Карта словосочетания «тип рынка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тип рынка»

Фирмы просто характеризовались по типу рынка, на котором они работают, и включение в 1980-х годах неконкурентных рынков в модели роста считалось важнейшим теоретическим прорывом в исследовании экономического роста.
Именно это, а также обратная ситуация, определяет цены на всех типах рынков.
Ещё более серьёзный момент – каждый тип рынка радикально отличается с точки зрения денежных потребностей.
Формировался новый тип рынка, и компания играла лидирующую роль в захвате его территорий.
Движение цен на одном типе рынка постепенно достигает другие вследствие чего механизм ценообразования развивается по спирали, охватывая всё больший объём товаров, идей, услуг и работ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вельможество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы понять, как возникла потребность в маркетинге, для начала стоит рассмотреть два типа рынка.
А вот олигополия– диаметрально противоположный тип рынка, ибо конкурируют на нём лишь несколько компаний, но очень крупных.
В зависимости от типа рынка мы говорим о физическом месте расположения торговой точки, о товарной логистике предприятия.
Иногда, чтобы получить финансирование, эти новые предприятия делают нереалистичные финансовые предположения по поводу размеров рынка, роста или просто игнорируют последствия выбора того или иного типа рынка.
Со временем, конечно, появляются стратегии, которые работают на различных типах рынков, активируясь триггерами и всевозможными фильтрами.
Характеристика различных типов рынков в зависимости от формы конкуренций приведена в табл. 2.1, где монополистическая конкуренция, олигополия и монополия относятся к несовершенной конкуренции.
Это вкупе с государственной поддержкой сельскохозяйственных кредитов и институтов маркетинга, аграрного образования и консультационных центров создало новый тип рынка, на котором владельцы небольших семейных ферм побуждались инвестировать свой труд и создаваемую ими прибавочную стоимость в максимальное увеличение производства.
Как мы убедимся, фактический переход от одного типа клиентов к другому является, в лучшем случае, ступенчатой функцией (и зависит от типа рынка).
Она не предоставляет группам продаж, маркетинга и финансов никаких сведений о том, как подать продукт, как продать его на разного типа рынках; она также не помогает спрогнозировать, какие ресурсы необходимы для достижения успеха.
Для первого типа рынка основными являются два инструмента стимулирования сбыта: система скидок, бонусов и откаты (коммерческий подкуп).
Одновременно корпорация создала новый тип рынка, на котором продавались и покупались её собственные «прогнозные продукты», изготовленные из этого сырья.
На практике стратегии поведения продавцов и покупателей, при прочих равных условиях, определяются конкретным типом рынка.
Установите соответствие между типами рынков и их признаками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.
Частичное рыночное равновесиеможет возникнуть только на одном типе рынка (на единственном), когда объём выпуска крайне ограничен, и он наиболее пропорционально распределяется между всеми экономическими субъектами, потенциальными покупателями.
По горизонтали следует рассмотреть весь спектр рынков недвижимости, в зависимости от активности на этих рынках по совершению сделок: от “без рынка” до конкурентных рынков типа рынка квартир.
Обычно они предстают замаскированными и неполными – в форме описания того типа рынка, к которому относятся наши высказывания.
Я так поняла, что именно здесь находится и место для проведения праздников, и что-то типа рынка, хотя он не особо был нужен.
Следующий тип рынка – это аукционный рынок, где заинтересованные участники торгов собираются, чтобы опередить друг друга, называя самую высокую цену за различные товары, выставленные на аукционе.
Таким образом, два типа рынков в периоде 2000–2014 гг. создают два полюса для развития промышленности и рынка основных биржевых товаров – это валютные и фондовые рынки.
Поскольку структура того или иного рынка определяется множеством факторов, количество типов рынков является практически неограниченным.
