Карта словосочетания «толщина досок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «толщина досок»

Максимальная толщина досок – 100 мм.
Затем отмеряем толщину доски по вертикали от левого и правого углов, с таким расчётом чтобы толщина у левого угла была меньше чем у переднего, а толщина правого угла меньше чем левого («чем дальше – тем меньше»).
Исторически сложившаяся функция резонаторов-усилителей звука была бы безвозвратно утеряна, т.к. жёсткость верхних стенок резонаторов была бы всего в 2 раза больше жёсткости стенок, обращённых в зал, и не только за счёт разности толщин досок потолка (40мм) и настила (50мм).
Трещины допускались глубиной не более одно трети толщины доски (бруса) и длиной не более одной трети длины детали верхнего строения.
Толщина досок обшивки составляла от 152 до 203 мм, и они укладывались в несколько слоёв.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: услужница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я и сейчас вижу, но только словно со стороны, потому что я вижу не только осыпавшуюся побелку на деревянных дверях сарая из неровно сбитых, разной толщины досок, не только длинные молодые боковые побеги жасмина с круглыми, чуть заострёнными листьями с толстыми прожилками, не только это с выбоинами ведро в пятнах от серого цементного раствора и коричневой масляной краски, но и себя, в бумажных тёплых колготках, собранных складками над ботинками, в вишнёвой стёганой куртке с капюшоном, отороченным коричневой меховой опушкой, с руками в карманах, потому что уже холодно на улице и руки мёрзнут.
Сосновая, в два пальца толщиной доска не выдержала веса двух тел и когтей демоницы.
Сосуд не особо повлиял на его боеспособность, благо толщина костей черепа у славного воина, на непредвзятый взгляд, превосходила толщину досок кабацких столов раза в полтора.
Порой в толщине досок прятали важные документы, фамильные драгоценности.
Потом, делая вид, что он чинит перо ножом (как и подобало усердному школяру), он аккуратно вырезал отверстие в парте, там, где толщина доски достигала сантиметров семи.
Толщина досок немалая, и звукоизоляцию они обеспечивают неплохую, но против столь впечатляющих звуков это почти ничто.
Хотя она прекрасно знала, что он при желании мог быть и жёстким, а на спор кулаком ломал средней толщины доску.
Это не массовое производство, надо сделать два, ну пусть четыре десятка хотя бы приблизительно одинаковой толщины досок от двадцатки до сотки.
Самой главной трудностью было обеспечить ровную толщину доски по всей её длине.
К ней поперёк прикрепили такой же толщины доску полутора метров, прикрутили два колеса от детской коляски, к поперечной доске, а два спаренных – к подобию рулевого механизма, закреплённому к концу длинной, основной.
Крепкая, сантиметров в пять толщиной доска ломается, под ударами тяжёлой кувалды.
В тонком борту туземной пироги туннель диаметром 5 см не пробурить при всём желании (толщина досок внешней обшивки парусника, если кто не знал, 6-8 дюймов, есть где разгуляться червяку хоть с руку размером).
Максимальная толщина досок также 10 см.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «толщина досок»

Значение слова «толщина»

  • ТОЛЩИНА́, -ы́, ж. 1. Величина поперечного сечения чего-л. Толщина досок. Толщина стен. Толщина почвенного слоя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛЩИНА

Значение слова «доска»

  • ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСКА

Афоризмы русских писателей со словом «доска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толщина»

ТОЛЩИНА́, -ы́, ж. 1. Величина поперечного сечения чего-л. Толщина досок. Толщина стен. Толщина почвенного слоя.

Все значения слова «толщина»

Значение слова «доска»

ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска.

Все значения слова «доска»

Синонимы к слову «толщина»

Синонимы к слову «доска»

Ассоциации к слову «толщина»

Ассоциации к слову «доска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я