Карта словосочетания «том считал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «том считал»

Да, иной раз они чуют агрессию, злость, но если этого нет, то считать, что они великие спецы по оттенкам людской натуры – по-моему, немного неверно, они не пророки!
Но в моей общине о таких научных работах никогда не слышали, а если и слышали, то сочли их ничего не значащими.
Как фамильный камень мамы, хризолит, который та считала слишком броским, но что она понимает.
Если он приходил, то считали, что куры будут хорошо сидеть на яйцах.
– Но я знаю, что если они тебя ко мне подселили, то считают, что огонь тебе нипочём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развратительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если ваш рацион на 80% будет состоять из продуктов без промышленной переработки, то считать ничего и не нужно.
Так как руководитель и его команда разрабатывали этот продукт, то считают, что хорошо понимают, какие потребности покупателей он удовлетворяет и теперь остаётся только его продавать.
Одно присутствие при такой беседе я и то сочла честью для себя.
– Но когда перенесёшь столько, сколько я перенёс, то считаешь себя в безопасности, только когда находишься в гавани.
– Все, кто живёт возле озера, и без того считают меня ненормальной, а если мы пойдём с этой историей ещё раз в полицию, в округе будут говорить, что я окончательно спятила.
Набрали из дома полные мешки, сами едят, а нам – по пять изюминок в день, и те считают.
Он позволяет персонажу прибегать к любым уловкам, которые тот считает необходимым применять в отношении других, в то же время раскрывая читателю его настоящие чувства и мотивы.
Кто выплывает на поверхность, тот считает, что его дело правое.
Если вы затрудняетесь ответить на этот вопрос, то считайте, что эта книга – ваш первый шаг к саморазвитию.
Но если вы человек, которому нравится просто садиться в машину и ехать, если вы уверены, что разберётесь, куда направляетесь, по ходу движения, то считайте меня своим персональным механиком.
Чья собака затравила больше зайцев, того считают героем дня.
То считай, что ему повезло. Если доживёт до конца срока, то ему новое удостоверение личности сделают.
Если я сейчас говорю об искусстве, то считаю, что имею на это право, поскольку лично мною сделан вклад в реставрацию германского искусства.
– Да, если это не неприятно вам, разумеется, а то считайте, что я ни о чём не спросил, и не будем больше об этом говорить.
И если ты хороший боец, то считай, что в жизни тебе повезло.
Если вы знаете наценку в рублях и цену закупки, то посчитать наценку на товар можно по этой формуле. На выходе вы получите наценку в процентах.
Я ведь отдала только одного, и то считала, что отдала слишком много, тогда как этот старик отдал четверых, и сделал это, не жалуясь.
И если мы снова и снова угождаем человеку, то считаем, что нас будут любить и принимать за то, что мы для него делаем.
– Кабы не такое дело у тебя вышло, ты плюнуть бы на нас и то счёл бы недостойным для себя.
Отец, и тот считал, что она стала слишком дерзкой, дерзит мачехе, которая любит и заботиться о ней, и ей требуется исправление.
Если поступил в один из лучших университетов, рейтинг которых практически каждый кореец без запинки выдаст вам даже будучи разбуженным глубокой ночью, то считай, что жизнь удалась.
Когда я как тренер предлагаю команде новые упражнения, то считаю нелишним посоветоваться с игроками, объяснить их смысл, важность выполнения именно этих, а не каких-либо других упражнений.
Когда европейцы в античное время впервые увидели шимпанзе, то сочли их дикими людьми.
Если бы кто-то мог увидеть этого человека среди желтоватых скал и вцепившихся в их рёбра тощих сосен, то счёл бы его здешним, родившимся в этих диких местах – так дик был его вид.
Британская рок-группа Radiohead вызвала настоящий ажиотаж, предложив фанатам заплатить за свой альбом In Rainbows столько, сколько те считали нужным.
Если вы знаете маржинальность в рублях, то посчитать наценку на товар можно по этой формуле. На выходе вы получите маржу в процентах.
Он объявлял, что ещё до конца года намерен вернуть то, что принадлежит ему по праву, силой меча, а также настичь и наказать клятвопреступника даже там, где тот считает, что находится в полной безопасности.
Та считала, что поскольку домашних животных выбирают хозяева, а не наоборот, долг человека сделать жизнь своих питомцев как можно лучше.
Если ты замечаешь только свои слабости, то считай, что видишь только проблемы.
Купцы часто позволяли своим агентам поступать так, как те считали лучшим, если не возникало заранее оговорённых обстоятельств.
Если они вообще не занимаются бизнесом, то считают, что личное позиционирование им не нужно.
Блокирующий иммунизатор помечает файлы таким же образом, как и нейтрализуемый вирус, благодаря чему тот считает их уже заражёнными.
Кто не умеет сам жить своею жизнью, тот считает благодеянием активное вмешательство в жизнь ближнего.
А та считала эту красивую девочку с прекрасными манерами настоящей принцессой.
Если вы сможете ответить на этот вопрос и привести конкретный пример, то считайте, что первый шаг на пути к себе новому вы уже сделали.
А раз он был таким богатым, то считал, что никто не смеет прибегать к нему и говорить что-то, тем более говорить, как ему воспитывать своих сыновей!
Если вы к тому же имеете навыки работы на компьютере, то считайте, что кое-какой опыт работы у вас уже имеется.
Та считала, что детей надо воспитывать в строгости и с раннего возраста приучать к труду.
Когда она только поселилась у них, то сочла, что туда заходить нельзя – хоть никто ей этого не говорил.
Может, голову неправильно расчесал или тот сочтёт, что взгляд у скорохода дерзкий.
Если ты просадишь защиту врага ещё до того, как он сможет ответить, то считай, что победил.
– Дед помахал ему вилкой, видно, показывая, что он не такой простой, каким тот считает.
Семейные скандалы, в том числе между поколениями, когда старшие не понимают младших, а те считают старших мракобесами или людьми, отставшими от жизни, – банальная вещь.
Но тот счёл, что награждение его синей подвязкой сделает его… подданным британской короны.
Глянув на его синюшное лицо, пощупав-потрогав и заглянув в его остекленевшие глаза, тот посчитал, что он уже мёртв, и приказал отнести в сарай, приспособленный под мертвецкую.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «том считал»

  • Что же до Кузьмы Самсонова, то считал он его, в этом прежнем провалившемся прошлом Грушеньки, за человека в жизни ее рокового, которого она, однако, никогда не любила и который, это главное, уже тоже «прошел», кончился, так что и его уже нет теперь вовсе.
  • Напрасно Чертопханов старался унять расходившуюся желчь; напрасно он пытался уверить себя, что эта… лошадь хотя и не Малек-Адель, однако все же… добра и может много лет прослужить ему: он тут же с яростью отталкивал от себя прочь эту мысль, точно в ней заключалось новое оскорбление для тогоМалек-Аделя, перед которым он уж и без того считал себя виноватым…
  • С этой стороны все и смотрят на женщину в «темном царстве», да еще и то считают ва одолжение…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к слову «считать»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я