Предложения со словосочетанием «титанических размеров»

Стулья, с сиденьями и спинками, обитыми светлой воловьей кожей, были расставлены с трёх сторон дубового стола, во главе которого темнел стул, отличавшийся от других, стул поистине титанических размеров.
Деревянный корабль был просто титанических размеров и управлялся с помощью огромного красного прямого паруса.
Это нам перепали дырявые стены, пустые дома да старый меч титанических размеров, а там всего было если не с избытком, то в достатке точно.
Но стричь титанических размеров злобного древнего монстра… получалось плохо.
Восемь гигантских объектов фиолетово-синего цвета, каждое размером несколько километров, собранных вместе неведомой силой, образовывали вращающееся по часовой стрелке кольцо титанических размеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каламянковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То тут, то там выделялись титанических размеров твари со множеством толстых щупалец, страстно ощупывающих ближайших не сильно одетых дам, которые, в общем-то, были рады такому вниманию.
Десятки тысяч титанических размеров дирижаблей, охраняемых миллионами планирующих на магии самолётов.
Титанических размеров дыра уходила глубоко в землю.
Не спасут ни титанические размеры корпуса, не колоссальная толщина корабельной брони.
Повернувшись, в метре от себя увидел титанического размера чёрного цвета железные сабатоны.
Грузовики везут украшенные бумажными цветами плакаты «За дело мира!», огромный глобус с надписью «Миру – мир!», серп и молот титанических размеров, белого голубя с оливковой ветвью в клюве, сжатый кулак, опоясанный кумачовой лентой, по которой бежали грозные буквы: «Владыкой мира будет труд!».
Это была только его история, а рисковать жизнью и пытаться её узнать желающих не находилось, что неудивительно: у каждого галактического разбойника непременно пряталась в шкафу парочка скелетов титанического размера.
Вдали среди холмов из осадочных пород на расстоянии менее полумили возвышалось титанического размера строение.
Метрах в пяти за телепортом начинался резкий обрыв вниз, он выглядел так, словно кто-то невероятных, титанических размеров сделал удар топором, прорубив землю на полтора километра вглубь, затем вырвал кусок земли, который откололся от основной части и кусочек этот был в диаметре километров в двадцать.
Это была огромная пещера, весь этот титанических размеров природная калотта была усеяна различными драгоценными фосфоресцирующими камнями, поражающие общим видом.
По преданиям, они образовались, когда титанических размеров водопад замёрз в одно мгновение.
Там были щупальца, да – густая грязная бахрома щупалец, похожая на накрашенные ресницы, обрамляющие шлюхин глаз титанических размеров, – и они метались в поисках добычи, пробуя на вкус поверхность скалы, надвигаясь, но тело, где же тело, почему она видит только…
Рядом с буквами застыли, словно стражи в вечном карауле, титанических размеров механизмы: погрузчики, бульдозера…
А с высокого, сводчатого потолка свисала титанических размеров хрустальная люстра, сверкавшая без всякого постороннего освещения.
Почтальоном оказался огромный огр, невероятных титанических размеров и широкой доброй улыбкой.
Однако наш «дворец» так и остался бесхозным – сказались поистине титанические размеры хоромины и её неудачное, с нормальной точки зрения, расположение.
На западе титанических размеров электрический заряд ударил в верхушку самой высокой горы, вышибая из неё куски породы.
Он уходил ввысь, упираясь в застланное чёрными тучами небо, как титанических размеров серый монолит, воздвигнутый здесь неизвестно кем и для каких целей.
В середине зала – хотя точно сказать, середина ли это, так как зал имел неправильную форму, было нельзя, – висел титанических размеров монитор, транслирующий нечто похожее на компьютерную модель вселенной.
Для нас это были во истину титанические размеры.
Месяцев через несколько не помню как, я оказался в подвале, где случайно нарвался на куклу-мужика старшеподросткового возраста с причиндалом титанических размеров.
Огромное сопротивление физическому урону и титанические размеры плиты заняли полдня на её разрушение.
Титанических размеров жук, голова которого торчала около нашего дома, открыл свои жвала и заревел.
