Предложения со словосочетанием «типографским способом»

По второму способу отпечатанное типографским способом изображение переносится на фарфор.
Проставление серии и номера на бланке документа, изготовленного типографским способом, осуществляется изготовителем бланков.
Естественно, награждённому вручался и выполненный типографским способом диплом, который иногда вкладывался в особую папку с тиснением.
Титульный лист был отпечатан типографским способом, остальной текст – на пишущей машинке и размножен на ротапринте.
Бланк документа изготавливается типографским способом или формируется с использованием автоматизированных систем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухолмие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как известно, изображать всё это могут и витражи, и стенные росписи, и скульптура, и книжная миниатюра, и гравюра, и размноженные типографским способом репродукции, и картинки в христианских иллюстрированных изданиях.
В эти годы я верил практически любому отпечатанному типографским способом слову, считал его истиной в последней инстанции.
Петербургские марксисты не имели возможности издать работу типографским способом, и её размножили на гектографе.
Она убежала и вскоре вернулась с глянцевым кругом, на котором были напечатаны типографским способом буквы алфавита, слова «да» и «нет», а также сектор с цифрами.
Позже шифры изготовлялись уже типографским способом.
В конверте прощупывался лист плотной бумаги, и когда я осторожно, чтобы надорвал плотную его краешек – в руках у меня оказалось нарядное, выполненное типографским способом приглашение на выпускной вечер моей бывшей школы.
По содержанию машинописный вариант ничем не отличается от изданного типографским способом.
При переиздании глаголических текстов типографским способом глаголические буквы обычно заменяют кириллицей.
Документы, как правило, печатались на пишущей машинке через полтора-два интервала, иногда размножались типографским способом, а в редких случаях писались от руки.
Изначально эта книга писалась с многочисленными санскритскими вставками и примерами, но оказалось, что нет санскритского шрифта при типографском способе печати.
На первой страничке красовался исполненный типографским способом парусник.
Адвокат взял со стола отпечатанные типографским способом два бланка соглашения, вписал в пустые места оговорённые условия, расписался и передал клиентке.
От рукописных фолиантов, к которым страшно прикоснуться – вдруг они рассыпятся в руках, и свитков, испещрённых загадочными символами, до томов, напечатанных современным типографским способом.
Рядом с каждой тарелкой лежала небольшая книга, настоящая, сделанная типографским способом, хоть и отличающаяся от наших бумагой, переплётом и, конечно же, шрифтом.
Художественным такие ценители и судьи литературы скорее посчитают обнародованный типографским способом результат копания в дрязгах человеческих, в мелочах быта, в неустройствах и неурядицах.
Он служит для фиксации всего, что касается судна и его экипажа во время плавания, состоит из стандартных, напечатанных типографским способом таблиц.
Да, но всё-таки я подписался там, где напечатано типографским способом «подпись расстрелянного».
На ней, единственной из всех, фамилия, должность и персональный телефон были отпечатаны типографским способом.
Меню ресторанов категорий люкс и высшей должно быть отпечатано типографским способом, а при обслуживании иностранных туристов – на трёх иностранных языках.
Были также изображения на холсте, исполненные масляными красками вышитые на ткани покрашенные на ткани нанесённые типографским способом, и просто графическое изображение обычной шариковой ручкой, также был и карандашный рисунок, цветные и чёрно-белые фотографии и небольшое мозаичное панно.
Этот вибрационный ряд невозможно напечатать типографским способом.
Основной частью большинства электронных изданий, так же как и книг, выпущенных типографским способом, являются текстовые фрагменты.
Только через два года после смерти автора все 215 статей удалось издать типографским способом отдельной книгой.
Анкетирование — письменная форма опроса, в которой используется готовый вопросник (или анкета, т. е. размноженный на компьютере или типографским способом документ, содержащий вопросы, адресованные респонденту).
Их могут наносить на упаковку или этикетки изделия типографским способом в процессе изготовления (сигаретные пачки и др.) или напечатать на этикетках с клеящейся основой.
Никто из нас не предполагал тогда, что они могут быть изданы типографским способом.
Вырезанный гравёрным способом текст был непосредственным предвестником типографского способа тиражирования.
Деятельность школьников внутри сети была организована вокруг объекта совместной деятельности – выпуска регулярного школьного издания, которое осуществлялось типографским способом.
Медальон состоял из бумажного вкладыша в двух экземплярах, который выпускался типографским способом.
Главное, это были настоящие, серьёзные книжечки, отпечатанные древним типографским способом; а то, что в результате их изучения в мозгах роботов накапливались не совсем нужные сведения, ну так и что ж, прикажете совсем не заниматься образованием-воспитанием своих штатных кадров?
Но при воспроизведении картинок «Букваря» типографским способом возникли определённые трудности.
На каждой странице каждого альбома типографским способом были отпечатаны рамки с информацией о марках, блоках и сувенирных листах, которые было необходимо вставить в прозрачные клеммташе.
Картины – отпечатанные типографским способом иллюстрации известных картин или иллюстрации известных сказок и других художественных произведений.
В то же время она не походила на самиздат, потому что была напечатана явно типографским способом.
Карта комбата, в отличие от моей, была напечатана типографским способом, хотя многие отметки были добавлены от руки.
Тяжело вздохнув, я взялся за заполнение пустых граф на выполненных типографским способом бланках, орудуя любезно предоставленным мне простым карандашом с золотистым клеймом «Бове».
Внизу на обложке типографским способом напечатано: «Смысл воспоминаний».
Сквозь отсвечивающий полиэтилен можно было разглядеть, что внутри лежит белая картонная папка с нанесённой типографским способом надписью «Дело №».
Я взял в руки, по этикетке типографским способом шли деловитые буквы: «Перед злоупотреблением охладить».
Постеры – это такие напечатанные типографским способом красивенькие картинки в рамочках.

Ассоциации к слову «типографский»

Все ассоциации к слову ТИПОГРАФСКИЙ

Значение слова «типографский»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «типографский»

ТИПОГРА́ФСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к типография. Типографский рабочий.

Все значения слова «типографский»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «типографским способом»

Ассоциации к слову «типографский»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я