Карта словосочетания «толстый жгут» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «толстый жгут»

Ноги машинально обвили толстый жгут кабелей, – в своё время ему доводилось спускаться и на большую глубину, но сейчас без страховки и специального снаряжения пришлось нелегко.
Корни толстыми жгутами свешивались с потолка, переплетаясь точно живые змеи.
Затем подключил толстый жгут интерфейса к своему гермошлему и взглянул на обзорный экран.
Скрученные по спирали толстые жгуты из сухой травы, обвязанные вокруг глиняных горшков или пластмассовых кашпо, придадут им живое, деревенское, простое очарование.
Кожаная безрукавка на груди распахнулась, демонстрируя толстые жгуты мышц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-теперешнему — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рыцарь успел только что-то крикнуть – глухо, под шлемом, как толстый жгут электрического тока, пробив воздух, свалил на землю и его.
Дед закряхтел, выжимая бороду обеими руками. Из толстого жгута волос зажурчала мутная струйка, образуя в песке небольшое углубление.
Впрочем, четырехмоторная летающая тарантасина как бы нехотя накреняется и, выпустив толстый жгут чёрного дыма, камнем идёт вниз.
От этого пятна тянулись толстые жгуты вдоль хребта к конечностям.
Луч яркого фонаря высвечивал покрытые кое-где изморозью стены, пыльный пол и тянущиеся вдоль коридора толстые жгуты силовых кабелей и гофрированных гибких труб.
Взяв её за пальцы, парень хотел переложить ладонь на живот, чтобы согреть, но обнаружил, что к запястьям идёт толстый жгут браслетов, привязанный к кушетке.
Конечно, если не обращать внимания на свисающий между лопаток и скрученный в замысловатую косу толстый жгут из неподвижно застывших ледяных отростков.
Сжигаемый личной обидой и страстным желанием отомстить российскому монарху, англичанин ловко создал устрашающую картину, умело вплетая тонкие нити правды в толстые жгуты лжи.
Толстый жгут взметнулся над головой и стал опадать, чтобы нанести следующий удар.
Никакого запустения, на каждом этаже охрана, а прямо по потолку проложены толстые жгуты проводов, разбегающиеся по кабинетам.
Огромная голова существа моталась из стороны в сторону на тонкой змеиной шее, мощное туловище поддерживали четыре колоннообразные ноги, оно мчалось, угрожающе вытянув вперёд длинные когтистые лапы, перевитые толстыми жгутами мускулов.
Он пошёл следом. Дышал с трудом, с отчаянием. Комкал в руках толстый жгут.
Над входом неясно просматривался треугольный портик, внутри которого можно было разглядеть заключённое в овал женское лицо в обрамлении каких-то толстых жгутов.
Из верхней плоскости куба выходили толстые жгуты силовых кабелей.
Чёрная фигура наступила одной ногой в лужу, и её точно так же обвили толстые жгуты.
А та, что бросилась в воду, быстро переплыла реку, взмахивая обнажёнными руками, хотя волосы мешали ей плыть, и вышла на берег, и склонила голову набок, отжимая свои длинные волосы, и они сразу же завились толстыми жгутами.
Все толстые жгуты паутины сходились в центре помещения в большом овальном коконе.
Каждый раз совьет из платка толстый жгут и пребольно её отколотит.
Над парадным входом сохранился слегка подпорченный временем треугольный портик, внутри которого было видно застывшее в немом крике женское лицо в обрамлении каких-то неприятных толстых жгутов.
До этого совершенно пустое место вдруг разорвалось мириадами молний, с пушечным звуком хлестануло толстым жгутом электрического разряда по летящей тушке, и вот уже не труп кота, а обугленный комок приземляется внутри аномалии.
Сильной она была во всех смыслах: даже на расстоянии ощущались толстые жгуты жизненной силы, переплетённые внутри чудища.
Он быстро скинул с плеча свёрнутый плащ, несколько раз чиркнул по нему кинжалом, скрутил ткань толстым жгутом, связал узлами, сделал утягивающую петлю и кинул этот конец русалке.
Из сухой травы сделали длинный толстый жгут, одним концом вставили в основание костра, второй конец подожгли и бросились бежать.
Жёлтый ядовитый дым, толстым жгутом упиравшийся в небо?
Ничего не ответив, раздосадованный мясник, прихрамывая, временами невольно прикладывая руку к закреплённому толстым жгутом сломанному ребру, быстро вышел из дома.
Внутри него появился толстый жгут, который просматривался сквозь густой оранжевый туман и распирал изнутри стенки бокса.
Но самым жутким была голова: серая, безволосая, шишковатая, с узкими прорезями глаз, она словно покоилась на трёх толстых жгутах, которые утекали в шею и плечи, – и голова эта крутилась, дёргалась, тряслась, словно её обладатель пытался взять след.
До площадки оставалось совсем немного, как вдруг, прямо сквозь листву вылетели толстые жгуты живых растений, стремительно начав опутывать дракона, стремясь раздавить его тело подобно щупальцам огромного монстра.
А предварительно они толстым жгутом связали свои простыни.
Он лично внёс моё имя в учётные списки и наблюдал… – задохнулся, закрыл глаза, когда на висках толстыми жгутами вздулись артерии.
Обнажились дырчатые шпангоуты, показались толстые жгуты разноцветных проводов, какие-то релюшки, пускатели, коммутаторы…
В магическом зрении видно, как от неё отходит толстый жгут энергии, оканчивающий свой путь на огромном кристалле, расположенном на стене внутреннего города.
– Нет, – усмехнулся он и демонстративно поднял кверху свои морщинистые, перевитые толстыми жгутами вен руки. – Тело есть и у меня, но много ли я могу?
Все они казались бесцветными, будто больными, перебинтованными толстыми жгутами тёмной краски на стыках блоков – начинающийся город даже сейчас, в этот хрустально-солнечный день выглядел серым, запущенным и грязноватым на фоне природы.
Наведённые на тварь ружья заискрились и выдали по быстро летящей шаровой молнии. Сам истинный маг ударил толстым жгутом высокочастотного разряда.
Из него торчало несколько толстых жгутов из оптико волоконных проводов.
От колпака к длинной батарее соединённых между собой медными трубками резервуаров, очень похожих формой и размерами на промышленные газовые баллоны, отходил толстый жгут из проводов в металлической обмотке.
Поверх румяной сдобы толстым жгутом выпирает крест и маленькие буковки хв и вв.
В центре зала располагались какие-то агрегаты странной формы – то ли станки, то ли машины, от которых отходили и расползались по стенам толстые жгуты разноцветных кабелей.
Ветер пригибал деревья чуть не до земли, разрывал стену ливня, скручивал потоки воды толстыми жгутами и тут же разбивал их о землю и стены зданий.
Огромное, как у медведя, но в то же время не такое массивное, увитое толстыми жгутами мускулов тело.
Обшарпанные стены, сплетения побитых коррозией труб, толстые жгуты энергоцентралей с безобразными следами какого-то давнего пожара…
Два массивных перстня на пальцах, на шее наверняка толстый жгут из того же благородного металла.
Верёвки ни к чему не крепились – просто толстый жгут каната, лежащий на плечах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «толстый жгут»

