Предложения со словосочетанием «тихий весенний вечер»

По странной случайности все дома города казались лишёнными жителей, так как нигде не видно было людей, и не слышались столь обычные в тёплые, тихие весенние вечера шумливые речи и громкие песни.
Удивительное ощущение умиротворения и покоя может приносить тихий весенний вечер, проведённый вместе с любимым за наблюдением общих детей, играющих на лужайке перед домом.
Тихий весенний вечер уже наступил.
Хорошо ведь ясным тихим весенним вечером сидеть на железнодорожной платформе на скамеечке, особенно если станция маленькая и тихая, а поезда редки и малы, просто сидеть, наслаждаясь железнодорожной тишиной и собственным сосредоточенным оцепенением.
Разве сладостная, болезненная, смутная тоска и надежда тихих весенних вечеров не доставляют большего наслаждения, чем все сбывшееся, что могло бы принести лето?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присватываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неведомая истома тихого весеннего вечера вскружила голову юной девушки.
Мы сидели в обнимку на лавочке в такой тёплый тихий весенний вечер, я читала ему стихи, а букетик мелких садовых гвоздичек торчал у него из нагрудного кармашка.
Хмурый мужчина, чьей дерзости хватило так бесцеремонно разрушить иллюзию тихого весеннего вечера, шёл по испещрённым трещинами мраморным плитам, то и дело бросая безучастный взгляд на обшарпанные стены и торчащие из рам стеклянные клыки разбитых окон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тихий весенний вечер»

Значение слова «тихий»

  • ТИ́ХИЙ, -ая, -ое; тих, тиха́, ти́хо; ти́ше, тиша́йший. 1. Слабо звучащий, едва слышный; негромкий; противоп. громкий. Тихий голос. Тихий стук. Тихий смех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИХИЙ

Значение слова «весенний»

  • ВЕСЕ́ННИЙ, -яя, -ее. Прил. к весна; связанный с весной, происходящий весной. Весенние дни. Весенний сев. Весенние каникулы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСЕННИЙ

Значение слова «вечер»

  • ВЕ́ЧЕР, -а, мн. вечера́, м. 1. Время суток от окончания дня до наступления ночи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЧЕР

Афоризмы русских писателей со словом «тихий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тихий»

ТИ́ХИЙ, -ая, -ое; тих, тиха́, ти́хо; ти́ше, тиша́йший. 1. Слабо звучащий, едва слышный; негромкий; противоп. громкий. Тихий голос. Тихий стук. Тихий смех.

Все значения слова «тихий»

Значение слова «весенний»

ВЕСЕ́ННИЙ, -яя, -ее. Прил. к весна; связанный с весной, происходящий весной. Весенние дни. Весенний сев. Весенние каникулы.

Все значения слова «весенний»

Значение слова «вечер»

ВЕ́ЧЕР, -а, мн. вечера́, м. 1. Время суток от окончания дня до наступления ночи.

Все значения слова «вечер»

Синонимы к словосочетанию «тихий весенний вечер»

Ассоциации к слову «тихий»

Ассоциации к слову «весенний»

Ассоциации к слову «вечер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я