Карта словосочетания «толщина стекла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «толщина стекла»

Для вертикальных панелей рекомендуемая толщина стекла должна составлять не менее 4–5 мм, при расстоянии между стёклами 14–16 мм.
Толщина стекла зависит от величины пролёта.
А вот пообещать могли много чего, – она сердито посмотрела на звёздное небо за метровой толщины стеклом.
Преспокойно обсуждаешь себе толщину стекла входной двери нового здания или дополнительную обвязку на крыше для компенсации веса второй вентиляционной шахты.
В зданиях, расположенных вдоль проезжей части, применяются специальные защитные конструкции: повышенная толщина стёкол, большие межоконные воздушные промежутки, шумозащитные вентиляционные окна и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выдрючиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По толщине стёкол стало ясно, что те тоже бронированные.
Поэтому в металлическом зеркале изображение кончика карандаша практически сливается с реальным, а в стеклянном – их разделяют толщина стекла и его отражение.
Только вот толщина стекла у нас получалась в каждой партии разная от двух до четырёх с лишним миллиметров.
Заметили мы прежде всего движение: омегатрон на гибком от малой толщины стекле слегка покачивался.
И кроме того, его глаза, во всяком случае это удалось рассмотреть подругам сквозь почти сантиметровой толщины стёкла очков, светились нежностью.
Зачем они ей, если всё равно носом по экрану водит? С такой толщиной стёкол можно пятна на луне разглядывать без телескопа.
Толщина стекла составляла где-то пол сантиметра.
В этот момент на лице бородача отобразился ужас, он увидел толщину стекла, и это было последнее, на что я обратил внимание.
Здесь путём сжатия можно варьировать толщину стекла.
При этом толщина стекла три сантиметра.
Под окном по пролегающему внизу проспекту мчались машины, но толщина стекла позволяла наслаждаться тишиной.
Осциллограф так и остался висеть в воздухе. Я опасливо протянул руку и тронул экран пальцем. Палец прошёл насквозь, совершенно не почувствовав толщины стекла.
Потому что у её конторки обороты – курам на смех, а директор – этакий классический ботаник в вечно криво застёгнутой рубашке, с остатками белокурых кудряшек вокруг гладкой лысины и очками с несусветной толщины стёклами.
Машинально сменив там одеяние на плавательное, я так же подавлено переместился к бассейну, где принялся разминаться под руководством того самого тренера в очках с огромной толщины стёклами, делавшими его глаза настолько большими, что их реакцию на происходящее вокруг можно было увидеть издалека.
Он пинком распахнул дверцу и вывалился прямо на кофейный столик, кованые ботинки с мелодичным звоном прошли сквозь дюймовой толщины стекло (двенадцать швов, но это ерунда, порезы).
Подхожу к окну, чтобы лично убедиться в правдивости слов беты. Да, толщина стекла впечатляет. Неплохо…
С тембром ещё проще – раскладывала на обертоны, могла даже плотность жидкости угадать в пробирке, если у них толщина стекла одинаковая.
И в самом деле, я успела заметить толщину стекла, и то, что они значительно затемнены.
Если тебя обидел родной и близкий человек, то это миллиметровое стекло, а если кто-то совсем малозначимый, то толщина стекла составляет всего несколько сотых миллиметра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «толщина стекла»

  • В комнате было темно и сумрачно. Тесно набитые книгами полки, увеличивая толщину стен, должно быть, не пропускали в эту маленькую комнату звуков с улицы. Между полками матово блестели стёкла окон, заклеенные холодною тьмою ночи, выступало белое узкое пятно двери. Стол, покрытый серым сукном, стоял среди комнаты, и от него всё вокруг казалось окрашенным в тёмно-серый тон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «толщина»

  • ТОЛЩИНА́, -ы́, ж. 1. Величина поперечного сечения чего-л. Толщина досок. Толщина стен. Толщина почвенного слоя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛЩИНА

Значение слова «стекло»

  • СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕКЛО

Афоризмы русских писателей со словом «стекло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толщина»

ТОЛЩИНА́, -ы́, ж. 1. Величина поперечного сечения чего-л. Толщина досок. Толщина стен. Толщина почвенного слоя.

Все значения слова «толщина»

Значение слова «стекло»

СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла.

Все значения слова «стекло»

Синонимы к словосочетанию «толщина стекла»

Ассоциации к слову «толщина»

Ассоциации к слову «стекло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я