Карта словосочетания «товарный знак» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «товарный знак»

Государственная регистрация товарного знака производится на основании поданной заявки в отношении одной или нескольких групп товаров.
Незаконному предпринимательству, как правило, сопутствуют такие преступления, как мошенничество, вымогательство, незаконное использование товарных знаков, незаконное получение кредита и многое другое.
Закон запрещает использовать названия, которые совпадают с уже зарегистрированными товарными знаками.
Стоит зарегистрировать товарный знак, если предприниматель собирается развивать собственный уникальный бренд, желает сделать его узнаваемым, и ему важна репутация создаваемого бизнеса.
Товарный знак может быть словесным, изобразительным, звуковым, объёмным и другим обозначением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осаливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их могут признать сходными, что тоже считается незаконным использованием чужого товарного знака.
Для получения права на использование нового товарного знака он должен быть зарегистрирован.
Все права на товарные знаки принадлежат их законным владельцам.
Отдельным производственным подразделениям было позволено иметь свои собственные товарные знаки и логотипы, вместо того чтобы работать на рынке под единой маркой AlliedSignal.
Основанием для иска стало то, что некоторое время назад блинная зарегистрировала права на этот словесный товарный знак.
При определении идентичности товаров учитываются их физические характеристики, качество, функциональное назначение, страна происхождения и производитель, его деловая репутация на рынке и используемый товарный знак.
Вот критерии, по которым можно на начальной стадии отличить надёжного правообладателя товарного знака от только что созданной на бумаге компании.
Общество вправе иметь штампы и бланки со своим фирменным наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации.
На авторучке, которой я пишу, стоит товарный знак известного немецкого поставщика канцтоваров Faber-Castell.
Бренд как качественно новая сущность возникает при качественной разработке товарного знака и включает психологические феномены, такие как ассоциации.
PMI, логотип PMI, PMBOK, OPM3, PMP, CAPM, PgMP, PfMP, PMI-RMP, PMI-SP, PMI-ACP, PMI-PBA, PROJECT MANAGEMENT JOURNAL, PM NETWORK, PMI TODAY, PULSE OF THE PROFESSION и девиз MAKING PROJECT MANAGEMENT INDISPENSABLE FOR BUSINESS RESULTS. являются товарными знаками Project Management Institute, Inc.
Укреплению их позиций способствовало развитие транспортной сети и систем связи, создание конвейера и упаковочных линий, а также законодательные изменения в области охраны товарных знаков, сделавшие бренды более защищёнными.
Если использовать наиболее краткое определение, то параллельный импорт – это ввоз товаров, который осуществляется параллельно с поставками производителя через официальных дистрибьюторов и производится без согласия владельца товарного знака.
Разберём понятие товарного знака, торговой марки и бренда.
Товарный знак можно назвать «юридической стороной бренда».
Фактически геральдика стала прообразом современных товарных знаков.
В качестве товарных знаков регистрируют названия компаний и отдельных продуктов, слоганы и логотипы.
Специализация – регистрация и защита товарных знаков и интеллектуальной собственности.
Однако общеизвестный товарный знак должен за кем-то числиться.
За последние три года через меня прошло больше тысячи товарных знаков российских предпринимателей, которым я помог выйти на российский и зарубежный рынок или запустить сеть франшиз.
Без принятия подобных мер по совершенствованию законодательства в сфере товарных знаков механизм защиты прав владельцев знаков не будет обладать достаточной эффективностью.
Поэтому в указанный период предлагались (с учётом отмеченных в законодательстве недостатков) новые определения товарного знака.
Принципиальное значение имело и положение, позволяющее регистрировать в качестве товарных знаков обозначения, содержащие наименования происхождения товаров.
Обозначение, запечатлённое в сознании неопределённого круга лиц – действительных и потенциальных покупателей, ассоциируется в этом общественном сознании с наличием у данного товара специфических потребительских свойств, обусловленных источником происхождения товара, и реально становится товарным знаком по мере его внедрения в общественное сознание.
Положительным моментом данного понятия является и закрепление основных функций товарного знака, что в силу выраженного служебного характера указанного объекта обогащает определение.
Товарный знак имеет не только информационное, но и коммерческое значение.
