Предложения со словосочетанием «тип предприятия»

Появились новые типы предприятий – частные производственные формирования, первоначально совместные, малые предприятия, затем хозяйственные товарищества и общества.
Однако изменения в финансировании не улучшают эти показатели равномерно, они скорее трансформируют структуру экономики, влияя на разные типы предприятий по-разному.
При составлении меню учитывают тип предприятия, особенности обслуживания, мощность предприятия, сезонность, квалификацию персонала.
Мне не удалось найти компанию, построенную на принципах лидерства, которая могла бы указать путь, скажем, для производителя товаров широкого потребления, железнодорожной или розничной компании, а также для какоголибо конкретного типа предприятия.
Первый тип предприятий имел семейную форму взаимодействия с персоналом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глуховатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй тип предприятий был, с одной стороны, очень комфортным тем, кого интересовала работа с абсолютно понятными правилами игры в выстроенной системе, но, с другой стороны, многие вещи нашему менталитету были в новинку.
Третий тип предприятий, бывшие государственные, долго оставались в рамках государственного подхода к ведению бизнеса и с абсолютным равнодушием к тем, от кого зависят результаты этого бизнеса, – к рядовым сотрудникам.
Кроме того, необходимо учитывать, что большинство предприятий быстрого обслуживания должны рассчитываться с учётом: продажи продукции навынос; увеличения количества посадочных мест в летний период за счёт размещения дополнительных мест (столиков) на открытом воздухе; организации новых типов предприятий быстрого питания, таких как – придорожные, приближённого обслуживания (с изменяющимися функциями в течении суток), Предприятия быстрого питания с расширенным ассортиментом блюд (первые, вторые блюда и пр.), полностью автоматизированные предприятия с расширенным ассортиментом блюд, предприятия быстрого питания круглосуточного функционирования (привокзальные и пр.), а также комплексные предприятия быстрого питания – предприятия городского уровня обслуживания, включающие в свою структуру набор различных по типу и вместимости предприятий питания (с узкоспециализированным ассортиментом блюд; с расширенным ассортиментом блюд, в любом сочетании типов и вместимостей залов в зависимости от конкретного расчётного потока потребителей).
Номенклатура типов предприятий общественного питания, в т.ч. и предприятий быстрого питания, определяет их состав по профилю, вместимости, специализации и методам обслуживания потребителей (посетителей).
Ресторан – это особый тип предприятия, в котором организация производства широкого ассортимента кулинарной продукции сложного приготовления сочетаются с организацией высокого уровня обслуживания посетителей в торговых залах ресторана.
Учитывая отечественный и зарубежный опыт функционирования предприятий быстрого питания, можно предложить следующую расширенную номенклатуру типов предприятий быстрого питания (табл. 1.2.).
Перечень основных типов предприятий быстрого питания, рекомендуемая вместимость их залов и прочие характеристики приведены в табл. 1.1.
Оба типа предприятий в равной мере оперируют таким понятием, как инвестиции.
Управление любым типом предприятия строится по известному принципу: собственник задаёт принципы функционирования предприятия, как правило, посредством такого органа, как совет директоров.
Разнообразие типов предприятий затрудняло их согласованные действия по быстрому и качественному обслуживанию туристов.
При этом ввёл новшество, опередившее своё время: он установил зависимость хозяйственной деятельности той компании от административных властей, тем самым попытавшись создать тип предприятия с государственным участием.
Столовая – это наиболее доступный тип предприятия по оказанию услуг широким слоям населения, производящий и реализующий блюда.
Разнообразные типы предприятий внедомашнего питания могут попадать в различные классификации, основанные на типе меню, методах приготовления пищи и ценовой политике.
В отечественной практике действующая номенклатура общедоступных предприятий питания, в том числе специализированных предприятий быстрого питания, является направляющим документом для выбора типов предприятий при составлении перспективных планов развития сети, их размещения, выполнения работ по перепрофилированию (реконструкции) действующих предприятий, разработки проектов зданий предприятий быстрого питания, норм их технической оснащённости и пр.
Однако, автор не даёт обоснования принципам, положенным им в основу данной классификации, ограничиваясь лишь на рассмотрении отдельных типов предприятий.
Она направлена на то, чтобы помочь предпринимателям, начинающим владельцам бизнеса и профессионалам понять текущую бизнес-среду и определить типы предприятий, которые пользуются высоким спросом и имеют потенциал для успеха.
Рассмотрим два типа предприятия: предприятие радиоэлектронного профиля и нефтяную компанию.
Часто это были выродившиеся «американки», тип предприятий скорого питания, появившиеся во время войны, в которых цены были заметно ниже коммерческих ресторанов.
С появлением единицы этого продукта предприятие либо заканчивает свою жизнь, либо переходит в новый тип предприятия.
Это новый тип предприятия, организованный западным капиталом и по европейской инициативе, но работающий в экзотической обстановке и с африканской рабочей силой.
Меню в зависимости от контингента посетителей, типа предприятия общественного питания и формы обслуживания подразделяется на следующие виды: меню со свободным выбором блюд, меню комплексных обедов и обедов, меню дневного рациона, меню для детей, меню диетическое, меню банкетное (заказное).
В этом контексте стоит отметить, что современное развитие информационных систем приводит к формированию нового типа предприятий, которые в западной литературе получили название «виртуальных» компаний (организаций) [43].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тип предприятия»

  • Повествователи и романисты одного довольно странного литературного направления долго рассказывали о каких-то непоседливых людях, которые всё будто уезжали из Петербурга в глубь России и делали там какие-то «предприятия»; но, к сожалению, ни один из писателей этого одностороннего направления не воспроизвел сколько-нибудь осязательного типа упомянутых им предпринимателей, и тайна, в чем именно заключаются так называемые их «предприятия», остается для всех до такой степени тайною, что множество людей даже сомневаются в том, были ли в действительности самые предприниматели?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к слову «тип»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «тип»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я