Карта словосочетания «тип издания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тип издания»

Третья причина вытекала из того, что окончательно тип издания сложился не сразу, а только в 1927 году.
Впрочем, создавать или восстанавливать предстояло совсем новый тип издания.
При внимательном анализе двух указанных типов изданий становится очевидным, что стилевые или содержательные тенденции в искусстве не всегда совпадали с тем, что одновременно воспроизводилось в популярном формате.
Предлагая только печатную версию – пусть даже её никто не выберет, – вы привязываете читателей к более дорогой подписке на два типа издания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изаллобара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть некоторые наработки, связанные с успешным «дожитием» отдельных типов изданий в последний, переходный период.
Газета как тип издания позволяла оперативно реагировать на события действительности, без задержки находить адресатов сообщений.
В дальнейшем мы рассмотрим связь между дискуссиями на страницах толстых художественных альманахов и произведениями живописи, которые тогда же появлялись на страницах массовых журналов, хотя отношения между этими двумя типами изданий никогда не были абсолютно прямолинейными.
Журнал как преобладающий на протяжении ХVIII-XIX вв. тип издания становится своеобразным средоточием культурного процесса, вмещая в себя наряду с новинками художественной литературы, критику, эстетику, философию, историю, естественно-научные статьи, а также дискуссии по животрепещущим проблемам.
Развитие синхронического и диахронического изучения журналистики идёт на основе системного анализа, в рамках которого, наряду с рассмотрением журналистики как части более общих, включающих систем, значительное внимание уделяется её подсистемам – группам и типам изданий, различным внутренним имманентным категориям и проблемам.
Настоящая книга, хотя и не абсолютно полное собрание стихотворений, но максимально приближена к такому типу изданий.
Разумеется, характер пророчеств в прессе достаточно разнообразен, будучи связан, по крайней мере, с типом издания: массовое оно или качественное, популярное или сугубо специальное.
Другой тип издания и по задачам, и по целевой аудитории, и по содержанию представляют «Крестьянка» и «Работница».
Эта периодика пережила различные этапы развития, соединив в себе самые различные типы изданий: общественно-политические и, развлекательные, рекламные и др.
То же касается внесения в библиографическую запись периодических источников при вводе статейного материала, а также унифицированного определения типов издания, языков и тематической направленности и др.
Нельзя не упомянуть ещё один тип изданий деловой направленности – так называемую рабочую прессу.

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «издание»

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «издание»

ИЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. издать1. Издание указа.

Все значения слова «издание»

Синонимы к слову «тип»

Синонимы к слову «издание»

Ассоциации к слову «тип»

Ассоциации к слову «издание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я