Карта словосочетания «типы танков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «типы танков»

Нам требовались лёгкие бронированные автомобили на полугусеничном ходу для стрелков, военных инженеров и медиков, самоходные орудия с бронезащитой и различные типы танков для разведки и связистов.
Сверху всё это было прикрыто брезентом, но его не хватало, и с улицы были прекрасно видны как типы танков и машин, так и их количество.
Этот новый 26-тонный тяжёлый, бронированный 4,5-см стальными пластинами и с 7,62-см орудием танк был не просто равен всем другим существующим у немцев и другим воюющих стран типам танков, но и превосходил их.
Оба типа танков вскоре проявили себя как боевые средства с большим моральным и фактическим огневым действием в сочетании с подвижностью.
Трудности с производством основных типов танков, которые мы заказали, затянулись дольше, чем мы на то рассчитывали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Номера воинских подразделений, типы танков и самолётов не указывались из соображений секретности[37].
– Новых типов танков противника не обнаружено.
Особенно важно выявить по танкам: максимальную толщину и силу сопротивления брони, типы танков с максимальным весом и вооружением и количество танков весом от 45 тонн и выше.
Повысился удельный вес новейших типов танков.
Все остальные не используемые в танковых соединениях нового типа танки направляются в базы хранения и учебные части.
Это требует массированного применения танков и авиации; и это при новых типах танков возможно…
Разнообразие типов техники в соединениях необходимо резко уменьшить – в одном соединении должно быть не более двух типов танков, двух типов гусеничных тягачей и не более 4 типов автомобилей.
Причём тип тягачей должен соответствовать типу танков в соединении.
После уменьшения количества танковых батальонов количество экипажей также уменьшилось, а наступление показало, что немецкие типы танков лишь относительно соответствовали русским.
Завязался разговор о том, каким типам танков отдавать предпочтение, создавая новые образцы?
Слушатели изучали типы танков, их устройство, конструкцию моторов, виды оружия, тактику боевых действий, особенности материально-технического обеспечения.
А он его на заказ делал, типа танк получился.
Если там какое железо типа танка или броневика, мы все здесь ляжем – противотанковых гранат-то у нас нет.
Были усовершенствованы и прежние типы танков – T-III и T-IV.
Для полного укомплектования новых мехкорпус ов требовалось 16,6 тысяч новых типов танков, а всего 32 тыс. танков.
Какой тип танка соединит в себе это триединство с максимальной пользой? – размышлял товарищ «Серго».
Темпы прироста производства говорят, что мы полностью можем обеспечить себя этими типами танков и заменить выбывающие единицы имперского образца.
Скажу больше – в начале XXI века на вооружении бундесвера нет ни одного типа танков (прошу не путать танк с самоходным орудием), во вращающейся башне которых размещалось бы орудие калибра более 120 мм.
Таким образом, на дистанции до 1200 м (табличная дальность стрельбы кумулятивным снарядом) тяжёлое пехотное орудие могло эффективно поражать любые типы танков противника.
Одна группа офицеров-танкистов громко обсуждала новые типы танков.
Десятилетия спустя отец без запинки называл мне толщину брони и расположение «мёртвых зон» приборов наблюдения различных типов танков.
Что касается модернизации, то она для всех типов танков была направлена не только на улучшение тактико-технических характеристик, но и на достижение максимальной технологической простоты, замену дефицитных цветных металлов чёрными, уменьшение трудоёмкости в изготовлении агрегатов и машин в целом.
Два берсерка, два рыцаря, как я понял это что-то типа танков, два лучника, два дуэлиста и одна магесса.
Только за два первых года работы “Чарли” добыл важную информацию о спасательных аппаратах для моряков-подводников, данные об авиационных двигателях, характеристики двух типов танков, авиационном прицеле для бомбардировщиков, детали конструкции гидросамолётов, сведения о дизельных моторах различного назначения, о переработке нефти.
В докладе отмечалось, что отечественная промышленность отстаёт «в разработке конструкции образцов всех типов танков, отвечающих принятой системе вооружения».
Значит, «Тигры», «Фердинанды» и ещё новый тип танков пошли в прорыв, а здесь фашисты оставили более лёгкую технику.
Появились новые типы танков, орудий, автоматов, самолётов.

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Синонимы к слову «тип»

Синонимы к слову «танк»

Ассоциации к слову «тип»

Ассоциации к слову «танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я