Предложения со словосочетанием «тома документов»

К шаттлу я успел вовремя и, усевшись в кресло, стал рассматривать те документы, которые я получил.
Это как раз те документы в которых содержатся такие данные, которые позволяют проверить собственно говоря каким образом оказался предмет взятки у агента у полицейского.
Вероятно, в том документе, который тщетно пытался ему вручить призрак деда, всё и разъяснялось.
На том документе она не оставила никаких пометок, зато сделанные небрежным почерком приписки к другому говорили о многом.
Романист-биограф руководствуется фактами, то есть теми документами, которыми он располагает, собственным представлением об изображаемом лице, а также доминирующим в мифах массовой культуры образом своего героя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интерпеллировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То человека нет на месте, то документов не хватает, то ещё какая напасть приключится.
На другой день те документы в почтовом ящике подброшенные обнаружились.
Тест очень простой – к логистике относятся только те документы, которые сопровождают реальное, физическое движение товара.
Даже те документы, которые я несколько лет назад скопировал и опубликовал, теперь объявлены строго секретными.
Тот документ, который известен под этим названием, как увидим ниже, является плодом позднейшего коллективного творчества быховских узников.
Чтобы подтвердить его вину, иногда приходится собирать целые тома документов.
Большинство этих исторических памятников уже многократно изучалось исследователями – в особенности после публикации четырёх томов документов по истории русско-монгольских отношений в 1959–2000 гг.
Если у вас подрастают дети, то документы следует убрать, чтобы они случайно не были использованы в других целях.
Он заранее изучил мою анкету в личном деле и теперь хотел сравнить мой рассказ с тем, что было написано в том документе.
Вместе с тем документ следует рассматривать в единстве формы и содержания и не отрывать информацию от материального носителя.
И не могли бы вы принести те документы из музейных архивов, о которых я вас спрашивал…
Многие из тех документов вы увидите и в книге, которую держите в руках.
Тех документов, что мы отложили на потом, чтобы в нужный момент извлечь в качестве далеко не самого слабого козыря, и сейчас оставалось немалое количество.
По этой же причине считаю себя вправе использовать те документы и материалы из истории компании, к которым я был причастен или которые были мной написаны.
Таким образом, большая часть столь ценных для освещения рассматриваемой темы документов утеряна безвозвратно.
Эти сообщения и опубликованные комиссией два тома документов ещё раз показали всему миру звериное лицо фашизма, представлявшего смертельную опасность для всего человечества.
Поэтому нужно выбрать только те документы, которые нужны, и прорабатывать их настолько детально, насколько это нужно для достижения целей.
– Прямых доказательств я не нашёл, но те документы, которые есть у меня на руках, указывают, что нас надули с продажей, поэтому другого варианта, как привлечь двух союзников в решение этого вопроса, я не вижу.
Частью это материал сырой, – те документы, письма, дневники, которые с давних пор издаются в подавляющем количестве, а также те миллионы фотографий и рисунков, которые сделаны со всех имеющих значение памятников.
Судебно-медицинские эксперты произвели подробное исследование извлечённых трупов и тех документов и вещественных доказательств, которые были обнаружены на трупах и в могилах.
Но всё же … Может быть, не повредит просмотреть те документы, которые нам прислали.
Под первичными документами в налоговом учёте понимаются те документы, которые считались таковыми в бухгалтерском учёте (накладные, счета-фактуры, акты выполненных работ, и т.д.).
Если для сохранения документа достаточно указать минимум сведений (как правило, это номер документа, его дата и наименование организации, от имени которой он оформлен), то для проведения его по учёту может потребоваться ввести, например, название склада или наименование контрагента по документу (в тех документах, где данные реквизиты предусмотрены) либо иные сведения.
На заседании присутствуют только судья, его помощники и те документы, которые вы предоставили в суд.
Всегда направляйте в банк как можно больше документов по направлениям, где всё хорошо, и, наоборот, сдержанно – те документы, по которым компания выглядит не лучшим образом.
Между тем документы, о которых идёт речь, находятся в неудовлетворительном состоянии: за почти два столетия шрифт начал угасать, т. е обесцвечиваться и исчезать как от времени, так и от невысокого качества чернил.
Она создавалась только напоказ – для тех документов, что расходились из дворца во все стороны.
В заголовке (его ещё называют «шапкой») HTML-документа содержатся сведения о документе: название (тема документа), ключевые слова (используются поисковыми системами), а также ряд других данных, которые не являются содержимым документа.
Для нас сегодня ясно, что основу тех надёжных знаний об этрусском народе, которые мы можем получить, почти не понимая его языка, более того, не располагая никакими литературными текстами этрусков, должно составлять детальное исследование тех документов, которые представляют собой изображения, созданные этрусскими художниками.
Если признавать основным (базовым) именно носитель информации, то к числу документов нельзя будет отнести те документы, в которых материальный носитель не находится в неразрывной связи с зафиксированной на нём информацией.
Что же касается тех документов, которые были сформированы с использованием средств (программ) автоматизации учёта, а так же скан-копий (электронных образов), то вышеизложенные объекты судебной экономической экспертизы, даже в случае содержания в них необходимых реквизитов, но не заверенные электронной цифровой подписью соответствующего ответственного лица, являются неполноценными.
Если для сохранения документа достаточно ввести минимум сведений (как правило, это номер документа, его дата и наименование организации, от имени которой он оформлен), то для проведения его по учёту может потребоваться указать, например, название склада или наименование контрагента по документу (в тех документах, где данные реквизиты предусмотрены), либо иные сведения.
– Если цель – ознакомить людей с информацией при личной встрече, вручив красиво отпечатанный и сложенный листок, привлекающий потенциальных инвесторов своей формой и, что важнее, содержанием, то документы готовятся нужным тиражом либо в типографии, либо на цветном принтере.
Таким образом, трудовой договор является основным документом, который регулирует трудовые отношения между работником и его работодателем, тем документом, который фиксирует письменное соглашение между организацией и частным лицом об установлении трудовых отношений и регулирует эти отношения.
Не отрицая значения исследования отдельных элементов события преступления, отметим, что в сознании субъектов познания, в процессуальных документах и, особенно, в том документе, который содержит окончательные процессуальные выводы, должна содержаться, по возможности, целостная модель происшествия.
Если следовать по ссылке, то документ, с которым связана эта ссылка, будет извлечён из места его хранения и выведен на экран пользователя.
Тогда он успел приоткрыть корешок папки и заметил в ней те документы, которые в настоящий момент времени отсутствовали.
А номенклатура дел – это тот документ, в котором зафиксировано какие дела, в каком количестве и как долго должны храниться.
В случае, если всё же должник успел первым подать заявление, стоит обратить внимание на те документы, которые он предоставил в дело при подаче заявления о признании себя несостоятельным (банкротом).
Мать в доме, на столе держала документы, чтоб сразу схватить, если что. Даже те документы не успела подхватить. Детей, босых, голых, – в окно и бежать к лесу.
Нет необходимости представлять в регистрирующий орган документы, подтверждающие оплату уставного капитала, а в том случае, если в уставный капитал вносилось имущество, то документы, подтверждающие право собственности на него.
Однако после предъявления того документа он счёл дальнейшее запирательство бессмысленным и начал благоразумно давать показания.
– Может, вы думаете, что если бы эта свихнувшаяся железяка раздавила ещё троих людей, то документов о происшествии заполнять пришлось бы меньше?

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тома документов»

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «тот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к слову «тот»

Синонимы к слову «документ»

Ассоциации к слову «тот»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я