Классы с меньшей степенью доминации достигают только частичной монополии или монополии на менее привлекательных типах рынков.
Оценка масштаба и типа рынка дополняется характеристикой потенциала рынка.
Фактически мы имеем дело с двумя типами рынка – ранним (сюда входят новаторы и провидцы) и зрелым (все остальные).
Есть определённый натуральный баланс участия, представленный несколькими группами участников, общими для всех типов рынков: администрация рынка, спекулянты (торговцы), хранители (депозитарии), другие сферы (клиенты).
Чистая монополия– тип рынка, при котором единственная компания является производителем и продавцом данного вида продукции.
Здесь играют роль различные факторы: в то время как тип рынка, определяемый спросом и предложением (например, монополия, олигополия), является внешним фактором, затраты на производство относятся к числу внутренних факторов.
Поскольку на этом типе рынка конкуренция невелика, цены не часто меняются.
Обратимся к данным факторных весов (табл. 2), рассчитанных на основе общей матрицы данных по всем типам рынков с помощью методов вероятностного математического моделирования.
Другой особенностью действия макроэкономического закона фазового дисбаланса является то, что экономические противоречия между странами переводятся и переведены во внутристрановые экономические противоречия между системами различных типов рынков.
Игнорирование каких-либо разрешений для развития торговли и промышленности создаёт вероятностные поля для развития взаимосвязей как внутри, так и вне различных типов рынков, когда только интересы и издержки производства определяют векторы экономических интересов.
География в бизнесе, рассматривает несколько типов рынков, на которых работают все компании и организации, предлагающие товары либо услуги, потребителям.
Происходит противостояние разных групп, состоящих из компаний-конкурентов, обеспечивающих преимущества друг другу на разнящихся по типам рынках.
Для национальных фондовых площадок названных стран также характерен высокий уровень развития этого типа рынка с той лишь разницей, что размер операций с ценными бумагами в этой категории стран ниже, чем в первой и во второй фондовых рыночных группах.
Из различных типов рынков финансовый рынок – это место, где торгуются ценные бумаги, валюты, облигации и другие ценные бумаги.
Этот принцип применим ко всем типам рынков.
Существуют разные типы рынков, от самых простых, таких как вещевые, продовольственные, автомобильные, до более сложных, таких как сами страны, которые являются рынками друг для друга, а также рынки драгметаллов, товарные биржи и т.д.
В приведённой таблице сведены основные стратегии, соответствующие типу рынка и основные рычаги, влияющие на эффективность её реализации.
Анализрыночной конъюнктуры следует начинатьс характеристики масштаба и типа рынка.
Это необходимо сделать потому, что четыре типа рынков даже в одной стране уже допускают 24 варианта взаимодействия между собой, и, соответственно, могут быть получены 24 варианта экономических результатов, а 1 тип рынка в 14 странах предполагает 6 227 020 800вариантов взаимосвязей!
Поэтому на ней было много торговых площадок типа рынка, на которых можно было купить всё, что вы себе пожелаете, там продавались товары со всей галактики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тип рынка»

  • Он ходил для этой цели по улицам, рассматривал в соборе церковные древности, выходил иногда в соседние поля и луга, глядел по нескольку часов на реку и, бродивши в базарный день по рынку, нарочно толкался между бабами и мужиками, чтоб прислушаться к их наречью и всмотреться в их перемешанные типы лиц.
  • Это трудно, если не совсем невозможно. Как исторические типы, эти лица, как сказано выше, еще бледны, а живых оригиналов теперь не найдешь: штудировать не с чего. Точно так же и с костюмами. Старомодные фраки, с очень высокой или очень низкой талией, женские платья с высоким лифом, высокие прически, старые чепцы — во всем этом действующие лица покажутся беглецами с толкучего рынка. Другое дело — костюмы прошлого столетия, совершенно отжившие: камзолы, роброны, мушки, пудра и пр.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к слову «тип»

Синонимы к слову «рынок»

Ассоциации к слову «тип»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я