Предложения со словосочетанием «том поблагодарил»

Ведущий брал интервью у тысяч зрителей, и те благодарили создателей культового сериала, многим он помог в самые сложные моменты их жизни.
Поскольку в объёме он имел пятьдесят тысяч кубических футов, то благодаря такой вместимости, очевидно, мог ещё долго продержаться в воздухе, то поднимаясь выше, то двигаясь по горизонтали.
Например, если он сдаст её в аренду, то благодаря её высокой цене сможет быстро окупить затраты или вернуть кредит, который ему потребуется.
Черты её лица, утончённые и изысканные, были прекрасны если не сами по себе, то благодаря лежавшей на них печати грусти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: никейский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Усидело только четверо, и то благодаря слабости, что поселилась в моём теле после стольких дней дороги.
Если работа нам не нравится, то благодаря ей мы превращаемся в тех, кто занимается неприятной чепухой, чтобы заработать и оплатить свои счета.
Уже хотя бы за то благодарить, что мы с вами всё ещё стоим на мостике судна, а не лежим на дне или не скитаемся по льдинам как полярные странники.
Что же касается моей собственной карьеры, то благодаря силам, действующим на меня сверху и снизу и, если хотите, справа и слева, она уже состоялась много лет назад, и я давно твёрдо стою на ногах, и достаточно твёрдо.
Вместе с тем благодаря открытиям в области физики относительно строения небесных тел и вещества вообще выработались новые понятия о жизни вселенной.
Когда же она узнала, зачем явились сюда посторонние лица, то поблагодарила казначея и поспешила уверить его, что старые друзья её деда постараются отвести от него эту неприятность.
Когда юная сыщица наконец отвезла несчастную страдалицу домой, та поблагодарила и дала честное слово последовать её совету.
Когда вы поедаете мясо животных, то благодарите небеса за то, что вы не животные, обречённые на съедение!
Если животное заболеет, то благодаря инстинкту самосохранения сразу начинает поиски необходимой травы.
И если двадцать лет назад они требовали серьёзных дотаций, то благодаря современным технологиям и разумной ценовой политике становятся всё более выгодными.
А те благодаря правильному воспитанию благосклонно отнеслись к его присутствию в доме.
Если нам нравится наше дело, то благодаря работе мы становимся хорошими людьми, которые занимаются любимым делом.
О, их глубинная суть поймёт, примет свет и возрадуется, и в жизни такого человека станет больше света, и может быть, он легче найдёт дорогу и выберется из тьмы благодаря вам…
Такие разбираются в платьях, шляпках и максимум – оружии, и то благодаря мужьям-коллекционерам.
И если это послание, которое вы хотите донести, у вас уже есть, то благодаря этой книге вы найдёте идеальную форму для её выражения.
Когда перемешиваешь что-то на плите, то благодаря круговым движениям блюдо приготовляется равномерно и не подгорает.
Вместе с тем благодаря развитому самосознанию она всё же не вторгалась на чужую территорию, зная, что там её шансы будут невелики и нужного впечатления она не произведёт.
У него остались лишь смутные воспоминания о родителях, да и то благодаря снам.
Если ты и все бойцы на фронте всегда были сыты, то благодаря заботам партии, труду миллионов трудящихся в тылу…
Думаю, если знать или договориться о том, что такое формальный характер математической системы, то благодаря общему характеру системы можно делать определённые прогнозы.
Что касается железных грабель, то благодаря собственному весу они значительно облегчают выравнивание поверхности тяжёлой почвы.
Если я была в тупике, то благодаря духам выбираю верное решение.
В 1924 году он сказал: «Золотой век если и наступит, то благодаря расцвету бизнеса».
Мои дедушки и бабушки помнили имена только своих дедов, да и то благодаря отчествам родителей.
Если она будет сделана успешно, то благодаря последовательным шагам этой практики его ум освободится сам собой, и тогда не будет необходимости читать вслух «Великий трактат об освобождении посредством слушания».
Та благодарила куском тафты именинницу за челобитье.
Тем не менее занятия по книге не могут заменить занятия с наставником: книга лишь способна послужить основой, базой, а если вам захочется изучить инь-йогу ещё глубже, то благодаря этой книге вы придёте на занятия уже подготовленным человеком, а не новичком.
Если мы будем регулярно вызывать адекватный для наших возможностей стресс у нашего тела, психики, интеллекта и духа и делать это в прогрессирующей манере, то благодаря механизму адаптации мы будем постепенно становиться сильнее физически, эмоционально, интеллектуально и духовно.
Тот поблагодарил и опустошил чашу.
– Возьму богатырей ваших под белы рученьки, поведу на подвиги, сохраню живыми-здоровыми, а вы за то поблагодарите: плетей не дадите, да взашей не прогоните.
Та поблагодарила и пошла домой. Вскоре отец разбудил дочерей и велел одеваться: в лес с ним пойдут, шишки собирать.
Если согласны, то поблагодарите себя за старания.
Поэтому, если ты не просил, то благодарить не обязан.
Важно, что управление изменением изделия происходит на протяжении всего жизненного цикла изделия будь то благодаря обратной связи после маркетингового анализа, достижениям в области технологий или проблем с поставкой компонентов.
Если человеку проиграют две ноты, скажем, ре и соль, то благодаря биологическому слуху он эти ноты услышит.
Когда они вернули язык енотам, те поблагодарили сестёр и сказали, что они готовы помочь сёстрам в их приключении.
Когда я приезжала в монастыри со своими бедами, то благодаря глубокой вере мной обретался доступ к внутренней тишине, через которую открывалась любовь и свет окружающего.
Но если какие-то фанаты-математики будут класть шарики в одни и те же точки с координатами, соответствующими их любимым числам, то благодаря гравитации в этих точках постепенно образуются ямки, и со временем эту глиняную поверхность можно будет использовать, чтобы узнать, какие числа она “запомнила”.
Тот благодарил со слезами и проверил, звенят ли монеты.
Но когда увидела мужчин, чудом удержала их в полуоткрытом состоянии, и то благодаря своему умению делать невозмутимый вид при любом раскладе.
Если вас больше привлекают другие виды творчества, то благодаря нашей книге вы познакомитесь с техникой плетения макраме, после чего в вашем доме появятся замечательные кашпо и украшения для стен, кресла и диван украсятся плетёными покрывалами, а подушки «оденутся» в оригинальные наволочки.
Мальчик был едва жив, и то благодаря тому, что попросту не мог шевельнуться в цепких оковах суспензорного поля… иначе он уже давно бы совершил сотню разных поступков, каждый из которых неминуемо вёл к смерти в условиях постигшей корабль глобальной катастрофы…
Вместе с тем благодаря этому и получилось создать настолько мощную систему защиты и безопасности, а я, по сути, не собирался пользоваться этим.
Если этого не сделать, то благодаря своим шпионам демоны будут в курсе, что один из отряда остался на планете.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «том поблагодарил»

Значение слова «благодаря»

Афоризмы русских писателей со словом «благодаря»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благодаря»

БЛАГОДАРЯ́. 1. Деепр. от благодарить.

Все значения слова «благодаря»

Синонимы к слову «благодаря»

Ассоциации к слову «благодарить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я