Карта словосочетания «толстая фигура» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «толстая фигура»

Вставив её в малозаметное отверстие, покрутил дрель, створка входного люка медленно открылась и в проёме появилась толстая фигура премьер-министра.
– Всё, мне надоела такая жизнь, я так больше жить не хочу, – сказала толстая фигура. – Нам просто необходимо что-то придумать.
– Нам нужно срочно придумать какое-нибудь новенькое преступление! – произнесла толстая фигура.
Тут какая-то толстая фигура перервала наш разговор.
И вот вечером к воротам дома подъехала в парных санях необыкновенно толстая фигура, в медвежьей шубе, в четырёхугольном картузе уланского покроя, с кисточкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лакомить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскоре среди защитников показалась толстая фигура телепурия.
Из клубов тумана материализовалась толстая фигура.
Скрывающий не худую и не толстую фигуру белый халат, надетый поверх белой рубашки и чёрных брюк.
Три безобразные толстые фигуры ввалились в его маленькое обиталище.
Знакомая толстая фигура выползла из машины и принялась зачёсывать на лысину растрепавшиеся пряди.
– Фюрер замолчал и, хитро улыбнувшись, окинул взглядом толстую фигуру сподвижника.
Невысокий рост, абсолютно по-бабьи толстая фигура
Толстая фигура восседала на ослике, худая – на лошади.
Кяфира! – горящий взгляд испепелял толстую фигуру.
Он снова взял толстую фигуру в камуфляже на прицел. Кончик указательного пальца уже готов был лечь на спусковой крючок.
Ему почему-то не хотелось видеть оголённых тел, наверное, из-за зуба, который вдруг сильно заныл напоминанием и угрозой, пришлось выбрать для обзора толстую фигуру в чёрном платье, ведущую за руку мальчика.
Внезапно возле костра материализовалась чёрная «Волга», и из неё с усилием вылезла толстая фигура.
Вот такая, довольная всем и всеми, полная и рыхлая, но ещё не толстая фигура весом под 90 кг стояла на лесной поляне в костюме бойскаута цвета хаки и живо интересовалась происходящим вокруг.
– Она фыркнула и указала за стекло на неровно бредущую и спотыкающуюся в треугольнике света от фар, в освещённых снежных завихрениях толстую фигуру.
Ещё более толстая фигура зашла в помещение, и затем произнесла: Что ты опять его видел?
Двери распахиваются, и из паровика вываливаются две толстые фигуры и ползком пытаются скрыться за грузовики.
Увидев пляшущую прямо перед его носом на дороге толстую фигуру, бык отчего-то занервничал ещё сильнее и, набирая скорость, раздувая ноздри, ринулся в атаку.
В окне замечаю толстую фигуру пышнозадой бабищи, догадываюсь, кто это – та вредная мегера, у которой я снимаю жильё за небольшую сумму.
Напротив них у костра на широком низком камне примостилась неприлично толстая фигура в таком просторном плаще с клобуком, что ни её лица, ни рук не было видно вовсе.
Высокая белая дверь с блестящей табличкой жалобно скрипнула, и через мгновение из-за её полотна появилась знакомая толстая фигура.

Ассоциации к словосочетанию «толстая фигура»

Все ассоциации к словосочетанию ТОЛСТАЯ ФИГУРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «толстая фигура»

  • «Демократия, — соображал Клим Иванович Самгин, проходя мимо фантастически толстых фигур дворников у ворот каменных домов. — Заслуживают ли эти люди, чтоб я встал во главе их?» Речь Розы Грейман, Поярков, поведение Таисьи — все это само собою слагалось в нечто единое и нежелаемое. Вспомнились слова кадета, которые Самгин мимоходом поймал в вестибюле Государственной думы: «Признаки новой мобилизации сил, враждебных здравому смыслу».
  • Наконец в коридоре слышатся тяжелые шаги. «Егоров, Егоров…» В классе водворяется тишина, и мы с недоумением смотрим друг на друга… Что же теперь будет?.. Толстая фигура с журналом подмышкой появляется на пороге и в изумлении отшатывается… Через минуту является встревоженный надзиратель, окидывает взглядом стены и стремглав убегает… В класс вдвигается огромная фигура инспектора… А в перемену эпидемия перекидывается в младшие классы…
  • Ударил ли он шашкой слона или только замахнулся, но Мамлик остервенел и бросился за городовым, исчезнувшим в двери будки. Подняв хобот, слон первым делом сорвал навес крыльца, сломал столбы и принялся за крышу, по временам поднимая хобот и трубя. Городовой пытался спастись в заднее окно, но не мог вылезть: его толстая фигура застряла, и он отчаянно вопил о помощи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «толстый»

  • ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛСТЫЙ

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «толстый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толстый»

ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга.

Все значения слова «толстый»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «толстая фигура»

Ассоциации к словосочетанию «толстая фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я