Предложения со словосочетанием «толстый фломастер»

Мне осталось найти места ещё для двух фломастеров: тёмно-коричневого тонкого фломастера фирмы «Раундли калейдоскоп» и светло-жёлтого толстого фломастера фирмы «Колор-и-зи».
Я закрыла колпачком фломастер цвета «ярко-красный 1010» и засунула его обратно в радугу из двадцати толстых фломастеров «Колор-и-зи».
На стенах в автобусе расклеены предупреждения о правилах безопасности от корейского производителя, а русские пассажиры исписали стены толстыми фломастерами.
В результате первые произведения (это были причудливо пересекающиеся разноцветные линии) он сделал на стене ванной толстыми фломастерами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: военизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказалось, что на белой доске пишут специальными толстыми фломастерами, а ненужное быстро и бесследно стирает пропитанная чем-то особым губка.
Тот отодвинул тарелку и достал из-под стола пакет. На криво приклеенном стикере красовались цифры, выведенные толстым фломастером – 3750.
На одной из двух карт толстым фломастером был намалёван жирный крест.
Письмо было написано красным толстым фломастером, что тоже выглядело довольно странно.
Он клал вдоль ящика самодельную линейку-метр, сделанную из дранки, с нанесёнными на ней делениями, и толстым фломастером размечал керн на равные промежутки, маркируя отдельные куски по номеру скважины и глубине.
А он будет тут, он и его ладони, испачканные красками, кончик среднего пальца левой руки, отёкший и чёрный из-за того, что постоянно держит толстый фломастер для эскизов.
Находясь в шоковом состоянии, девушка ни на что не реагировала, лишь молча наблюдала, как эльфийка достаёт из кармана продолговатый предмет в виде толстого фломастера, снимает с него колпачок, и выскочившие из него голубые лазерные нити быстро очищают её кожу и остатки одежды от крови ящера и всех других загрязнений.
И чёрный, и синий, и зелёный – четыре толстых фломастера в одной упаковке.
Сестрёнка держала в протянутой руке два тонких цветных тюбика с колпачками, похожие на самые обычные толстые фломастеры или освежители дыхания.
Толстый фломастер обнаружился у директора театра.
Они спускались всё ниже и ниже, этаж за этажом, проходя мимо стрелок, указывающих на аварийный выход, и примитивного граффити, начертанного на штукатурке толстым фломастером.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «толстый фломастер»

  • Один из них, например, вот этот, что имеет толстое лицо… не вспомню его фамилии, никак не может обойтись без того, чтобы, взошедши на кафедру, не сделать гримасу, вот этак (делает гримасу),и потом начнет рукою из-под галстука утюжить свою бороду.
  • Земляника, попечитель богоугодных заведений, очень толстый, неповоротливый и неуклюжий человек, но при всем том проныра и плут. Очень услужлив и суетлив.
  • На длинном, шатком плотике // С вальком поповна толстая // Стоит, как стог подщипанный, // Подтыкавши подол.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «толстый»

  • ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛСТЫЙ

Значение слова «фломастер»

  • ФЛОМА́СТЕР, -а, м. Особый вид карандаша, наподобие авторучки, с пишущим пористым стержнем, пропитанным специальным красителем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОМАСТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «толстый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толстый»

ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга.

Все значения слова «толстый»

Значение слова «фломастер»

ФЛОМА́СТЕР, -а, м. Особый вид карандаша, наподобие авторучки, с пишущим пористым стержнем, пропитанным специальным красителем.

Все значения слова «фломастер»

Синонимы к словосочетанию «толстый фломастер»

Ассоциации к слову «толстый»

Ассоциации к слову «фломастер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я