Предложения со словосочетанием «внушительная фигура»

Вертя в руках старый инструмент, мама вспомнила, что когда-то отец неплохо играл и даже ходил с этой гитарой в походы, во что верилось с трудом, глядя на внушительную фигуру отца.
Внушительная фигура уже пересекла комнату, и звук шагов заставил содрогнуться весь дом.
Её внушительная фигура занимала значительную часть диванчика с изогнутой спинкой.
В дверях, украшенных искусной резьбой, выросла внушительная фигура повелителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переплавление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видел внушительную фигуру космодесантника, который стоял на какой-то площади, а в него летели гранаты.
Наконец из темноты появилась внушительная фигура в маске, мужчина занял место за столом напротив сидящих, и оглядел внимательным взглядом всех собравшихся, и в комнате наступила тишина.
Я собиралась исполнить поручение супруга, как вдруг в дверном проёме возникла внушительная фигура.
Мы вышли в парадную и начали спускаться вниз, когда на лестнице показалась внушительная фигура будочника, а следом за ним – худощавая полицейского чина в чёрном мундире.
Со скамьи поднялась мужская, широкоплечая и весьма внушительная фигура в чёрной мантии.
Вы ещё увидите, что они способны причинить нисколько не меньше страданий, чем чудовище с более внушительной фигурой.
На площадь выступают три внушительные фигуры, и в толпе воцаряется тишина.
Подбираюсь и выискиваю глазами внушительную фигуру человека.
Только уверена, хозяйка лавки меня представляла иным и сейчас пыталась сопоставить все слухи с моей не очень внушительной фигурой.
– Кушай, солнце, я сейчас подойду, – треплю за щёчку племяшку и встаю, направляясь словно по радару к внушительной фигуре шефа.
Платье, кстати, тоже чудовищное – розовое, в облипочку, что на такой внушительной фигуре смотрится, как шкурка на колбасе.
Заговорщики временно разошлись по своим местам, а в опен-спейс заплыла внушительная фигура директора, в воздухе срочно повис рабочий настрой и все уставились в мониторы.
В этот момент дверь избы от удара по ней ногой открылась и в дверном проёме обозначилась внушительная фигура мужчины.
Какое-то время я ничего не видел, но потом старания мои были вознаграждены: из пятна мглы проступили две внушительные фигуры, с царственной осанкой восседающие в своих массивных, с высокими, украшенными причудливой резьбой спинками, креслах.
Со светлыми, зелёными глазами, вьющимися волосами рыжего оттенка и довольно внушительной фигурой.
Его внушительная фигура загородила проход от других доброхотов, спешивших на помощь.
Получив мнимую свободу и ощутимый толчок в спину, я покорно прошла внутрь и вопросительно повернулась к сопровождающему, который, как ни странно, за мной не последовал, а просто застыл внушительной фигурой в проходе.
Кто из супостатов и потенциальных оккупантов вздумает переть супротив князя, если на переговорах за его спиной почти всегда маячит внушительная фигура в кольчуге, вооружённая до зубов, и прекрасно владеющая всем этим вооружением.
Отец имел внушительную фигуру, но при этом с первого же взгляда было ясно, что он ведёт оседлый образ жизни: грузное телосложение, и медленные, размеренные движения человека, привыкшего к власти.
В комнате, освещённой одним камином, было полутемно; в глубине, на кресле с высокой спинкой, вырисовывалась внушительная фигура главы нашей братии.
Из темноты проступили очертания внушительной фигуры.
Вот взять меня: уже не молод, в медицинской жизни навидался столько сколько и в учебниках не читал, в последние годы сам себя обслуживая от и до, но всё равно отец для меня всё ещё внушительная фигура.
За толстым стеклом виднелась чья-то внушительная фигура.
Все насторожились, а джинн, вынув из ножен свой страшный кривой ятаган, сделал пару шагов к дороге, всей своей внушительной фигурой выражая тревогу.
Их внушительные фигуры бросали длинные тени, окутывая его ужасом.
Суеверно вздрогнув, фельдфебель поворачивается, на пороге возвышается внушительная фигура офицера «СС».
Стремительно вошла в бизнес–центр и, заметив внушительную фигуру одетого в строгий костюм секьюрити, растянула губы в неуверенной улыбке.
В последний момент путь ей преградила внушительная фигура.
Они сосали «Сюгюс», швейцарские конфеты с сахарным сиропом, прячась за внушительными фигурами старших братьев.
Подняв голову, он с удивлением увидел высокую внушительную фигуру, одетую в монашескую рясу, которая преградила ему дорогу чёрным деревянным посохом.
Массивные железные ворота разъехались в стороны, и перед стареньким Volkswagen возникли две внушительные фигуры охранников, на лицах которых мгновенно отразилось насмешливое удивление.
Оценивающе оглядел внушительную фигуру матроса в лихо сбитой набекрень бескозырке и шагнул вперёд.
Второй был почти того же роста, что и главарь, но обладал менее внушительной фигурой, хотя слабаком его нельзя было назвать.
Проводив взглядом внушительную фигуру, откидываюсь на подушки и прикрываю глаза.
Впереди замаячила внушительная фигура его водителя.
Можно было бы попытаться спастись бегством, вряд ли человек со столь внушительной фигурой мог быть достойным соперником, но представить троих гардемаринов флота, удирающих от полицейского…
Обвела огромный кабинет начальства хмурым взором и заметила на диванчике внушительную фигуру лорда: высокий, широкоплечий, могучий, как скала, с пронзительными зелёными глазами и длинными седыми волосами, похожими на корни люпина.
На фоне его внушительной фигуры незнакомец выглядит сухощавым, даже худым.
Минут через пять в дверях появилась внушительная фигура человека, которому очень трудно давались смиренность осанки и взора.
Наконец его взгляд остановился на довольно внушительной фигуре сержанта: – Эй, сержант, а ну-ка, прояви боевое рвение!
По обе стороны от неё возвышались внушительные фигуры телохранителей.
Реакцией на моё появление стала колыхающаяся волна на стеклянной поверхности здания, откуда без физического подтверждения возникла внушительная фигура атлета в невзрачной униформе охранника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внушительная фигура»

  • Клим считал Стратонова самонадеянным, неумным, но теперь ему вдруг захотелось украсить этого человека какими-то достоинствами, и через некоторое время он наделил его энергией Варавки, национальным чувством Козлова и оптимизмом Митрофанова, — получилась очень внушительная фигура.
  • Когда Перехватов вошел в спальню Бегушева, то сей последний лежал вверх лицом, с совершенно открытыми и даже блистающими глазами, и своей внушительной фигурой произвел довольно сильное впечатление на доктора. Перехватов в первый еще раз видел Бегушева.
  • Тем скандал и кончился; купчик был сильно опешен и толчком и внушительной фигурой Вельчанинова; его тотчас же увели товарищи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внушительный»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «внушительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внушительный»

ВНУШИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Производящий солидное впечатление.

Все значения слова «внушительный»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «внушительная фигура»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я