Карта словосочетания «толстые волосы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «толстые волосы»

При жирных и толстых волосах можно делать мокрую завивку.
Голова скрывалась за копной чёрных толстых волос, больше похожих на подгнившие водоросли.
Пара красных колпачков уже корчилась в пыли у ног незнакомца, и из одинаковых, не толще волоса порезов на их горле струилась кровь.
Хвост должен быть толстым и длинным, конец снабжён двойной бахромой из очень длинных толстых волос или щетины.
Просто играла и устала, – недоумевающим голосом прочирикала землянка, – Мне снились какие-то странные безухие люди с двойными тонкими бровями и густыми толстыми волосами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жилетник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если исходить из цвета шевелюры, обладателями самых толстых волос оказываются рыжие (100 микрон), второе место занимают брюнеты (75 микрон), затем следуют шатены и блондины (у последних толщина составляет в среднем всего 50 микрон).
Голова – шишом, покрытая очень редкими толстыми волосами, похожими на пеньки срубленного, но не выкорчеванного леса.
Но часто я закрываю глаза, и стоит передо мной в своём коротеньком платьице с двумя красными бантами в толстых волосах девочка, которой у меня больше нет, но которую я так сильно любила.
На земле снова начинались ковры, усеянные толстым волосом.
Грубый толстый волос на подбородке.
Утопленник на миг замер, качнулся, по его лбу потекла чёрная струйка, словно изо лба быстро рос толстый волос.
Не ответила, сдёрнула шлем с генерала и подняла за вонючие толстые волосы. Завопила тварь, увидела рыцаря, заблеяла что – то несуразное.
На голове торчали очень редкие, но невероятно толстые волосы.
Так, к примеру, самые толстые волосы встречаются среди азиатских типов, и толщина их может доходить до 120 мкм (0,12 мм), а самые тонкие волосы чаще всего встречаются в скандинавских и славянских типах волос, имея в среднем толщину 50–70 мкм (0,05–0,07 мм).
Они предстают в виде мохнатых комочков размеров в десятую долю миллиметра (то есть с толстый волос человека).
Седые волосы красиво падают на плечи, я подумал невольно, что это лучшая защита от сабли, никакое лезвие не просечёт эту густую копну толстых волос, так что шея графа в безопасности… но не от тяжёлого меча.
Он походил на остальных орков, та же грубая кожа песочного цвета, грива чёрных толстых волос, обрамляющих голову и плечи, и слегка вытянутая челюсть.
От кровожадной улыбки бросало в дрожь, а на выдающемся вперёд подбородке торчал длинный толстый волос.
В её широких порах быстро созревают гнойные прыщи и растут чёрные толстые волосы.
Он, не замечая запаха котлет и супа в большой столовой на втором этаже, всякий раз, изучив меню, брал на десерт фрукты, – будто обедал в небольшом ресторанчике, – а среди молочно-фиолетовых слив, ещё не обсохнувших до конца, попадался ему вдруг длинный толстый волос.
– Из стены высунулась рука, такая же отвратительная, как и голова, вся в шишечках и грубых толстых волосах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «толстые волосы»

  • Точно ребенок, который долго рассказывает взрослому вздорную, самим сочиненную сказку — и вдруг видит толстые волосы на бороде, большие, ласковые, внимательные, но безнадежно умные глаза, сразу обрывает: не хочу больше рассказывать!
  • Он видел и княгиню, красную, напряженную, с распустившимися буклями седых волос и в слезах, которые она усиленно глотала, кусая губы, видел и Долли, и доктора, курившего толстые папиросы, и Лизавету Петровну, с твердым, решительным и успокаивающим лицом, и старого князя, гуляющего по зале с нахмуренным лицом.
  • Этот Тимофеич, потертый и проворный старичок, с выцветшими желтыми волосами, выветренным, красным лицом и крошечными слезинками в съеженных глазах, неожиданно предстал перед Базаровым в своей коротенькой чуйке [Чуйка — верхняя одежда, длинный суконный кафтан.] из толстого серо-синеватого сукна, подпоясанный ременным обрывочком и в дегтярных сапогах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «толстый»

  • ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛСТЫЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «толстый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толстый»

ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга.

Все значения слова «толстый»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «толстый»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «толстый»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я