Предложения со словосочетанием «тихая звёздная ночь»

Я стояла на крыльце, подставив лицо холодному ветерку… Сегодня тихая звёздная ночь, можно не бояться выходить из дома. Можно немного подышать.
И вот однажды в тихую звёздную ночь фея пришла на берег реки и принесла девочке куклу, ту, что унесли быстрые волны.
Вечер незаметно подошёл к концу, сменившись тихой звёздной ночью.
Но одна тихая звёздная ночь опровергла мою убеждённость.
Поэтому через полчаса на лесной массив опустилась тихая звёздная ночь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продуцироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В одну тихую звёздную ночь первый помощник капитана вышел на палубу отдышаться.
Тихая звёздная ночь укачивала «Марианну», скользившую по волнам.
На дворе стояла тихая звёздная ночь.
Все восточные сказания говорят о любви соловья к розе: в тихие звёздные ночи несётся к благоухающему цветку серенада крылатого певца.
Выдалась тихая звёздная ночь; светила, как по заказу, яркая золотая луна; дорога стелется перед нами накатанная, ровная, без выбоин и ям; ехали без огней, казалось, быстро, но очень долго.
На улице стояла тихая звёздная ночь, лишь редкий лай собак нарушал её спокойствие.

Ассоциации к словосочетанию «тихая ночь»

Все ассоциации к словосочетанию ТИХАЯ НОЧЬ

Ассоциации к словосочетанию «звёздная ночь»

Все ассоциации к словосочетанию ЗВЁЗДНАЯ НОЧЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тихая звёздная ночь»

  • Оттуда изредка слышен топот лошадей у коновязей, их фырканье, слышно, как они мирно жуют овес, с таким же добродушным шурханьем, какое мне случалось слышать не на войне, а где-нибудь на постоялом дворе на родине, в такую же тихую звездную ночь.
  • Ночь была тихая, звездная.
  • Когда Микрюков отправился в свою половину, где спали его жена и дети, я вышел на улицу. Была очень тихая, звездная ночь. Стучал сторож, где-то вблизи журчал ручей. Я долго стоял и смотрел то на небо, то на избы, и мне казалось каким-то чудом, что я нахожусь за десять тысяч верст от дому, где-то в Палеве, в этом конце света, где не помнят дней недели, да и едва ли нужно помнить, так как здесь решительно всё равно — среда сегодня или четверг…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «тихая ночь»

  • «Тихая ночь» (нем. Stille Nacht, heilige Nacht, «Тихая ночь, святая ночь») — рождественский христианский гимн, создан в 1818 году. Одно из самых известных и широко распространенных по всему миру рождественских песнопений. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТИХАЯ НОЧЬ

Значение словосочетания «звёздная ночь»

  • «Звёздная ночь» (нидерл. De sterrennacht) — картина нидерландского художника Винсента Ван Гога, написанная в июне 1889 года, с видом предрассветного неба над вымышленным городком из восточного окна жилища художника в Сен-Реми-де-Прованс. С 1941 года хранится в Музее современного искусства в Нью-Йорке. Считается одной из лучших работ Ван Гога и одним из самых значительных произведений западной живописи. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗВЁЗДНАЯ НОЧЬ

Значение слова «тихий»

  • ТИ́ХИЙ, -ая, -ое; тих, тиха́, ти́хо; ти́ше, тиша́йший. 1. Слабо звучащий, едва слышный; негромкий; противоп. громкий. Тихий голос. Тихий стук. Тихий смех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИХИЙ

Значение слова «звёздный»

  • ЗВЁЗДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к звезда (в 1 знач.). Звездная система. Звездное скопление. Звездная астрономия. Звездная карта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЁЗДНЫЙ

Значение слова «ночь»

  • НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «тихий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тихая ночь»

«Тихая ночь» (нем. Stille Nacht, heilige Nacht, «Тихая ночь, святая ночь») — рождественский христианский гимн, создан в 1818 году. Одно из самых известных и широко распространенных по всему миру рождественских песнопений.

Все значения словосочетания «тихая ночь»

Значение словосочетания «звёздная ночь»

«Звёздная ночь» (нидерл. De sterrennacht) — картина нидерландского художника Винсента Ван Гога, написанная в июне 1889 года, с видом предрассветного неба над вымышленным городком из восточного окна жилища художника в Сен-Реми-де-Прованс. С 1941 года хранится в Музее современного искусства в Нью-Йорке. Считается одной из лучших работ Ван Гога и одним из самых значительных произведений западной живописи.

Все значения словосочетания «звёздная ночь»

Значение слова «тихий»

ТИ́ХИЙ, -ая, -ое; тих, тиха́, ти́хо; ти́ше, тиша́йший. 1. Слабо звучащий, едва слышный; негромкий; противоп. громкий. Тихий голос. Тихий стук. Тихий смех.

Все значения слова «тихий»

Значение слова «звёздный»

ЗВЁЗДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к звезда (в 1 знач.). Звездная система. Звездное скопление. Звездная астрономия. Звездная карта.

Все значения слова «звёздный»

Значение слова «ночь»

НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь.

Все значения слова «ночь»

Синонимы к словосочетанию «тихая ночь»

Синонимы к словосочетанию «звёздная ночь»

Синонимы к слову «тихий»

Синонимы к слову «звёздный»

Синонимы к слову «ночь»

Ассоциации к словосочетанию «тихая ночь»

Ассоциации к словосочетанию «звёздная ночь»

Ассоциации к слову «тихий»

Ассоциации к слову «звёздный»

Ассоциации к слову «ночь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я