  • Затем уничтожили наспинные ранцы из телячьей шкуры, мехом вверх, на которых прежде в походе накатывались свернутые толстым жгутом шинели, что было и тяжело, и громоздко, и неудобно.
  • Лукич бодро подбегал к станции, а навстречу ему, свистя и размётывая в воздухе толстый жгут белого пара, приближался поезд, наполняя воздух тяжёлым грохотом.
  • Перед ним, как из земли, выросла стройная, высокая девушка; богатый сарафан стягивал ее роскошные формы, черная как смоль коса толстым жгутом падала через левое плечо на высокую, колыхавшуюся от волнения грудь, большие темные глаза смотрели на него из-под длинных густых ресниц с мольбой, доверием и каким-то необычайным, в душу проникающим блеском.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «толстый»

  • ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛСТЫЙ

Значение слова «жечь»

  • ЖЕЧЬ, жгу, жжёшь, жгут; прош. жёг, жгла, жгло; прич. страд. прош. жжённый, жжён, -а, -о; несов., перех. 1. (сов. сжечь). Предавать огню, истреблять огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «толстый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толстый»

ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга.

Все значения слова «толстый»

Значение слова «жечь»

ЖЕЧЬ, жгу, жжёшь, жгут; прош. жёг, жгла, жгло; прич. страд. прош. жжённый, жжён, -а, -о; несов., перех. 1. (сов. сжечь). Предавать огню, истреблять огнем.

Все значения слова «жечь»

Синонимы к словосочетанию «толстый жгут»

Ассоциации к слову «толстый»

Ассоциации к слову «жечь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я