Перед ним, по краю этой платформы полукругом расположились четырнадцать тронов на которых сидели титанических размеров существа в разной степени похожие на людей.
А на окраине города высилась титанических размеров навозная куча, которая наводила на мысль, что бесчисленные стада мамонтов водились здесь ещё вчера.
В тот же момент картинка начала ломаться, я ощутил будто проваливаюсь в воронку титанических размеров, а сам я не более чем ничтожная пылинка в гигантском водовороте.
Комплекс, построенный метростроевцами прямо под лесом в толще холма в рекордные сроки, с каждым днём прирастал дорогостоящей аппаратурой титанических размеров и наливался своей электростатической и электромагнитной силой.
Хоть и как помойка – грязная! – с каждым новым рывком он двигался всё быстрей и быстрей, пока я не ощутила, как его титанического размера орган напрягся, окаменел и ритмично запульсировал, вливая в моё горло тёплую, солоноватую на вкус жидкость.
Титанических размеров высокотехнологичное хранилище картин ошеломляло, но и огромный дорогой отель производил впечатление.
Он был облачён в тонкую белую рубаху, широкие шаровары и титанических размеров плетёную шляпу.
И вот на огромном экране титанических размеров ракета осветилась яркой вспышкой – есть зажигание! – окуталась дымом, тронулась… и медленно, но всё быстрее и быстрее начала подниматься.
Их почти титанический размер влёк за собой подобающе чрезмерную силу поддержки: их ноги были более массивными, даже в пропорциях, чем ноги более ранних людей.
Открыв глаза, я увидел, что нахожусь в огромном кабинете с высоченным потолком, с которого свисала титанического размера золочёная люстра с подвесками из горного хрусталя.
Мы огибали титанических размеров столб, ось покинутой космической станции, где мы и проводили эти гонки самоубийц.
С обеих сторон его зажимали титанических размеров сосны, корнями уходившие в черноту на многие метры.
Крохотная, по сравнению с окружающим пространством, фигурка человека прошла к возвышению в центре, на котором покоился каменный саркофаг титанических размеров.
На севере его, посреди широкой и пустынной площади, сверкала огнями окон титанических размеров башня.
На подходе к пусковой установке друзья пересекли титанических размеров железную дорогу в четыре рельса.
Титанических размеров ящер на огромной скорости кружил вокруг двух парящих прямо в воздухе бастионов и рвал их толстые каменные стены ударами лап и хвоста, стараясь избегать плетей непонятных зелёных молний, которыми огрызались оба рукотворных летающих острова.
Забавно будет, если это они всей расой комплексом гигантизма страдают и постройка столь титанических размеров с прилагающейся инфраструктурой им понадобилась исключительно, чтобы своё чувство собственной важности почесать…И вон того пятнышка свете на потолке раньше не было!
Ветер, словно старый конь титанических размеров, нёсся над водой.
Правда, не очень понятно, как бы водоросли или грибы таких титанических размеров держались в вертикальном положении безо всякой механической ткани.
Очевидно, город находился глубоко под землёй, а потолки здесь были просто титанических размеров.
Помимо разного рода отрядов уже известных вам амазонок и пока ещё неизвестных тевтонов, весьма неодобрительно относящихся к любым чужакам, тут имеются ещё и хищные звери, некоторые из которых достигают просто титанических размеров.

Ассоциации к слову «титанический»

Все ассоциации к слову ТИТАНИЧЕСКИЙ

Значение слова «титанический»

  • ТИТАНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся титаном (в 1 и 2 знач.); отличающийся огромной физической или нравственной силой, умом, талантом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИТАНИЧЕСКИЙ

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «титанический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «титанический»

ТИТАНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся титаном (в 1 и 2 знач.); отличающийся огромной физической или нравственной силой, умом, талантом.

Все значения слова «титанический»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к слову «титанический»

Синонимы к слову «размер»

Ассоциации к слову «титанический»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я