– Он защищает от возможности регистрации словесной части товарного знака третьими лицами на китайском языке.
Регистрация знаков возлагалась на соответствующий комиссариат, который выдавал свидетельство на исключительное пользование товарным знаком (свидетельство выдавалось на срок, указанный заявителем, и не ограничивалось каким-либо предельным периодом времени).
Члены ассоциации обязаны следовать этим учебным планам и могут использовать товарный знак только в том случае, если они этому следуют.
Например, в конкурсной документации правомерно будет указать формат предоставления в форме электронного документа отчётной документации по контракту в виде товарного знака программного продукта, обусловленного имеющимся у заказчика программным обеспечением (MS-Word и др.), если при этом указанные программные продукты сами по себе не являются предметом конкурса.
Второй забавный эпизод эпохи ползучего перерастания мирной фазы конфликта правящих властей в откровенный политический мордобой был связан с достаточно распространённой в тот период практикой размещения в углу телевизионного кадра товарного знака фирмы, рекламирующей себя любимую и свою гнилую продукцию.
Оно удостоверяет приоритет товарного знака и исключительное право на него в отношении товаров, указанных в свидетельстве.
Сейчас более 60 % содержащихся в таможенном реестре товарных знаков принадлежит российским правообладателям, что свидетельствует о том, что правообладатели поверили в эффективность защиты своей собственности силами таможенных органов, в действенность применяемого таможенными органами механизма защиты их прав.
Признание правообладателя банкротом уважительной причиной неиспользования товарного знака не является.
Конечной целью проведённого анализа является обоснование ряда теоретических выводов, которые, по нашему мнению, могут стать основой для дальнейших научных разработок, а также учитываться при внесении изменений и дополнений в нормативные акты в области товарных знаков.
Характеристику системы российского законодательства о товарных знаках следует начать с документов, обладающих высшей юридической силой, т. е. с законов.
Теперь рассмотрим товарный знак как правовую категорию, в частности проанализируем понятие и признаки указанного объекта.
Смысловое значение товарного знака вызывает действие или предпосылку к действию – человек купит или захочет купить товар либо, напротив, постарается избежать этой возможности.
Во второй главе рассматривается понятие, правовая природа, критерии охраноспособности товарных знаков, содержится классификация указанных обозначений по различным основаниям.
Наряду с проявлениями знаковой природы товарный знак обладает и своей собственной спецификой как социальная реальность и как правовая категория, характеризующаяся в первую очередь соответствующим понятием и признаками.
Во-вторых, товарный знак представляет собой объект, воспринимаемый органами чувств.
Предметом данного спора, как и в деле Zippo, было рассмотрение требования, связанного с нарушением товарного знака.
– Я думаю те символы на столбах просто товарный знак – эмблема фирмы. Не стоит всё преувеличивать.

Значение словосочетания «товарный знак»

  • Това́рный знак (также Това́рная марка; ™) — обозначение (словесное, изобразительное, комбинированное или иное), «служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей». Законом признаётся исключительное право на товарный знак, удостоверяемое свидетельством на товарный знак. Правообладатель товарного знака имеет право его использовать, им распоряжаться и запрещать его использование другими лицами (под «использованием» здесь подразумевается лишь использование в гражданском обороте и лишь в отношении соответствующих товаров и услуг, в отношении которых этот товарный знак зарегистрирован). (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОВАРНЫЙ ЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «знак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «товарный знак»

Това́рный знак (также Това́рная марка; ™) — обозначение (словесное, изобразительное, комбинированное или иное), «служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей». Законом признаётся исключительное право на товарный знак, удостоверяемое свидетельством на товарный знак. Правообладатель товарного знака имеет право его использовать, им распоряжаться и запрещать его использование другими лицами (под «использованием» здесь подразумевается лишь использование в гражданском обороте и лишь в отношении соответствующих товаров и услуг, в отношении которых этот товарный знак зарегистрирован).

Все значения словосочетания «товарный знак»

Синонимы к словосочетанию «товарный знак»

Ассоциации к слову «товарный»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я