 1 и 2 знач., очень тонкий. Т. стебелек. Тоненькие ножки. Ах, — шепнула она тоненьким голосом — ах, это чудно красиво. А. Н. Толстой. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ТОНЕНЬКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «тоненький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блондинка»

БЛОНДИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Белокурая, светловолосая женщина.

Все значения слова «блондинка»

Значение слова «тоненький»

ТО'НЕНЬКИЙ, ая, ое (разг.). Уменьш.-ласкат. к тонкий в 1 и 2 знач., очень тонкий. Т. стебелек. Тоненькие ножки. Ах, — шепнула она тоненьким голосом — ах, это чудно красиво. А. Н. Толстой.

Все значения слова «тоненький»

Синонимы к слову «тоненький»

Синонимы к слову «блондинка»

Ассоциации к слову «тоненький»

Ассоциации к слову «блондинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я