Карта слова «астральный» примеры предложения

Предложения со словом «астральный»

Важнейшим инструментом управления сознанием должна стать энергия астрального тела – сила эмоций и желаний.
Несмотря на то, что сразу после смерти тела астральный мир может показаться духу новым и незнакомым, на самом деле, любой живущий бывал там множество раз, когда умирал раньше, а также во время сна.
Между тем спиритизм как форма контакта с развоплощенными сущностями астрального плана основывался именно на медиумизме.
Волшебники, владеющие тонкой магией, способны отправлять свои астральные проекции на довольно большие расстояния.
Будет сделана попытка проникновения в тайны ясновидения, телепатии, левитации, пирокинеза, осознанных снов, выхода из тела, астральных путешествий и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвритмия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, в нём каким-то образом застряла астральная сущность.
Вода является древним символом астрального уровня бытия и наших творческих способностей.
В этот же момент его астральное поле стало стремительно темнеть.
Вероятно, они изучали планету и космос, путешествовали, отправляя в путь не физические тела, а только своих астральных двойников.
Мистрессы предложили занятную схему по передаче астральной энергии, кое-что я уже одобрил…
Е.П. Блаватская в своих книгах утверждает, что дракон – очень старый знак астрального света или изначального источника – первопричины, первоосновы.
На расстоянии 30-60 см от физического тела располагается астральная оболочка. Основной функцией этой оболочки является формирование эмоций, чувств, желаний.
В редких случаях астральное существо демонстрирует себя на физическом уровне столь отчётливо, что люди видят его своими глазами.
А так как магия изучает астральные силы и управляет ими, то каждый желающий серьёзно ознакомиться с магией должен развивать и силу воли.
Когда душа исходит из тела, астральные связи нарушаются, тело её уже не держит, а потусторонний мир ещё не захватил.
В этом случае многое происходит не за счёт личных способностей, а благодаря тайному движению общего астрального пространства.
Тронули вчера вопрос ауры – каждый видит астральное клише через цвет своей ауры.
Настолько привычная, что я, не задумываясь, нащупываю под пальцами телефон, подношу к лицу, и только тут до меня доходит, что я всё ещё в каюте на астральном корабле.
Так вот, моя версия такая, что в астральном состоянии человек начинает видеть это сокрытое.
К тому времени, когда у вас появится физическая оболочка кинжала, его астральный образ уже будет очень уплотнённым, и вы буквально руками будете вкладывать его в новое тело.
Поэтому во втором центре проявляется осознание физическим телом всех видов астральных влияний и неясных предчувствий того, что некоторые из этих влияний дружественны, а некоторые – враждебны.
Осознай навсегда, что раздражение есть тот фон, на котором ты сам плетёшь все тёмные кружева, и с твоей помощью астральные тени слизывают все твои лампадные огни, и фитили твои коптят.
Конечно, далеко не все предзнаменования являлись астральными.
Однако, по нашему мнению, эти обозначения не имели астрального значения.
Первым делом, когда тащила парня по крыше наверх, она внимательно оглядела его стриженый затылок – астральной нити не было…
Лич всего-навсего заставил костяной шар мерно пульсировать, порождая непрерывный поток астральных помех.
Вы, наверное, уже заметили, что белая пантера – вы не против, если я буду называть это прекрасное животное так? – обладает астральным зрением.
Они распадались на сгустки астральной материи, «стекали» по щиту и в этот момент переставали существовать.
Кехрпа – астральная форма тела, которую имеют все создания.
– Это был астральный дух.
Утверждение оккультистов о том, что в астральных сферах существуют невидимые миры и небесные уровни, населённые дэвами, эльфами или так называемыми мёртвыми, давно подвергалось насмешкам обычных людей, верящих в здравый смысл, и ученых-материалистов, загипнотизированных своей собственной научной аппаратурой.
Сведёт на нет, клише – образ астрального паразита живущего человека.
Шаман у них уже был "заведённый", так что создаст астральный щит для каждого воина, и эта волна хлынет на нас, но это лишь первый этап.
То же самое можно сказать и о «захвате» на низших астральных планах.
Этот фосфорический план являет собою тот план, где с души спадают последние ложные видимости её физической природы, и от того, в каком одеянии она себя обнаружит, зависит и то, с какой частью астрального плана она впоследствии вступит в контакт: именно в этом отношении энергия фосфора и действует как испытующая сила.
Теперь перейдём к технике создания астрального помощника.
Вот тебе и ответ, дорогая моя девочка, созданная человеком астральная жизнь, которая может быть для него несчастной или сравнительно радостной для него, христиане называют адом, чистилищем.
Я – о возможности астрального удара по шаману.
Шесть экстрасенсорных сил – это ментальные способности того же порядка, что и великие сиддхи: умение читать мысли, память о прошлых жизнях; способность понимать все языки людей, животных и птиц – «божественное ухо»; ясновидение, или «божественный глаз» – астральное видение, в особенности интуитивное знание о страдании других существ; способность проявлять чудеса – управление стихиями, полёты, умение ходить по воде; а также способность останавливать и тушить эмоциональность.
Гоблин что—то протрещал астральным копиям, затем повелительно указал куда—то рукой.
И всё же пока я вернусь к тому, с чего начал свой рассказ, а именно – к своим первым астральным выходам…
Соответственно, стихия воды стоит третьей, координируясь с астральной реальностью, а стихия воздуха стоит четвёртой, координируясь с четвёртой, ментальной реальностью.
Таким же образом ясновидящие способны видеть и тонкую астральную материю человека, тот план, где он обладает определённой частью этой материи, являющейся для этого плана его телом, или инструментом.
Энерговампиры могут атаковать во время астрального путешествия – этот феномен мы рассмотрим позже.
Маги и экстрасенсы умеют переходить в астральное измерение в поисках нужной информации и помощи и знают не понаслышке, что драконы и подобные им необычные создания действительно существуют.
Магический процесс начинается в области, называемой астральным планом.
Они отражали и усиливали энергию астрального путешественника и придавали ему сил.
Вспоминая предыдущие воплощения, вы будете чаще совершать астральные путешествия.

Цитаты из русской классики со словом «астральный»

  • В человеке есть физическое тело, общее у него с минералами, и эфирное, общее с растениями, и тело астральное, общее с животными [См. R. Steiner. Die Geheimwissenschaftim Umriss. Dritte Auflage, с.
  • Но к этому опыту нисколько не приближает (если только не удаляет) «оккультизм», научающий опытно воспринимать тела большей утонченности, нежели наш «физический план» (эфирное, астральное, ментальное тело), ибо по своей онтологической природе эти высшие «планы» составляют одно с планом «физическим», образуя, так сказать, разные степени сгущения телесности.
  • …Конечно, мне и Евгению хотелось бы быть с Фонвизиными и Астральным духом, [Астральный дух — мистически настроенный П. С, Бобрищев-Пушкин.] но не в губернском городе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «астральный»

Цитаты со словом «астральный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «астральный»

АСТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Звездный. Астральный свет. Астральные культы древнего мира.

Все значения слова «астральный»

Синонимы к слову «астральный»

Что (кто) бывает «астральным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я